Футбол

31 марта 2016, 15:00

Газзаев и ТДК

Знаменитый тренер Валерий ГАЗЗАЕВ стал куратором и наставником Турнира дворовых команд-2016. Валерий Георгиевич будет следить за ходом соревнований, общаться с участниками "ТДК Аэртал Крем" и собирается посетить некоторые матчи. Вполне возможно, однажды он приедет и в ваш двор, чтобы посмотреть на игру именно вашей команды!

"То, чем занимается "Спорт-Экспресс", – огромный социальный проект. Дело действительно государственной важности. Ведь в прошлом году президент России Владимир Владимирович Путин в одном из интервью заявил: "Нужно, чтобы у людей был навык, было пристрастие, была мода на здоровый образ жизни, на занятия физкультурой и спортом". А именно этим мы с вами и занимаемся. Спорт должен становиться модным. Надеюсь, что из ТДК вырастет несколько больших игроков. Но самое главное, из него вырастут здоровые и счастливые люди – уже большое достижение".

Валерий ГАЗЗАЕВ с трофеем.
Валерий ГАЗЗАЕВ с трофеем.

Валерий Газзаев – выдающийся советский футболист. Он выступал за "Спартак" из Орджоникидзе, ростовский СКА, "Локомотив", "Динамо" из Москвы и Тбилиси, играл за молодежную и первую сборные СССР.

Он – обладатель Кубка СССР в составе московского "Динамо", двукратный чемпион Европы среди молодежных команд, бронзовый призер Олимпийских игр.

В качестве тренера Газзаев является обладателем свыше 10 российских и международных трофеев. Он четырехкратный чемпион России с "Аланией" и ЦСКА, обладатель четырех Кубков и двух Суперкубков России, а также многочисленных медалей премьер-лиги.

Газзаев – первый в истории российского футбола тренер-обладатель Кубка УЕФА и единственный россиянин, кому удалось покорить эту вершину. ЦСКА Газзаева много раз участвовал в Лиге чемпионов и играл в матче за Суперкубок УЕФА.

"Я сам вышел из дворового футбола. В профессиональную футбольную школу пришел только в 12 лет. А до этого день и ночь гоняли рваный мяч во дворе. Улица воспитывает настоящие мужские качества. Дух, мужество, дружба, умение постоять за себя. Те, кто проходит такую школу, могут уверенно шагать по жизни".

Валерий ГАЗЗАЕВ.
Валерий ГАЗЗАЕВ.

В середине марта Валерий Георгиевич вместе с другой легендой российского футбола Георгием Александровичем Ярцевым приняли участие в жеребьевке группового этапа ТДК. Представители команд были в восторге!

"Я всячески приветствую, что такие турниры проводятся в Москве и Московской области. Поражен масштабом. Считаю, самый правильный путь – это развитие ТДК, да и не только ТДК, не только в Москве, но еще и в регионах. Где тоже полно ребят, которые любят и умеют играть в футбол".

В последние годы Газзаев активно занимается вопросами развития российского футбола и спорта – как профессионального, так и детско-юношеского, и любительского. В том числе поэтому он согласился вместе со "Спорт-Экспресс" принять участие в ТДК-2016.

"Мое жизненное кредо на данный момент – передача опыта в спортивной сфере. Мой успешный спортивный опыт и успехи на международной арене позволяют приносить пользу нашему спорту и нашей стране. Я хочу внести свой личный вклад в становление российского спорта и российского гражданина. Не буду скрывать – на ближайшее будущее именно таков мой приоритет".