3 июля 2018 года • 17:00

Швеция — Швейцария, 3 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Швейцария . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 3 июля 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Швеция
Швейцария

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), 64 042 зрителя, Вместимость 63145

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения)
ВАР: Даниэле Орсато (Италия)
Первый ассистент ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Второй ассистент ВАР: Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
Третий ассистент ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)

0’ Всем привет. Сегодня Швеция сыграет против трех стран - Швейцарии, Албании и Косово. Сдюжит ли? С вами Александр Коноплёв.
0’ Сегодня я ухожу из "Спорт-Экспресса", поэтому эта трансляция будет дембельским аккордом.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Нейтрализовали швейцарцы штрафной.
7’ Цубер вошел в штрафную и обводящим попробовал забросить в дальний угол. Но попал во вратаря
8’ Шведы дважды пробили по воротам. Первый удар был заблокирован, второй пришелся я выше ворот
11’ Шачири забросил мяч в штрафную, а Джемаили не успел завершить атаку. Мяч в руках вратаря.
13’ Не идут удары у шведов. Лустиг пытался в касание завершить атаку, да так пробил, что получилось в сторону своей половины поля, а не по воротам Зоммера.
16’ Лустига уронили в центре поля, но судья не посчитал что это за фол. Мяч уходит Швейцарии.
18’ Родригес прошел левым флангом. Однако его прострел блокируют.
19’ Еще одна атака левым флангом. Цубер прострелил в никуда. Там везде шведы.
21’ Шачири активно играет на правом фланге. Но и его заброс к воротам доходит до игроков Швеции.
23’ Аугустинссон отнял мяч у набегающего по флангу Шачири. Пас в атаку. Форсберга останавливают с нарушением.
24’ Шведы крайне неудачно разыграли штрафной и пропустили контратаку. Навес от фланга в штрафной выиграл Цубер, но его удар головой пришелся мимо створа.
26’ Еще один заброс в штрафную на Цубера, но в этот раз его опережает Лустиг.
28’ Шведам удалась атака. Берг после заброса от фланга пробил с осткоком от газоне, Зоммер потащил спасая угол.
31’
Микаэль Лустиг
32’ Швейцарцы не придумали ничего лучше, как исполнить со стандарта прямой и не опасный удар по воротам.
34’ Джака пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
35’ У шведов все плохо с контролем мяча. Отберут мяч, а сделать три и более точных паса не могут.
38’ Лустиг опять ошибся у своей штрафной. Линделефу стоило большого труда перевести игру в аут
39’ Отличная атака удалась швейцарцам от левого фланга. Пас из штрафной в центр, удар в касание, но выше ворот. Это был голевой момент.
41’ Шведы заработали стандарт у чужой штрафной. Форсбер пробил, мяч срикошетил от стенки и едва не влетел в верхний левый угол.
42’ Игра упущенных моментов ::fear:: Экдаль на левой штанге никем не закрытый в касание бьет выше ворот. Невероятный момент
44’ Шачири ушел на левый фланг и опасно с него прострелил вдоль штрафной. Все го коллеги по атаке пролетели мимо мяча.
45’ +1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Моменты у обоих команд были, но счет так никто и не открыл. Второй тайм будет более результативным!
46’ Перерыв
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Шведы начинают активно. Заработан штрафной. Но разыграть его опасно не удалось.
49’ Форсберг разогнала атаку шведов по центру. И даже пробить удалось из штрафной, но Тойвонен пробил выше ворот ::fear::
51’ Родригес снова подключается по флангу и опять его прострел блокируют. Но швейцарцы заработали угловой.
53’ Четыре подряд угловых зарабатывают швейцарцы. Но обострить как следует не удалось ни с одной подачи.
54’ Экдаль получает небольшое повреждение. Обошлось без травм. Игра продолжается.
55’ 64 042 зрителя наблюдают за упорной борьбой на поле вживую.
58’ Не всегда Родригесу удается порвать фланг. На этот раз его выдавили с него и вынудили отдать мяч назад.
60’ Родригес диагональю находит на фланге Шачири. Простреленный пас на линию штрафной. Джака хотел пробить в касание да махнул ногой мимо мяча.
61’
Валон Бехрами
63’ Бехрами снова фолит против Форсберга на самом углу штрафной. Опасный стандарт, но хоть без удаления.
64’ Форсберг все сделал неудачно. И стенку не смог перебросить и мяч в поле сохранить.
66’
Эмиль Форсберг ГОООЛ!!! Ну наконец-то это случилось. Провели размашистую атаку шведы. Пас от одного фланга к другому, затем в центр. Форсберг пробил из-за пределов штрафной. Аканджи пытается заблокировать удар, но рикошетит в свои ворота.
68’
Гранит Джака
69’ Еще один удар от шведов и опять с дальней. Но на этот раз выше.
71’ Швейцарцы пытаются отыграться. Скорости возросли. И снова в ход пошли угловые, но шведы пока так же успешно отбиваются, как и от прошлой партии.
73’
Бриль Эмболо - Стивен Цубер
73’
Харис Сеферович - Блерим Джемаили
74’ Шведам радо успокаиваться, тем более соперник провел двойную замену.
75’ Шачири навешивает в штрафную со стандарта. Аканджи пытается дотянуться до мяча, но не успевает. Поле закончилось.
77’ Шведы зарабатывают угловой. Подача в штрафную не удалась, швейцарцы отбиваются. Хитрый момент. Подбор за шведами и они, чтобы избежать контратаки выбивают мяч за линию ворот.
79’ Давят игроки в красном. Но безуспешно. Подачи с углового выбивает Гранквист, подборы и повторные забросы - Тойвонен.
80’ Опасный момент! Подача от флажка наконец-то оказалась опасной. Аканджи выиграл воздух и пробил головой по воротам, а на ленточке страхует вратаря игрок обороны. Вместе они и спасают ворота.
82’
Эмиль Крафт - Микаэль Лустиг
82’
Мартин Ольссон - Эмиль Форсберг
83’ Эмболо пытается обострить на углу штрафной шведов. Одного защитника прошел, а вот на Гранквисте сфолил.
85’ Родригес в штрафной с мячом. Заброс верхом, а на дальней штанге Линделеф переводит игру на угловой.
86’ Шведы держатся из последних сил. Но швейцарцы если и бьют по воротам, то из-за штрафной и в защитников.
88’ Шведы перевели игру в чужой штрафной и не сильно спешат разыграть атаку. А когда заработали угловой, так еще медленнее начали игру от флажка.
90’ +3 минуты.
90+1’
Исаак Телин - Маркус Берг
90+2’ Родригес навешивает от фланга в штрафную. Сеферович выиграл воздух и пробил головой по воротам. Ольсен спасает.
90+3’ ПЕНАЛЬТИ! Шведы прорвались в контратаку и заработали пенальти. Осталось только убедится в этом с просмотра. Главный вопрос - фол до штрафной или уже внутри.
90+4’
Красная карточка
Михаэль Ланг
90+5’ ВАР показал, что фол был до штрафной площади. Это не пенальти, а штрафной удар.
90+6’ Тойвонен бьет обводящим стенку ударом. Зоммер тащит, арбитр дает финальный свисток.
90+7’ Матч окончен
90+7’ Игра была равна, но победили шведы. И именно они и проходят в 1/4 финала ЧМ-2018.