Футбол

28 апреля 2017, 20:15

"Реал" отомстит "Валенсии"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 35-й тур

"СЭ" представляет матчи 35-го тура испанской лиги и дает на них свой прогноз.
28 апреля, пятница

21.45. ВИЛЬЯРРЕАЛ – СПОРТИНГ

"Спортинг" – это последняя из команд зоны вылета, сохраняющая сколько-либо реальные шансы побороться за сохранение прописки в элите. Год назад клуб из Хихона смог остаться в примере как раз благодаря скандальной победе над "Вильярреалом", чей тогдашний тренер Марселино по сути сдал матч своей родной команде. Теперь у "Вильярреала" тоже есть свои турнирные задачи, но нет трех основных защитников – Мусаккио и Жауме Коста одновременно получили по пятой желтой карточке, а Виктор Руис травмирован. Однако класс соперников принципиально разный, и даже без трех основных защитников "подводники" являются очевидными фаворитами матча.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,43 Н – 4,77 П2 – 7,03

29 апреля, суббота

14.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ГРАНАДА

Пришло время отправить "Гранаду" на тот свет – во вторую лигу. Если команда Тони Адамса проиграет в Сан-Себастьяне, то у нее не останется даже теоретических шансов сохранить место в элите. Пока при английском тренере аутсайдер провел три матча – один другого ужаснее, с тремя поражениями с общим счетом 0:7. Едва ли "Реал Сосьедад" позволит "Гранаде" больше, чем ей позволяли предыдущие (и менее сильные) соперники.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,15 Н – 4,77 П2 – 7,03

17.15. РЕАЛ – ВАЛЕНСИЯ

В прошлом туре "Реал" выиграл в Ла-Корунье по сути вторым составом, так что теперь логично ждать на поле основных футболистов. Вот только уже в следующий вторник "бланкос" предстоит первый полуфинал Лиги чемпионов с "Атлетико", так что Зинедин Зидан наверняка не станет по максимуму загружать всех лидеров. Логично, например, дать отдохнуть бразильцу Марселу, который играл против "Депортиво". Что касается "Валенсии", то она обыграла "Реал" в февральском матче первого круга – 2:1, да и вообще отнимала очки у "Королевского клуба" в пяти из шести последних очных встречах. Впечатляющий результат. При этом в семи последних матчах против "Реала" валенсийцы каждый раз забивали ровно по два гола. Однако у "Валенсии" есть важные потери – дисквалификации на этот тур заработали Жоау Канселу и Дзадза.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,15 Н – 7,98 П2 – 12,00

19.30. ЛАС-ПАЛЬМАС – АТЛЕТИКО

"Лас-Пальмас" столкнулся с нехваткой нападающих – Ливайя заработал дисквалификацию на пять матчей, а Боатенг и Виейра получили микротравмы и их участие в игре под вопросом. Тем временем "Атлетико" проведет встречу без дисквалифицированного Година и без двух основных правых защитников – из-за травм Хуанфрана и Врсалько на краю обороны приходится выходить Хименесу. Кроме того, Диего Симеоне наверняка даст отдохнуть группе основных футболистов перед полуфиналом Лиги чемпионов против "Реала".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 4,61 Н – 3,74 П2 – 1,68

21.45. ЭСПАНЬОЛ – БАРСЕЛОНА

Последние каталонские дерби на стадионе "Корнеля" не отличались результативностью. Дважды "Эспаньол" смог отнять очки у соседей (0:0 и 1:1), а когда "Барса" все-таки выигрывала, то делала это не слишком крупно – 2:0, 1:0 и 2:0. Для "попугаев" это будет главный матч сезона – они всегда неистово настраиваются на дерби на своем поле и готовы в нем на запредельный уровень жесткости и грубости против звезд сине-гранатовых. Луис Энрике перед этой игрой давал отдохнуть группе лидеров: Луис Суарес, Жорди Альба, Серхи Роберто и Юмтити пропускали прошлый тур, равно как и Неймар, который теперь возвращается на поле после трехматчевой дисквалификации. Под вопросом участие в игре Иньесты – единственного футболиста "Барсы", которому устраивают овацию на "Корнелье" (в честь того, что после победного гола в финале чемпионата мира полузащитник показал под футболкой надпись в память об умершем капитане "Эспаньола" Харке). Всех остальных футболистов "Барсы" на "Корнелье" всегда освистывают, как последних жуликов и воров.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 13,00 Н – 6,84 П2 – 1,16

30 апреля, воскресенье

13.00. ОСАСУНА – ДЕПОРТИВО

В прошлом туре эти соперники пропустили соответственно семь и шесть голов от "Барселоны" и "Реала". Слабость обороны обеих команд на фоне усталости защитников сулит еще один результативный матч. "Осасуне" уже не остаться в элите, а "Депортиво" пока не обеспечил де-юре сохранение места в высшем свете и потому нуждается в очках.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 3,57 Н – 3,43 П2 – 1,97

17.15. БЕТИС – АЛАВЕС

У обеих команд не осталось никакой мотивации – они не имеют даже теоретических шансов ни попасть в еврокубки, ни вылететь в сегунду. Так что игра будет почти товарищеской. "Бетис" будет стараться победить из уважения к своим болельщикам, ну а для "Алавеса" каждая встреча – этап подготовки к финалу Кубка Короля против "Барселоны".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,13 Н –3,09 П2 – 3,50

19.30. ЭЙБАР – ЛЕГАНЕС

"Эйбар" должен быть очень уставшим – три дня назад баски играли вдесятером с 26-й минуты, а еще тремя днями ранее остались в меньшинстве на 55-й. Удивительно, что в прошлом туре "Эйбар" при таких обстоятельствах не проиграл (0:0 в Витории против "Алавеса"). У "Эйбара" еще остаются шансы попасть в еврокубки, но их совсем мало. "Леганес" чувствуется себя куда увереннее в решении собственных турнирных задач – команда на шесть очков опережает "Спортинг" в борьбе за 17-е место.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,10 Н – 3,15 П2 – 3,50

21.45. СЕЛЬТА – АТЛЕТИК

Для "Сельты" это последняя игра перед встречей с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги Европы. Так что галисийцы наверняка будут беречь силы. В чемпионате у них уже нет важных задач, а вот "Атлетик" бьется за место в Лиге Европы и потому куда более нацелен на результат.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 4,26 Н – 3,53 П2 – 1,78

1 мая, понедельник

22.00. МАЛАГА – СЕВИЛЬЯ

Первомай в Испании будет отмечен андалусийским дерби. "Малага" турнирных задач уже не имеет и бьется только за престиж, тогда как "Севилья" жаждет обойти "Атлетико" в борьбе за третье место, которое избавляет от необходимости играть в августе отборочные матчи Лиги чемпионов. "Севилья" и сильнее, и мотивированнее, так что победа скорее будет за командой Хорхе Сампаоли.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 3,63 Н – 3,58 П2 – 1,90