Футбол

11 декабря 2017, 02:33

Иван Петряк: "Действия арбитра? Все все видели"

Евгений Козинов
Корреспондент

Полузащитник "Шахтера" Иван Петряк после поражения от "Зари" в матче 19-го тура чемпионата Украины (1:2) отказался обсуждать работу арбитра. Судья показал три красные карточки игрокам донецкой команды и назначил пенальти в добавленное время.

– Еще не отошли от случившегося, – цитирует пресс-служба клуба Пятова. – Мы играли очень хорошо, контролировали события и не давали сопернику создать никаких опасных ситуаций. Когда забил мяч в ворота "Зари", то сначала накатила ностальгия: долгие годы провел в этой команде, она мне многое дала, чего я не забываю. Такой волнительный момент, что пустил слезу, но вернулся в игру, все было нормально. Что касается моего удаления, то я даже не хочу обсуждать действия арбитра, ведь ничего не изменится. Все все видели.

Если честно, то это уже смешно – троих футболистов удаляют с поля, ищут любой повод. Меня посадили на желтую карточку за первый же фол на первых минутах поединка. Я весь матч боялся где-то сделать не так, и тут придумали симуляцию. Был уверен, что вдесятером ребята выстоят, справятся. Но потом снова удаления и еще этот пенальти… Конечно, сейчас все расстроены и подавлены.

Главный тренер "Шахтера" набросился на судью в матче с "Зарей". Видео //
"Шахтер" ввосьмером проиграл "Заре", киевское "Динамо" сыграло вничью с "Александрией"