Футбол

8 декабря 2017, 19:05

"Шахтер" подписал контракт с бразильским защитником

"Шахтер" объявил о заключении контракта с защитником "Куритибы" Додо. Контракт рассчитан на пять лет. Игрок присоединится к команде в январе перед началом сборов. Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин отметил, что скауты следили за 19-летним футболистом на протяжении полугода.

– Мы следили за Додо около полугода, – цитирует пресс-служба "Шахтера" Палкина. – Он очень молодой футболист, в прошлом месяце ему исполнилось 19 лет. Взяли его на позицию правого защитника, чтобы усилить конкуренцию с Богданом Бутко. Думаю, болельщиков "Шахтера" он удивит. Парень обладает очень серьезными качествами, которые, я надеюсь, с каждым годом будут улучшаться.

Главный козырь Додо – скорость. Буквально несколько дней назад мы играли с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, и вы прекрасно видели, какие скорости в современном футболе. Без скорости сегодня в футболе делать нечего. Когда акцент делается на молодежи, первое, на что обращают внимание, – это скорость, особенно на позициях крайних защитников.