Футбол

25 апреля 2018, 14:08

Перес хочет создать в "Реале" тройку нападения Неймар - Салах - Роналду

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Президент "Реала" Флорентино Перес в летнее трансферное окно намерен существенно обновить линию нападения своей команды, сообщает Diario Gol. По информации издания, трансферными целями "королевского клуба" являются нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах и форвард "ПСЖ" Неймар.

Отмечается, что по замыслу Переса, египтянин и бразилец смогут сформировать с лидером нынешнего состава мадридцев Криштиану Роналду обновленную линию нападения. Роль центрфорварда, если оба перехода состоятся, будет отведена именно португальцу.

Ожидается, что за Салаха "Реал" предложит "Ливерпулю" 140 миллионов евро. Также в сделку войдут права на полузащитника Дани Себальоса. Что касается Неймара, детали этого трансфера не называются. Ранее As сообщил, что хавбек мадридцев Каземиру может быть включен в сделку по переходу форварда парижан.

Напомним, 25-летний египтянин выступает за "Ливерпуль" с 2017 года. Его трансферная стоимость, по данным transfermarkt.de, оценивается в 80 миллионов евро. При этом, "красные" заплатили за Салаха "Роме" прошлым летом 42 миллиона евро. Неймар, в свою очередь, перешел в "ПСЖ" из "Барселоны" прошлым летом. Transfermarkt.de оценивает бразильца в 180 миллионов евро, тогда как каталонцы получили за него 222 миллиона евро.