Футбол

7 июля 2018, 13:05

"Реал" составил шорт-лист возможных сменщиков Роналду

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Президент "Реала" Флорентино Перес готовится к скорому переходу нападающего Криштиану Роналду в "Ювентус" и уже определился с шорт-листом потенциальных сменщиков 33-летнего португальца, утверждает Sportitalia. По информации издания, босс мадридцев нацелился на нападающего "Челси" и сборной Бельгии Эдена Азара.

СМИ: "Реал" не отпустит Роналду меньше чем за 130 миллионов евро

Переговоры о возможном переходе игрока лондонцев осложняются тем, что бельгийцы накануне обыграли Бразилию (2:1) и вышли в 1/2 финала чемпионата мира и сыграют, как минимум, в матче за третье место.

Также в число возможных преемников Роналду в "Реале" называются форвард "Баварии" Роберт Левандовски и нападающий "Интера" Мауро Икарди. "Королевский клуб" выбирает между двумя футболистами, но пока не принял окончательного решения. В случае с Икарди "Реал" может воспользоваться фикированной суммой отступных, которая прописана в контракте аргентина и составляет 110 миллионов евро. Она действительна только до 15 июля. Левандовски, в свою очередь, уже намекал на возможность ухода из "Баварии".

Черно-белый Роналду. "Ювентус" забирает короля Мадрида себе?