ЧМ по футболу 2022
25 июня 2014 года • 20:00

Нигерия — Аргентина, 25 июня 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нигерия – Аргентина . Чемпионат мира, Группа F. Матч пройдет 25 июня 2014 года на стадионе Jose Pinheiro Borda (Порту-Алегри, Бразилия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Jose Pinheiro Borda (Порту-Алегри, Бразилия), 43 285 зрителей, Вместимость 48849

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
Ассистенты: Ренато Фаверани (Италия), Андреа Стефани (Италия)

0’ Привет-привет-привет! Ежедневные битвы за плей-офф продолжаются, и сегодня час Х настал для группы F, где мы с вами будем следить за очередными подвигами Лионеля Месси. Его Аргентина сегодня встречается с Нигерией. Айда к нам - веселый вечер нам с вами обеспечен. За игру ответят футболисты, за трансляцию - Сергей Кузнецов.
0’ Аргентина пока производит весьма удручающее впечатление и выигрывает со скрипом и с Месси. Именно игрок "Барселоны" принес своей сборной обе победы на этом турнире и вместе с тем возможность сегодня сыграть вничью. Впрочем, если эта команда будет довольствоваться ничейным исходом с Нигерией, это уже будет не сборная Аргентины.
0’ Тем более что и нигерийцы, несмотря на второе место в группе, в восторг своей игрой не приводят. Скучные 0:0 с Ираном и неоднозначная в плане судейства победа над Боснией и Герцеговиной - яркие тому примеры. Есть и еще один мотивирующий фактор для Месси и Ко - Нигерия осталась единственной сборной на турнире, не пропустившей ни одного гола.
0’ Последний раз нигерийцы выходили из группы на чемпионате мира-1998, после чего были три неудачные попытки, и, что интересно, в двух из них на пути африканцев становилась Аргентина. На ЧМ-2002 и ЧМ-2010 "серебряные" выиграли у "суперорлов" с минимальным счетом и оставили их за бортом. И вот беспощадный жребий снова определил эти сборные в одну группу.
0’ Пора знакомиться с составами. Нигерия (4-2-3-1): Эньеама - Эмброуз, Йобо, Омеруо, Ошанива - Онази, Оби Микел - Одемвингие, Бабатунде, Муса - Эменике.
0’ И Аргентина (4-3-3): Ромеро - Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо - Гаго, Маскерано, Ди Мария - Игуаин, Месси, Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пора-пора-пора уже футбол нам начинать. Гимны отзвучали, мяч в центре, свисток во рту. Погнали!
2’ Маскерано четко отработал в защите, подстраховав левый фланг обороны и не пустив в штрафную Одемвингие, за что получил от Питера по ногам.
3’ Он забивает третий матч подряд, но теперь - уже в дебюте! Ди Мария после роскошного заброса из центра поля бил в ближний - мяч от рук Эньеамы и штанги вылетает в поле, но Лео уже на подхвате.
3’
Лионель Месси
4’ Вот так привет Леониду Слуцкому! Муса легко убрал Сабалету на левом фланге и красивым обводящим ударом положил мяч впритирку со штангой.
4’
Ахмед Муса
6’ Веселуха продолжается - Эменике рвался под хитрющую передачу Бабатунде наперегонки с Рохо, и дуэль проиграл.
7’ Пока самый скорострельный матч чемпионата мы с вами смотрим. Эх, так бы и дальше по подобному графику.
9’ Ди Мария прикладывается с левой метров с 30 - Эньеама кулаками в прыжке парирует удар, а добить, слава богу, некому.
10’ Месси в едва заметном офсайде получает короткий пас от Игуаина, смещается в угол вратарской, обводит голкипера и... посылает мяч в боковую сетку.
12’ У Аргентины пока многовато потерь в центре, что могло бы уже не раз привести к плачевному результату, но с передачами в штрафную у "суперорлов" тоже не ладится.
14’ Вообще за Нигерию нам, россиянам, болеть более чем простительно. Атакующий треугольник у них составляют игроки, в разное время выступавшие за столичные "Локомотив", "Спартак" и ЦСКА. Впрочем, Муса и сейчас верен армейским цветам.
15’ Месси на входе в штрафную мягко покатил направо Агуэро, прострел которого накрывает грамотно повалившийся Эньеама.
17’ Парашютик Месси с углового Эньеама легко нейтрализует уверенной игрой на выходе - на второй этаж он сегодня никого не пускает, как строгий дядя в подъезде.
19’ Месси прихватили за руку - до ворот далековато, сам Лео будет грузить в штрафную. Строгий дядя на "втором этаже" их не смущает.
20’ Оби Микел срезает мяч в свои ворота, но голкипер успевает сместиться и прибрать его к рукам.
22’ Онази с размаху хотел было бабахнуть с дальней дистанции - вот только Маскерано не побоялся и подставился под этот могучий удар.
23’ Гаго мало того что неудачно подкатился под Мусу, так еще и прихлопнул его сверху тренированным телом. Некрасиво получилось.
25’ Месси после стенки с Игуаином отдает налево Ди Марии, Анхель бьет в дальний угол - мяч задевает Эмброуза и улетает на угловой.
27’ Одемвингие получил пространство метрах в 25 от ворот и вздумал пробить с левой с такого расстояния - мяч набрал высоту аки боинг и пронесся над крестовиной.
29’ Побаловали нас футболисты на старте и теперь дозируют моменты, дабы нас не перегружать удовольствием и экономить на эндорфинах.
31’ Ди Мария! Нехило пальнул с большущего расстояния - Эньеама в прыжке вытаскивает из угла. Хорош сегодня хавбек "Реала".
32’ Рохо падает в борьбе с Йобо и требует пенальти. У арбитра свое мнение на этот счет, и обмениваться любезностями с аргентинцем он явно не намерен.
34’ Мяч уже практически не гостит на нигерийской половине поля - "серебряные" полностью перехватили инициативу и приступили к плану разрушения обороны соперника.
36’ Маскерано как Карелин в лучшие годы, прихватил Эменике за бедро - слава богу, бросок не провел. Штрафной для Нигерии.
37’ Опаньки - вынужденная замена у нас намечается. Агуэро получил повреждение и, прихрамывая, покидает поле.
38’
Эсекиэль Лавесси - Серхио Агуэро
38’ Парижанин Лавесси теперь будет заведовать левым флангом атаки у аргентинцев.
40’ Нигерия получила достаточно редкую возможность подержать мяч на чужой половине поля, но счастье длилось недолго - настырный Маскерано сыграл на перехвате, но и свою атаку не развил.
42’ Рохо въехал ногой в ногу Онази - держится за голень нигериец, но, похоже, помощь врачей ему все же не понадобится.
44’ Месси шикарным ударом со штрафного отправляет мяч над стенкой в самую девятку, но Эньеама в тигрином прыжке достает его.
45’ И еще один стандарт для Месси, который взял за моду перешнуровывать ботинки перед каждым ударом.
45+1’ Вынимайте, товарищи! Мягко кладет Месси мяч в ближний верхний угол. Дубль делает Лионель и догоняет Неймара в гонке бомбардиров. Теперь у них 8 мячей на двоих. "Барселона", ты просто космос!
45+1’
Гол! 1:2
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этой высокой ноте футболисты шуруют в раздевалку, а мы - за бутербродами. Во втором тайме отвлекаться категорически не рекомендуется. И да, читайте наш твиттер, и узнаете, что защитник сборной Аргентины Гарай скоро примерит футболку "Зенита".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пролетел перерыв, пора смотреть футбол дальше. Будет ли хет-трик Месси, вчера отметившего 27-летие?
47’ А счет-то уже равный! Муса на скорости ворвался в штрафную и в окружении двух центральных защитников Аргентины пробил в противоход вратарю.
47’
Гол! 2:2
Ахмед Муса
48’ А вот теперь можно поиграть в игру "Кто первый оформит хет-трик" - Месси или Муса. Вы за кого?
49’
Кеннет Омеруо
50’ Ох уж эти аргентинские стандарты! Рохо удачно подставил колено после подачи углового - и Аргентина уже вновь впереди.
50’
Гол! 2:3
Маркос Рохо
51’
Джувон Ошанива
52’ Лавесси прорвался по флангу и то ли бил, то ли простреливал, но голкипер в эффектном прыжке выбивает мяч куда подальше.
54’ Гениальный Месси выдает космическую передачу на ход Игуаину, тот сместился чуть влево, но не смог перекинуть бросившегося ему в ноги голкипера.
56’ В параллельном матче боснийцы скромно, но со вкусом обыгрывают Иран и "пропускают" Нигерию в 1/8 финала.
58’ Игуаин продрался по левому флангу и выдавал передачу на Месси, но защитники оказались на мяче раньше.
59’ И еще один фланговый прострел на Лео - Йобо не пускает гения к мячу. Кстати, 100-й матч за сборную проводит этот нигерийский защитник.
61’ Оби Микел запарывает вернейший момент! Отскочил к нему мяч после углового, и никто ему не мешал, но удар, увы, не получился.
63’
Рикардо Альварес - Лионель Месси
63’ До свиданья, наш снайперский Месси! Решил поберечь свою главную ударную силу Сабелья, выпустив вместо него полузащитника Альвареса.
65’ Собственно, Иран пропустил второй - Нигерия может изучать игру сборной Франции и потихоньку готовиться к плей-офф. Хотя бы мысленно.
66’
Майкл Учебо - Майкл Бабатунде
66’ И у Нигерии замена назрела, правда, вынужденная. Бабатунде травмировался и уступил место Учебе.
68’ Вообще тактическая схема нигерийцев очень гибкая сегодня. Тот же Эменике то и дело опускается глубже. Не от хорошей жизни, правда - в поисках мяча.
70’ Пять мячей аргентинцы с нигерийцами забивали друг другу лишь раз, но то была товарищеская игра. Победили тогда, к слову сказать, африканцы со счетом 4:1.
72’ Одемвингие активизировался на правом фланге и попытался в одиночку разобраться с Рохо и прострелить в штрафную, но тщетно.
74’ Муса в сантиметрах от хет-трика! В касание с лета он завершал фланговую передачу, но мяч опускается за ворота, пролетев над перекладиной.
75’ Чем ближе концовка, тем гостеприимнее становятся аргентинские защитники. Нигерийцы пытаются этим воспользоваться, активно доставляя мяч во вратарскую, но там хозяйничает Ромеро.
77’ Альвареса уронили в паре метров от угла штрафной - А Лео-то нет. Ди Мария возьмется бить?
78’ Ди Мария не стал бить, а подсек мяч в штрафную на Лавесси, удар которого парирует сложившийся Эньема.
79’ Муса получил красивую передачу вразрез, одним движением убрал с пути Сабалету, но тот не сдался и в последний момент накрыл удар Ахмеда.
80’
Уче Нвофор - Питер Одемвингие
80’ Одемвингие наигрался - Нвофор вместо него.
82’ Дают аргентинцы сопернику возможность разгуляться - все-таки усталость свое берет. Да и смысла-то играть первым номером для них сейчас особо и нет.
84’ Эменике решается на дальний удар - Ромеро не дотягивается, но мяч летит чуть левее штанги. Не сдаются нигерийцы, красавцы.
85’ А Ди Мария все лелеет мечты зайти с фланга. Получает пас на углу штрафной, продвигается дальше и бьет прямо по центру - Эньеама легко отбивает.
87’ Ох, что Эмброуз замутил на фланге! Как на тренировке ушел от Рохо, вошел в штрафную и пробил низом, но Фернандес в отчаянном подкате стелется и принимает удар на себя.
89’ Маскерано с разбега лупит с приличной дистанции - точно в руки голкиперу. Не забил так статистику улучшил.
90’ Последнюю замену использует Сабелья - Билье дает поиграть несколько минут.
90+1’
Лукас Билья - Гонсало Игуаин
90+1’ А добавил арбитр к этому увлекательнейшему матчу 4 минуты. И одна из них уже истекла.
90+3’ Доигрывают команды матч, прекрасно понимая, что выходят из группы на пару. Что ж, они действительно обе достойны играть в плей-офф.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Аргентина одерживает результативную победу над Нигерией и вместе со своим сегодняшним соперником шагает в 1/8 финала. С вами за этой голевой феерией наблюдал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.