Футбол
9 апреля 2016 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Реал Сосьедад — Барселона, 9 апреля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2016 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания), 27 895 зрителей, Вместимость 39500

Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва

0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники Примеры! Что еще делать вечером в субботу, если не смотреть футбол. Тем более, есть повод. В центральном матче 32-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" на своем поле принимает "Барселону". Евгений Перехожев вместе с вами следит за матчем.
0’ Два тура назад болельщики, открывая турнирную таблицу Примеры, смело могли предположить, что "Барселона" возьмет свой очередной чемпионский титул даже за несколько туров до конца чемпионата. Сыграно две игры - и интрига вернулась. За семь игровых дней до конца турнира "Атлетико" отстает от каталонцев на шесть очков, а "Реал" - на семь. Такой гандикап определился после поражения в "класико" (1:2). Кроме отсутствия набранных очков, на игру с "Реал Сосьедадом" не приехал Луис Суарес, заработавший четвертое предупреждение. Алейкс Видаль же продолжает лечиться.
0’ Последние матчи Примеры соперники провели неуверенно, однако "Реал Сосьедад", в отличие от соперника, набранными очками разжился. Под шквалом атак "Севильи" баски не просто устояли, а еще и выиграли, забив два курьезных мяча еще по ходу первого тайма (1:2). Правда, этот успех можно считать пирровым. Карлос Мартинес тогда получил травму, Юри Берчиче лишнее предупреждение, а Маркель Бергара и вовсе прямую красную карточку. Помимо них, точно не сыграют Энеко Гонсалес и Серхио Каналес из-за тяжелых травм.
0’ Возможно, прибавил гостям уверенности в собственных силах первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором подопечные Луиса Энрике добыли волевую победу над "Атлетико" (2:1). Во втором тайме сине-гранатовые смотрелись намного лучше, и "матрасникам" откровенно повезло, что пропустили только два. Важным моментом для "Барселоны" будет преодолеть психологический барьер "Аноэты". В последних четырех матчах здесь каталонцы только раз сыграли вничью, да и то в повторном матче 1/2 Кубка Испании, который практически ничего не решал.
0’ Winline, несмотря на статистику, однозначным фаворитом все равно считает "Барсу". Коэффициент на победу гостей равен 1.54.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Реал Сосьедад": Рульи - Элустондо, Микель Гонсалес, Рейес, Де ла Белья - Хаби Прието, Ильярраменди, Гранеро - Ойярсабаль, Вела, Сурутуса. Схема 4-3-3.
0’ "Барселона": Браво - Дани Алвес, Маскерано, Пике, Серхи Роберто - Арда Туран, Серхио Бускетс, Рафинья - Месси, Эль-Хаддади, Неймар. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
1’ И сразу хозяева обрушивают на именитых гостей высокий прессинг. Даже опытнейший Пике вынужден выбить мяч за боковую линию.
3’ Первый сейв Рульи! Рикошет от защитника, и Эль-Хаддади оказался с глазу на глаз с вратарем. Однако выбросившийся навстречу голкипер отражает удар!
5’ ГОООООЛ!!! Первый же удар хозяев по воротам "Барсы" оказывается результативным! Навес Хаби Прието с правого фланга, и почему-то не прикрытый никем Ойярсабаль головой направляет мяч в верхний угол! Полет Браво только придал дополнительный шарм этой атаке.
5’
Гол! 1:0
Микель Ойярсабаль
6’ Острейшая передача на Неймара в штрафную хозяев, но в последний момент Рейес выбивает мяч на угловой.
7’ Месси получает мяч после розыгрыша углового - выше! Празднование 500-го гола откладывается.
8’ Раздосадованная нелепым голом "Барселона" идет вперед. Однако защитники хозяев пока надежно прикрывают двух звездных форвардов и примкнувшего к ним Мунира.
10’ Рейес бьет Месси по ногам, аргентинец с криком падает. Карточки, однако, нет.
11’ Месси отправляет мяч в штрафную, но там полно игроков баскского клуба. Пас перехвачен.
12’ Вела сделал рывок за спину защитникам гостей, но в момент паса судьи всё же заметили положение вне игры у мексиканца.
13’ Неймар навешивает в штрафную на Эль-Хаддади. Молодой нападающий проигрывает борьбу защитнику.
15’ А сейчас могло быть повторение ситуации, произошедшей десятью минутами ранее: снова фланговая подача в штрафную, опять проигранная защитником борьба в воздухе. Вот только удар у Вела откровенно не получается.
16’ Ильярраменди зацепился за мяч слева и в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.
17’ Подач корнера угрозы воротам Браво не несла - Маскерано наконец-то выигрывает верховую борьбу у соперника.
19’ Забыли Алвеса на краю штрафной, однако арбитр на линии сигнализирует - ничего страшного, все равно офсайд.
21’ Искал передачей Эль-Хаддади Месси, а нашел Ильярраменди. А быстрая атака каталонцев была очень интересной.
22’ Сбивает с ног Неймара Микель Гонсалес. Штрафной удар метров с 25. При наличии Месси - вполне голевой момент.
23’ Однако удар титулованного аргентинца приходится аккурат в стенку. Угловой. Подача - защитники выносят мяч из штрафной.
25’ Бускетс на газоне. Хорошо приложился по его ногам Ильярраменди. Первый в матче "горчичник".
25’
Жёлтая карточка
Асьер Андонехи Ильярраменди
26’ Заброс в штрафную на Неймара - Микель Гонсалес выставляет ногу и выбивает мяч.
27’ Ответ хозяев, и Вела бьет в штангу ворот Браво. Жаль только, что за пару мгновений до этого судья свистнул офсайд у Сурутусы.
28’ Месси попытался накрутить сразу 3-х оппонентов на линии штрафной, но задумка потерпела неудачу.
30’ Катают мяч каталонцы,причем на почтительном расстоянии от ворот Рульи. Баски против такой игры абсолютно не возражают.
31’ Попытка Дани Алвеса открыться в штрафной закончилась уже вторым за сегодня попаданием в офсайдную ловушку.
32’ Ойярсабаль прервал длинную диагональную передачу Маскерано, на которую пытался открыться Дани Алвес.
34’ Снова Рульи на авансцене! Неймар получает мяч в штрафной, но не бьет сам, а откидывает стоящему в более выгодной позиции Турану. Мощный удар турка хорош, да еще мяч попадает в коленку Рейеса, однако на каком-то наитии вратарь отражает этот удар!
35’ Ответный выпад хозяев - Вела убежал к контратаку, самостоятельно сместился к каталонской штрафной, а затем пробил мимо ворот.
37’ А до конца первого тайма тем временем остается менее 10 минут. Интересно, сумеют каталонцы отыграться до перерыва?
39’ Опять мяч перешел под тотальный контроль игроков "Барсы". Игроки хозяев мужественно держат оборону, перекрывая все ходы-выходы к воротам Рульи.
40’ Попытка Неймара отдать в штрафную на Месси завершилась тем, что мяч попал в ногу Микеля Гонсалеса.
41’ Этот заброс из глубины поля не сумел обработать на скорости даже Месси. Мяч в перчатках Рульи.
42’ А сейчас "Реал Сосьедад" должен был забить второй! Быстрая контратака, мяч получил неприкрытый Де ла Белья, который накрутил Маскерано и нанес удар в дальний угол! К счастью поклонников каталонского клуба, мяч попал в ногу Пике.
43’ Арда Туран выместил злость за нереализованный момент на Сурутусе. Справедливая желтая карточка. В следующей игре Примеры полузащитник участия не примет.
43’
Жёлтая карточка
Арда Туран
44’ Скорее всего, будет замена у гостей в перерыве. Иньеста уже побежал разминаться.
45’
Замена
Андрес Иньеста - Рафинья
45’ Интересно, сколько добавит к первому тайму Вильянуэва? Больших перерывов вроде бы не было.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! А нисколько добавлять арбитр не стал и дал команду идти на отдых. Несколько неожиданно по предматчевым прогнозам, но абсолютно заслуженно по игре "Реал Сосьедад" ведет в счете у своего именитого оппонента. Однако у такого клуба, как "Барселона", наверняка найдутся свои козыри. В общем, второй тайм обещает быть интересным.
45+1’ Напомните мне, уважаемые болельщики, когда в последний раз не в Эль-Классико на всего лишь непроигрыш "Барселоны" давали целых 1,60? Я такого не припоминаю. А сейчас это стало реальностью на сайте Winline!
46’ И вот прогнозировавшаяся замена: Рафинья уступает свое место Иньесте.
46’ ВТРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ И опять хозяева пощекотали нервы поклонников "Барсы"! Ошибка Неймара у своей штрафной привела к тому, что Сурутуса выскочил один на один с Браво, но под острым углом. Решил обыграть хавбек голкипера, убрал мяч, а потом прострелил во вратарскую, но замкнуть там никому не удалось.
48’ Арда Туран в попытке выбежать на подачу Серхи Роберто налетел на Де ла Белью. Все в пределах правил.
49’ Неужели не было офсайда у Месси? Заброс от Иньесты из центра на правый угол вратарской, куда выскакивал Леонель. Но, похоже, он сам до конца не верил, что нет положения "вне игры", поэтому как-то неловко ковырнул мяч мимо створа.
51’ Серхи Роберто смело идет вперед, но нарушает правила в борьбе с Элустондо.
53’ Заброс Иньесты на Месси, но за многократным обладателем "Золотого мяча" зорко следит Де ла Белья.
54’ Неймар попытался вывести Эль-Хаддади 1 на 1, однако мяч застрял в частоколе ног защитников хозяев.
55’ Иньеста нанес удар со средней дистанции. Однако Рульи был готов и отбил удар, нанесенный в самую девятку!
56’ Угловой "Барселона" разыграла обычной подачей, на которую спокойно вышел Рульи.
57’ Ох, доиграется горячий турок! Арда Туран снес с ног Гранеро. Если бы арбитр сейчас выдворил игрока "Барселоны" с поля, никто бы не смог обвинить его в предвзятости.
59’
Замена
Жорди Альба - Арда Туран
59’ Понимает это и Луис Энрике - Арда Туран уступает место Жорди Альбе.
60’ Небольшой рикошет после удара Неймара, но Рульи видел мяч и спокойно его забрал.
61’ Эстебан Гранеро не по-джентльменски обошелся с Эль-Хаддиди. Штрафной, и у мяча Неймар.
62’ Огибает стенку мяч после удара бразильца - мяч касается сетки, но с внешней стороны ворот.
63’ И опять Рульи замечательно действует! Сначала вратарь здорово сыграл на выходе, рукой смахнув мяч, который мог достаться Неймару, а затем не выключился из эпизода и сопроводил мяч в аут, оставив не у дел Жорди Альбу.
65’ Иньеста посылает мяч в сетку, но за мгновение до этого арбитр свистнул нарушение правил Неймаром на Рейесе.
67’ Прострел Жорди Альбы - Гонсалес дотягивается до мяча и вторым касанием отправляет его вон из штрафной!
68’ Неймар грубо сыграл против Элустондо. Арбитр зафиксировал нарушение, чем вызвал бурю гнева со стороны Бускетса. Народный трибун заслуженно "награжден" желтой карточкой.
68’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
70’
Замена
Иван Ракитич - Сержи Роберто
70’ Вела падает в штрафной "Барселоны" после столкновения с Жорди Альбой. Звучит свисток... спокойствие, это зафиксирован фол в атаке.
71’ И третью замену использует Луис Энрике! Любопытно, но наставник хозяев стартовый состав пока не менял.
73’ Рульи отражает удар Месси чуть ли не в упор! И ведь все каталонцы делали правильно - пас Неймара своевременен, отдан на удобной высоте, Месси не прикрыт защитником. Но все это капитулирует против куража голкипера!
74’ Судя по всему, через 2 года сборная Аргентины привезет в Россию молодого, но очень классного вратаря. Кстати, и нынешний кипер "Барселоны" Браво перебрался в Каталонию из "Реала Сосьедада".
76’
Замена
Хосеба Сальдуа - Ариц Элустондо
76’ Первая замена в стане хозяев: Элустондо покидает поле, а Сальдуа на него выходит.
78’ Месси тащит мяч, бьет - и попадает в спину защитника.
80’
Замена
Рубен Пардо - Давид Сурутуса
80’ На поле появляется свежий Пардо, выходящий вместо уставшего Сурутусы.
81’ Автор пока единственного сегодня мяча Ойярсабаль тащит мяч по флангу, а затем еще и зарабатывает угловой. Лишняя минута отдыха для защитников баскского клуба далеко не лишняя, уж простите за незамысловатый каламбур.
83’ Не сумел Жорди Альба зацепиться за диагональный пас Маскерано. Идут вперед защитники "Барсы".
85’ Из выпада хозяев получается затяжная атака "Реала Сосьедада": сначала Вела заработал угловой, затем не получился удар у Ильярраменди, но вышла передача на Вела. Сражаются баски как будто в финале Лиги Чемпионов.
86’ Снова телекамеры берут в объективы главного, вне всякого сомнения, героя матча - Рульи. Передача на Месси, удар аргентинца - но вратарь огорчает своего соотечественника, забрав мяч намертво!
88’
Замена
Ортега Эктор Эрнандес - Микель Ойярсабаль
88’ Если бы не подвиги Рульи, то уходящего сейчас Ойярсабаля можно было назвать главным пока героем матча. Вместо автора гола вышел Эктор Эрнандес.
89’ Пике уже чаще можно увидеть в штрафной "Реала Сосьедада", чем "Барселоны". Вот и сейчас гигант выигрывает верховую борьбу у коллеги из баскского клуба. Но - офсайд.
90’ 3 минуты добавляется к основному времени второго тайма.
90+1’ В который уже раз Рульи мешает мячу попасть в ворота! На этот раз отражен удар... да, Леонеля Месси.
90+2’ Судя по полученной желтой карточке Пике тоже, видимо, сказал арбитру "пару ласковых".
90+2’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
90+3’ Рикошет, мяч взмывает в воздух - Рульи коршуном бросается на мяч!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Еще 2 недели назад болельщики гадали, за сколько туров до финиша "Барселона" оформит победу в Примере. Однако сенсационный результат сегодняшней встречи до предела раскручивает маховик интриги. Если учесть, что в скором будущем состоится очная встреча каталонцев и мадридского "Атлетико"... в общем, нас ждет жаркая испанская весна! И это прекрасно! С вами за подвигами "Реала Сосьедада" и его вратаря наблюдал Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!

Придумай мем