Футбол

20 марта 2018, 09:10

Будет ли Карпин работать в Испании? Отвечает "Реал Сосьедад"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

В пресс-службе "Реал Сосьедад" опровергли информацию о возможном назначении главного тренера "Ростова" на пост спортивного директора команды. В воскресенье с должности был отправлен в отставку Лоренсо Хуаррос, и руководство сан-себастьянского клуба в экстренном порядке ищет ему замену.

– Это ложная информация, не имеющая ничего общего с действительностью, – приводит "Р-Спорт" пресс-службу испанского клуба.

Ранее сообщалось, что Карпин, ранее защищавший цвета "Реал Сосьедад" в качестве футболиста, входит в число трех кандидатов на пост спортивного директора. Помимо него, на должность претендует его бывший партнер по команде Иньиго Идиакес, а также Фран Гарагарса, спортивный директор "Эйбара".

Карпин защищал цвета "Реал Сосьедад" с 1994 по 1996 год и с 2002 по 2005-й. В сезоне-2004/05 он завершил карьеру футболиста в составе клуба из Сан-Себастьяна. В сезоне-2002/03 Карпин был одним из лидеров команды, которая долгое время лидировала в турнирной таблице чемпионата Испании за два тура до конца турнира, но уступила на финише мадридскому "Реалу".