Футбол

21 декабря 2015, 11:34

Сергей Ребров: "Нельзя говорить, что уровень чемпионата Украины упал"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров не согласен с мнением, что уровень чемпионата Украины упал. По словам наставника, в премьер-лиге достаточно молодых футболистов, способных поднять уровень турнира.

Нельзя говорить, что уровень чемпионата Украины упал, – приводит dynamo.kiev.ua слова Реброва. - Надеюсь, что с приходом наших молодых украинских ребят этот уровень повысится. Просто нужно дать нашей молодежи немного времени. После того как поменялась ситуация с засильем легионеров в чемпионате Украины, первенство стало интересно для наших болельщиков: каждый, приходящий на стадион, хочет, чтобы в его команде как минимум играли украинцы, а как максимум футболисты, которые выросли в его городе, регионе. И сейчас к этому, наверное, все и идет.

Надеюсь, сами болельщики во второй половине сезона поймут это и поддержат наш чемпионат, будут ходить на футбол, будут поддерживать наших молодых украинских ребят. Это важно для всех нас – мы должны поднимать уровень чемпионата Украины, а не говорить о том, что он упал, что легионеров совсем нет. Повторюсь, у нас есть очень хорошие молодые ребята – они подрастут и заменят тех легионеров, которые не соответствовали уровню клубов украинской премьер-лиги.