16 сентября 2018, 10:26

Жорди Альба: "Тер Штеген - лучший вратарь мира"

Защитник "Барселоны" Жорди Альба заявил, что голкипер Марк-Андре тер Штеген является лучшим в мире. По его мнению, именно немецкий вратарь спал каталонскую команду в матче 4-го тура чемпионата Испании против "Реал Сосьедад" (2:1).

В первом тайме мы не играли на нашем уровне, а соперникам удалось провести хорошую атаку и забить, после чего они закрылись, - приводит Sport.es слова Альбы - Было сложно взламывать их оборону. Но все изменилось после перерыва, когда мы вернулись на свой уровень. А соперник мог надеяться только на контратаки. Тер Штеген спас нас в этой игре. Для меня он лучший голкипер мира.

Тер Штеген перешел в "Барселону" в 2014 году. После ухода Клаудио Браво в 2016 году немец стал основным вратарем команды.