Футбол

29 июля 2015, 10:45

Ринат Ахметов: "Луческу - великий тренер"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов поздравил главного тренера Мирчу Луческу с днем рождения. Сегодня румынскому специалисту исполняется 70 лет. Наставник возглавил донецкую команду в 2004 году.

– Если честно, я ожидал другого празднования, – приводит пресс-служба "Шахтера" слова Ахметова. – Думал, ваш юбилей мы будем отмечать на переполненной "Донбасс Арене", где вместе с 50 тысячами болельщиков мы от всего сердца скажем вам спасибо. За Кубок УЕФА, за 8 чемпионств. Спасибо за 5 Кубков и 7 Суперкубков Украины. За то, что "Шахтер" вместе с вами завоевал 21 трофей. Спасибо за то, что нас уважают в Европе. За то, что мы демонстрируем яркую и красивую игру.

Если меня спросят: что вы скажете о Мирче Луческу? – прежде всего я отвечу: это мой большой друг. Человек с большим сердцем, душевный и сентиментальный. Человек, преданный "Шахтеру", который в самое сложное для нас время не уехал и не стал искать новую работу, будучи востребованным. Очень мудрый человек. И, не побоюсь этого пафосного слова, Мирча Луческу – великий тренер.