Футбол

20 августа 2017, 22:36

СМИ: Месси согласовал условия нового контракта с "Барселоной"

Роман Шишов
Корреспондент

Авторитетный испанский журналист Гийом Балаге сообщил, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси продлит контракт с клубом. По его словам, все условия сделки уже согласованы, но соглашение пока не подписано.

Ранее появлялась информация, что Месси получит бонус в размере 50 миллионов евро за продление контракта с клубом. Деньги будут выплачены постепенно по ходу действия соглашения. При этом размер отступных за форварда составит 300 миллионов евро.

Именно такую сумму, по данным СМИ, готов заплатить "Манчестер Сити". Главный тренер "горожан", экс-рулевой сине-гранатовых Хосеп Гвардьола рассчитывает, что его клубу удастся переманить главную звезду "Барсы", как ранее "ПСЖ" смог выкупить у нее форварда сборной Бразилии Неймара (за 222 миллиона евро отступных).

Новый контракт 30-летнего Месси, согласованный с "Барселоной" еще в начале лета, будет рассчитан до 2021 года. Действующий договор аргентинского форварда с клубом был рассчитан до 2018 года.

Месси выступает за "Барселону" с 2003 года. С клубом он восемь раз становился чемпионом Испании, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов и пять раз – Кубок Испании. Всего за каталонцев он забил 507 голов в 583 матчах, что сделало его лучшим бомбардиром команды. В минувшем сезоне футболист провел 34 встречи в чемпионате Испании и забил 37 голов. В Лиге чемпионов в активе форварда 11 мячей в девяти играх.