Футбол

25 апреля 2018, 21:11

Компания Golden Toys требует от "Динамо" денег за переход Рауша

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

По информации "Коммерсанта", компания Golden Toys LLC требует от "Динамо" обещанное вознаграждение за переход Константина Рауша из "Кельна".

В январе российский клуб заключил контракт с британской компанией Golden Toys LLC, которая была основана всего за месяц до заключения соглашения. Компания должна была получить 1,25 миллиона евро за помощь в переходе футболиста, однако сам Рауш, по словам председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Владимира Стржалковского, ничего об этой организации не слышал.

Один из руководителей Golden Toys Владимир Ничипорук предупреждает "Динамо" о возможности обращения компании в палату по разрешению споров РФС, если клуб не выплатит нужную сумму.

Ничипорук в своем заявлении утверждает, что "компания находится под контролем РФС". "Динамо", по его словам, поручило агентству договориться с "Кельном" и Раушем о трансфере. Отмечается, что в контракте футболиста был указан пункт, по которому в российский клуб он мог перейти за 6 миллионов евро.

МВД проводит проверку в руководстве "Динамо" на предмет коррупции