Футбол

19 марта 2018, 09:14

Александр Алиев: "Я получаю большое удовольствие от работы в "Хмельницком"

Бывший полузащитник "Локомотива" и "Анжи" Александр Алиев в интервью Ye.ua прокомментировал свое назначение на пост главного тренера "Хмельницкого". По словам 33-летнего украинца, он получает большое удовольствие от работы.

– Как появился вариант возглавить "Хмельницкий"?

– Да никак ... Мне позвонил руководитель клуба, предложил, стало интересно. Приехал, посмотрел. И все. С чего-то нужно же начинать. Я согласился и сейчас получаю большое удовольствие.

– Не означает ли все это, что больше Алиева, как футболиста, мы не увидим?

– Пока ничего конкретного не могу сказать, посмотрим, как здесь будет. Осталось семь игр провести, а там будет видно. До начала июня у меня работа главным тренером. Но я сам для себя тренируюсь, не сбрасываю обороты, буду и к ребятам присоединяться. Впрочем, скорее всего, уже можно сказать – пора заниматься тренерской деятельностью.

– Вы планируете в любительском чемпионате выходить в составе "Хмельницкого"?

– Нет, пожалуй, точно не буду играть. Есть ребята, хорошие ... Тем более, люди, а я, так сказать, уже поиграл, поэтому пусть молодежь играет и проявляет себя.

– Почему согласились возглавить "Хмельницкий", ведь у клуба, по футбольным меркам, нет денег?

– Поймите, у меня сейчас не стоит задача заработать какие-то деньги. Это новый вызов для меня. Если брать карьеру футболиста, то у всех клубов уже прошли сборы, а я без команды. К тому же, я раньше в своих интервью говорил, что задумываюсь над тренерской карьерой. И вот представилась такая возможность, то почему бы и нет? Поделиться опытом, который у меня есть. Думаю, они прислушиваются ко мне.