Футбол

Live

31 мая 2018, 14:10

Зидан уходит из "Реала". Заявление тренера. Онлайн

Live незапланированной пресс-конференции Зинедина Зидана, которую он назначил после встречи с президентом "Реала" Флорентино Пересом.

31 мая, 17:00
0

- Зинедин Зидан объявил об уходе с поста главного тренера "Реала"

- Президент "Реала" Флорентино Перес заявил, что решение Зидана стало для него ударом

- На пост главного тренера "Реала" три претендента: бывший наставник "Арсенала" Арсен Венгер, главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино и бывший игрок "Реала" Гути

31 мая, 16:45
Егор Бычков
0
Егор Бычков
Егор Бычков

Днем в четверг на незапланированной пресс-конференции на клубной базе Зинедин Зидан, возглавивший "Реал" в январе 2016 года и выигравший с тех пор девять трофеев, включая три кубка Лиги чемпионов подряд, объявил об уходе с поста главного тренера "сливочных". Президент мадридцев Флорентино Перес, присутствовавший вместе с ним на пресс-конференции, сообщил, что о решении француза узнал накануне, и оно стало для него ударом. Он поблагодарил Зидана за все, что тот сделал для клуба в эти два с половиной года, и сказал, что он заслужил отдых.

Зидан ушел из "Реала". Что об этом нужно знать

31 мая, 16:23
0

Форвард "Реала" Криштиану Роналду в своем Инстаграме прокомментировал уход Зинедина Зидана с поста главного тренера команды.

- Я просто горжусь, что был твоим игроком. Мистер, большое вам спасибо, - написал Роналду.

Зидан руководил "Реалом" с 2016 года. При нем команда три раза выигрывала Лигу чемпионов, по два раза – клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, а также чемпионат Испании и Суперкубок страны.​ 

 

Solo siento orgullo de haber sido tu jugador. Míster, gracias por tantísimo.

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) 31 Май 2018 в 6:01 PDT

31 мая, 15:59
0

Полузащитник "Реала"  Каземиру в своем Инстаграме прокомментировал уход Зинедина Зидана с поста главного тренера команды.

- У меня нет слов, чтобы поблагодарить вас за все, что вы сделали для меня и "Реала". Это была гордость и привилегия иметь кумира в качестве своего тренера. Вечный Зизу, - написал Каземиру. 

 

31 мая, 15:49
0

Защитник "Реала" Марселу признался, что Зинедин Зидан, который сегодня объявил об уходе с должности главного тренера "сливочных", стал для него особенным тренером.

- Мистер Зизу. Я многому научился у вас, - написал в своем Твиттере Марселу. - Я, как ребенок, наслаждался каждой вашей тренировкой, каждым вашим советом. Вы - особенный для меня. Вы вошли в историю, благодаря своей работе, преданности, страсти и, конечно, своей скромности! Спасибо, Мистер!

 

31 мая, 15:43
0

Полузащитник "Реала" Тони Кроос отметил, что работать под руководством Зинедина Зидана было удовольствием. Сегодня 45-летний французский специалист объявил о том, что прекращает работу на посту главного тренера мадридцев.

- Спасибо, Мистер! - написал в Твиттере Кроос. - Это было удовольствием (работать с вами. - Прим. "СЭ").

31 мая, 15:20
0

Капитан "Реала" Серхио Рамос тепло попрощался с Зинедином Зиданом, который сегодня объявил о своем уходе с поста главного тренер "сливочных".

- И как игрок, и как тренер, вы решили сказать "пока", находясь на вершине, - написал в своем Твиттере Рамос. - Спасибо за 2,5 невероятных года. Ваше наследие никогда не исчезнет, а останется одной из самых успешных глав в истории нашего любимого "Реала".

Зидан тренировал Королевский клуб с января 2016 года и привел его к девяти трофеям, в том числе трем кубкам Лиги чемпионов. 

31 мая, 15:04
0

Президент "Реала" Флорентино Перес отказался называть кандидатуру возможного преемника Зинедина Зидана, который сегодня объявил о своем уходе с поста главного тренера команды. Как объяснил Перес, отставка француза стала для него шоком, поэтому он пока не готов обсуждать вопрос сменщика. 

Однако, по информации СМИ, наиболее вероятными кандидатами на должность главного тренера Королевского клуба являются бывший наставник "Арсенала" Арсен Венгер, главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино и бывший игрок "Реала" Гути

Напомним, что Зидан руководил "сливочными" с 2016 года. 

31 мая, 14:55
0

"Зенит" в своем англоязычном Твиттере прокомментировал уход Зинедина Зидана с поста главного тренера "Реала".

- Шокированы уходом Зидана из "Реала". Но, к счастью, мы ухватили Семака во вторник, так что "Реал", руки прочь!, - говорится в сообщении. 

31 мая, 14:45
0

Зинедин Зидан: "Все проще, чем кажется – есть моменты, когда все идет по-твоему, а есть такие, когда лучше остановиться, зная, как это сделать. Я делаю это во благо команде. Если бы я остался тренировать "Реал", ему было бы очень сложно успешно провести следующий сезон. Это было видно уже в этом чемпионате, в котором было много сложностей, мне их не забыть. Поэтому я хотел бы завершить свой период в Мадриде на победной ноте".

31 мая, 14:36
0

Зинедин Зидан: "Это не радостный, но и не грустный день для меня. Сложный, да, потому что мне тяжело сообщать о своем решении, но, как сказал сеньор президент, я не прощаюсь, а говорю "До встречи". Я всегда буду где-то рядом с "Реалом".

31 мая, 14:35
0

Зинедин Зидан: "Я пока не собираюсь тренировать другой клуб. Из команды о своем решении я сообщил пока только Серхио Рамосу, капитану. Он отнесся с уважением к нему и пожелал мне удачи".

31 мая, 14:32
0

Зинедин Зидан: "У "Реала" потрясающие болельщики. И как тренер, и как игрок я всегда чувствовал поддержку от них. И за это я хочу поблагодарить каждого из них. В прошедшем сезоне были тяжелые моменты, мы прошли через них, слышали свист в свой адрес, но это – часть клуба, у него очень требовательные поклонники, но игроки нуждаются в них".

31 мая, 14:27
0

Зинедин Зидан: "Я люблю этот клуб всем сердцем, он дал мне все в этой жизни, я чувствую, что провел здесь лучшее свое время. Понимаю, что многим болельщикам мое решение кажется бессмысленным, но я думаю иначе. Пришла пора для перемен".

31 мая, 14:22
0

Президент "Реала" Флорентино Перес: "После победы в Лиге чемпионов это очень неожиданное решение, но мы можем лишь принять его с уважением. Оно стало ударом для меня. Я бы хотел переубедить Зинедина, но понимаю, что этому не бывать. Хочу поблагодарить тренера за все то, что он сделал для "Реала" за эти годы. Я не прощаюсь, я лишь говорю "До встречи". Если ему нужен небольшой отдых, он его заслужил".

31 мая, 14:17
0

Президент "Реала" Флорентино Перес: "Решение Зидана стало для меня неожиданным. Слово ему"

Зинедин Зидан: "Я принял решение не продолжать быть главным тренером "Реала". Момент может показаться странным, но команде нужны перемены, чтобы продолжать побеждать, нужен новый голос. Требуются новые тренерские решения, и поэтому я принял это решение".

31 мая, 14:16
0

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан на своей пресс-конференции объявил об уходе из клуба.

Он руководил командой с 2016 года. Три раза "Реал" выигрывал Лигу чемпионов, по два раза – клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, а также чемпионат Испании и Суперкубок страны.

Ранее сообщалось, что Зидан может возглавить сборную Франции, а в "Реал" испанские СМИ долгое время сватали наставника "Тоттенхэма" Маурисио Поккеттино.

31 мая, 14:13
0

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан созвал незапланированную пресс-конференцию после встречи с президентом Королевского клуба Флорентино Пересом, сообщает Marca.

Ожидается, что французский специалист прояснит свое будущее и расскажет, останется ли он наставником "сливочных" в следующем сезоне. По данным источника, тренер принял решение уйти.

Ранее СМИ сообщали, что Зидан может покинуть пост главного тренера "Реала" из-за неудачных выступлений команды на внутренней арене. В этом сезоне чемпионат и Кубок Испании выиграла "Барселона".

Зидан возглавляет "Королевский клуб" с 2016 года. Под его руководством "сливочные" выиграли девять трофеев, в том числе три кубка Лиги чемпионов подряд, чего не удавалось еще ни одному тренеру. 

Придумай мем