Футбол

16 июня 2014, 00:05

Во дворе на "Соколе"

В субботу на стадионе "Сокол" прошел 15-й по счету финал ТДК – Турнира дворовых команд, который проводит "СЭ". По традиции было много болельщиков, эмоций и призов.

"ЛиКа" ликует, "Сталь" демонстрирует стальные нервы, "Юниоры" чинов не замечают,
а в "Ратмире" увидели нового Месси

ФУТБОЛ И СЕЛИГЕР

Немного припозднился – и сразу расплата: самый результативный матч дня прошел без меня. "Лика" в полуфинале женского турнира недружелюбно обошлась с "Крыльями". "10:1?!" – переспросил я у коллеги по "СЭ", одного из организаторов турнира Анатолия Мартынова. "Да-да, – уточнил тот в протоколе. – А у "P.S." основной вратарь не приехал".

Вот так номер! Я мигом отправился к потерпевшей стороне:

– Где вратаря забыли?

– Где?! На Селигере она. Так и напишите: виновата в поражении Анастасия Крашенинникова!

Услышит ли Настя крик души своих одноклубниц? Вряд ли. На Селигере, как правило, не до газет.

ГОЛЬЯНОВО И ГИПС

Когда улеглись страсти в женском турнире, появились команды взрослой лиги – "На-пас" и "Кристалл" из города Электросталь.

Там было еще жарче! Сначала на поле хотел вырваться человек с гипсом. Им оказался защитник "Кристалла" Кирилл Марков.

– Ну, разрешите сыграть!!! – умолял он организаторов.

Не разрешили.

А потом, когда начался матч, во всей красе проявили себя болельщики "На-паса". Такой поддержки, как у коллектива из Гольяново, не было в субботу ни у кого.

Один из гольяновских фанатов выиграл в конкурсе на знание истории чемпионатов мира майку. Но все равно весь турнир так и проходил с голым торсом.

АБСОЛЮТНЫЕ ТАЛАНТЫ

Очень трогательный момент случился в решающей встрече самой младшей возрастной группы – "Юниор-Динамо-24" – "Адмирал". Верхняя граница возраста здесь – 14 лет. Но это не помешало тренерам каждой из команд выпустить на поле ребят 2003 (!) года рождения.

"Абсолютные таланты!" – не сговариваясь охарактеризовали малышей наставники.