Футбол

26 августа 2016, 19:30

"Барса" и "Реал" обыграют участников Лиги Европы

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 2-й тур

"СЭ" представляет матчи второго тура испанского чемпионата и дает на них свой прогноз.
26 августа, пятница

21.45. БЕТИС – ДЕПОРТИВО

Феноменально результативный бомбардир "Бетиса" Рубен Кастро забил в прошлом туре два гола на "Ноу Камп", однако его команда проиграла с разницей в четыре мяча. "Депортиво" же начал чемпионат с совсем не заслуженной по игре домашней победы над "Эйбаром". Галисийский клуб понес огромную потерю – его лидер атаки и лучший бомбардир Лукас Перес находится в Лондоне и должен вот-вот перейти в "Арсенал". Без Переса "Депору" будет особенно сложно в Севилье. Главное для "Бетиса", чтобы команда перестала проваливать домашние матчи, как было в прошлом сезоне, особенно в его первой половине.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,24 Н – 3,24 П2 – 3,50

23.00. ЭСПАНЬОЛ – МАЛАГА

Основной вратарь "Эспаньола" прошлого сезона Пау Лопес перебирается в "Тоттенхэм", поэтому место в воротах "попугаев" займет, как ожидается, Роберто. В прошлом туре он пропустил шесть голов, и теперь "Эспаньол" вынужден как-то реабилитироваться за поражение 4:6 на "Рамон Санчес Писхуане". У "Малаги" же оборона ослаблена травмой центрального защитника Велигтона. Для голкипера гостей Камени это будет особенный матч – лучшие годы его карьеры прошли как раз в "Эспаньоле".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,37 Н – 3,19 П2 – 3,28

27 августа, суббота

19.15. ОСАСУНА – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Спустя два года примера возвращается в Памплону. На своем поле "Осасуна" всегда борется на максимум и способна на самые лучшие результаты – чего только стоят пять очков в домашних матчах против "Барсы", "Реала" и "Атлетико" в последнем сезоне пребывания наваррцев в примере. Три последних матча в Памплоне между "Осасуной" и "Реал Сосьедад" заканчивались вничью, такой их исход выглядит вполне вероятным и на этот раз. Баски сильнее, но фактор своего поля очень выгоден для "Осасуны", да и очков у нее пока больше, чем у "чури-урдин".

Прогноз "СЭ" – 0:0. Коэффициенты Winline: П1 – 3,11 Н – 3,08 П2 – 2,54

19.15. ЭЙБАР – ВАЛЕНСИЯ

Остановить массовую распродажу в "Валенсии" может только окончание транферного окна. На фоне масштабных потерь подписание Нани совсем не впечатляет. Да и португалец пока играть может. "Валенсия" до сих пор не заявила хавбека из-за своих проблем с несоблюдением финансового fair play. А когда Нани будет заявлен, ему еще придется начать отбывать дисквалификацию за прошлый сезон. Тот факт, что он уже пропустил первый тур, никого не волнует – тогда португалец не был заявлен.

В стартовом матче "Валенсия" была разбита "Лас-Пальмасом" (2:4), причем это был первый в истории "летучих мышей" случай, когда команда пропустила дома четыре мяча в дебютном туре чемпионата. Теперь валенсийцам предстоит потенциально более сложный матч – неуступчивый "Эйбар" хорошо выступает на своем поле, а в стартовом туре баски были очень убедительны по игре, хоть в итоге и проиграли в Ла-Корунье.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,69 Н – 3,21 П2 – 2,80

21.15. РЕАЛ – СЕЛЬТА

"Реал" в первом туре стал одной из всего лишь двух команд, не пропустивших ни одного мяча. "Сельта" же оказалась в числе двух клубов, не забивших в стартовом туре. При этом галисийцы принимали дебютанта турнира – "Леганес", но умудрились проиграть 0:1. Шансов набрать очки на "Сантьяго Бернабеу" у "Сельты" мало. Бэйл находился в отличной форме, Асенсио творит чудеса в каждом матче, а Мората после не лучшей по качеству игры межсезонки показал очень полезную игру в Сан-Себастьяне в стартовом туре.

Так что даже отсутствие Роналду и Бензема (оба должны быть готовы к следующему туру) едва ли помешает "Реалу" порадовать своих болельщиков победой в первом домашнем матче чемпионата. В заявку "Реала" вернулись Пепе и Модрич, а вот Кейлор Навас и Иско пока в лазарете.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,23 Н – 7,08 П2 – 12,00

23.15. ЛЕГАНЕС – АТЛЕТИКО

Это встреча авторов двух главных сенсаций прошлого тура. "Атлетико" неожиданно не смог обыграть пришельца из сегунды "Алавеса", хоть и подал без особенной остроты 20 угловых и открыл счет на 93-й минуте. Но умудрился успеть пропустить. "Леганес" же поразил выигрышем в Виго. Теперь Диего Симеоне получает в свою колоду главный козырь – Гризманна, пропускавшего прошлый тур из-за дисквалификации. Впервые в заявку попал и хорватский новичок Врсалько. Едва ли этот выезд станет сложным для "Атлетико" как с точки зрения логистики (от Мадрида до Леганеса – 11 километров), так и по игре.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline: П1 – 7,52 Н – 3,77 П2 – 1,56

28 августа, воскресенье

19.15. ЛАС-ПАЛЬМАС – ГРАНАДА

Перед стартом сезона многие прогнозировали "Лас-Пальмасу" звание будущего открытия чемпионата. В первом туре островитяне сполна оправдали авансы, забив четырежды на "Месталье". Чтобы закрепиться в лидирующей группе, канарцам надо выполнять вполне решаемую задачу – обыгрывать скромную "Гранаду".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,90 Н – 3,48 П2 – 4,24

19.15. АЛАВЕС – СПОРТИНГ

Обе команды добились превосходных результатов в стартовом туре и полны решимости продолжить фиесту. Оборона "Спортинга" между тем получила сомнительное подкрепление в виде защитника "Барселоны" Дугласа. Бразилец был отдан в бесплатную аренду. Платить хоть цент за него никто не собирался, только "Барселона" была способна пару лет назад заплатить за это недоразумение 5,5 миллиона евро. При этом у Дугласа оказалась в Каталонии больше выигранных титулов, чем у Зидана в его игровую карьеру в "Реале". Хихонский "Спортинг" в тот же день тоже арендовал футболиста "Барсы", но в тысячу раз более перспективного – опорника Сампера. Но едва ли обоих новичков так рано бросят в бой.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,17 Н – 3,17 П2 – 3,67

21.15. АТЛЕТИК – БАРСЕЛОНА

Центральный матч тура. "Барселона" показала хороший уровень готовности к сезону в последних матчах, но в Бильбао каталонцам не бывает легко никогда. Для Неймара даже хорошо, что он пока не вернулся с олимпийских каникул – в Бильбао бразильца очень не любят как болельщики, так и футболисты "Атлетика", всегда готовые сыграть против форварда жестче разумного. Травмированы у "Барсы" Матье и Иньеста.

Интересно, кого Луис Энрике поставит в ворота. Клаудио Браво уже ушел в "Манчестер Сити", тер Штеген только недавно приступил к тренировкам после травмы и едва ли находится в оптимальной готовности, новичок Силлессен только отходит от ростовских страданий, так что шанс сыграть есть даже у третьего вратаря Масипа. Матч наверняка будет тяжелым для "Барсы", но отменная форма Месси и Луиса Суареса позволяет каталонцам рассчитывать на победу.

Прогноз "СЭ" – 2:3. Коэффициенты Winline: П1 – 5,85 Н – 4,44 П2 – 1,53

23.15. ВИЛЬЯРРЕАЛ – СЕВИЛЬЯ

Эти команды (вместе с мадридским "Реалом") имеют больше всего травмированных футболистов на сегодня. "Севилья" вынуждена обходиться без Сории, Эскудеро, Тремулинаса и Крун-Дели, а у бесславно вылетевшего из Лиги чемпионов "Вильярреала" отсутствуют Бонера, Дос Сантос, Черышев, Сольдадо и Бакамбю. "Желтая подводная лодка" после ухода Марселино и при таких потерях едва ли готова показывать высококачественную игру, но и ставить на "Севилью" тут сложно – за весь прошлый чемпионат севильцы ни разу не выиграли в гостях. Впрочем, с Хорхе Сампаоли и при массе новичков "Севилья" – это уже практически другая команда.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,50 Н – 3,34 П2 – 2,85