:
4
пенальти

Колумбия — Англия, 3 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Колумбия – Англия . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 3 июля 2018 года на стадионе Спартак (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Гейгер (США)
Ассистенты: Джо Флетчер (Канада), Франк Андерсон (США)
ВАР: Данни Маккели (Голландия)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Карлос Астроса (Чили)
Третий ассистент ВАР: Мауро Вильяно (Аргентина)

0’ Всем привет! Чемпионат мира стремительно теряет своих гостей, сужается круг претендентов на трофей, и вот уже почти сформирована восьмерка лучших на турнире. Впереди интригующий матч с завораживающей вывеской Колумбия - Англия, который определит последнего четвертьфиналиста. С вами эту встречу буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Обе команды на групповом этапе одержали по две победы и потерпели по одному поражению, но их истинный уровень пока остается загадкой. Колумбийцы уверенно разгромили Польшу, но уступили Японии, с которой почти весь матч играли вдесятером. При этом по-настоящему топовых соперников у Фалькао, Хамеса и Ко пока еще не было.
0’ У англичан таковым вполне можно считать Бельгию, но в их очной встрече на поле были полурезервные составы, поэтому целостного впечатления от игры команды Саутгейта, не осталось. Победы над Тунисом и Панамой, которые родоначальники футбола одержали в двух стартовых турах, показательными тоже считать не стоит.
0’ Единственная встреча на чемпионатах мира у Англии с Колумбией случилась 20 лет назад - на групповом этапе ЧМ-1998. Тогда англичане выиграли 2:0, благодаря голам Андертона и Бекхэма, и вышли из группы, а колумбийцы отправились домой. Встанут ли они вновь на пути у амбициозных южноамериканцев?
0’ Сборная Колумбии: Оспина - Ариас, Мина, Д.Санчес, Мохика - Барриос, Санчес, Лерма - Куадрадо, Кинтеро - Фалькао.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр - Хендерсон - Триппьер, Лингард, Алли, Янг - Стерлинг, Кейн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали!
2’ Сразу же южноамериканцы помчались вперед, но подача на Фалькао до адресата не доходит.
3’ Англичане забрали мяч, но очень мощно прессингует Колумбия.
5’ Мина в подкате не дал подать с фланга Стерлингу, но задел мяч рукой. Штрафной почти от лицевой линии.
6’ И сам же Мина реабилитируется, блестяще действуя в воздухе.
7’ Мохика по флангу рванул, но здорово в обороне на краю отработал Триппьер.
8’ Угловой англичане заработали, но отбились соперники и чуть было не убежали в контратаку - Кинтеро замешкался слегка.
9’ Пока совсем без мяча Кейн, а вот Стерлинг очень активен и финтит вовсю.
11’ Очень мощно матч начался, темп высоченный. И настрой у команд запредельный. Похоже, будет весело.
12’ Стерлинг опять идет в обыгрыш, его цепляют, и будет штрафной. Но до ворот далеко.
13’ Розыгрыш штрафного мало что принес англичанам, а вот затем начудил Барриос, промахнувшийся по мяч в собственной штрафной и чуть было не спровоцировавший голевую ситуацию.
14’ Кинтеро открывался под заброс из глубины, но удачно сместился на фланг Уокер и мяч перехватил.
16’ Кееееейн! Вот это выскочил под фланговый навес и в падении головой пробил чуть выше ворот.
17’ Колумбийцы пока больше не предпринимают попыток быстрого развития атаки - продвигаются неспешно.
18’ Фалькао опустился чуть назад и забрасывал на ход Куадрадо - Пикфорд первый на мяче.
20’ Опасно Лингарда выводил на ударную позицию, но не сумел он подстроиться под мяч и позволил выбить его из-под ног.
21’ Санчес на фланге подключает Куадрадо, но Магуайр смещается ему наперерез и не дает прострелить.
22’ Мохика подхватывает мяч рядом со штрафной и с ходу заряжает по воротам - выше.
23’ Куадрадо обыграл Стоунса и переводил на край штрафной Кинтеро, но вовремя спас ситуацию дотянувшийся до мяча Уокер.
24’ Немного снизились скорости, но в целом довольно быстро мяч доставляется из обороны в атаку - что у тех, что у других.
25’ Санчес подтодкнул Алли на фланге - штрафной для англичан.
26’ Хороша подача была на дальнюю штангу, однако защита сработала четче, переведя мяч на угловой.
27’ Мина в высоченном прыжке опережает всех англичан в борьбе за верховой мяч, и очередной корнер проку англичанам не принес.
28’ Красивая комбинация у англичан проходит, но у Алли не получился обостряющий пас на Стерлинга в штрафную - в ногу защитнику он попал.
30’ Стерлинг на фланге мяч получил, развернулся и дотащил мяч до штрафной, но пробить ему не дали.
31’ Серией ошибок и загубленных контратак обменялись команды - нетипичный отрезок выдался.
32’ Магуайр с Куадрадо не успели синхронно за уходящим мячом и обменялись колкостями у углового флажка.
33’ Фалькао скидывает к линии штрафной под набегающего Кинтеро, тот с ходу бьет, но совсем мимо.
34’ Колумбийцы смелее стали действовать на чужой половине поля и чаще подбираться к штрафной.
35’ Очень высоко футболисты сборной Колумбии прессингуют сейчас, англичанам тяжело начинать свои атаки.
36’ Алли забрасывает на ход Кейну, но чуть-чуть бы послабее ему отдать.
38’ Кейна валят рядом со штрафной - и вот это может быть очень опасно! Отличная позиция для прямого удара.
39’ Долго готовятся к удару англичане, какая-то потасовочка даже в стенке возникла.
40’ Так, еще и Барриос за разговоры карточку получает. Там уже пена для стенки высохла.
41’
Вильмар Барриос
42’ Хорошо исполнил Триппьер в ближний угол, Оспина даже не прыгал в ту сторону, но мяч со штангой разминулся.
43’ Англичане здорово отрабатывают в обороне, возвращаясь назад и накрывая атакующий треугольник соперника.
44’ Мохика к атаке подключается и отдает дальше на ход Кинтеро, но сильно.
45’ Кейн бьет из-за штрафной - не получается у него удар. А тем временем основное время тайма уже истекло. Три минуты компенсировано.
45+1’ Кинтеро! Дали ему пространство перед штрафной, и он пробил, не мешкая, но почти в руки голкиперу.
45+2’ Англичане отвечают острой атакой и ударом Лингарда с подхвата - выше ворот!
45+3’ Алле досталось в борьбе с Фалькао, даже врачи ненадолго на поле появились, но все в порядке.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Голов пока нет, но очень активная и нескучная игра. Еще и равная. Готовьтесь, дальше будет жарко.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле "Открытие Арены" - замен пока нет, как и голов. Чего ждать раньше? Едем дальше, в общем.
47’ Начало второго тайма пока явно идет вразрез с первым - неспешно перекатывают мяч англичане, колумбийцы в прессинг не идут.
48’ Кинтеро получил мяч на фланге, но нарушил правила в борьбе с Уокером.
49’ Огромное преимущество по владению мячом у англичан после перерыва.
50’ Лингард прорвался в штрафную, сыграл на Стерлинга, который падает у радиуса, но арбитр молчит.
52’
Сантьяго Ариас
53’ Шикарная подача на дальнюю штангу - и Санчес успевает опередить Магуайра!
54’
Карлос Санчес
55’ Долгие разговоры и споры прошли, просмотра не было - Кейн готовится бить.
56’
Джордан Хендерсон
57’
Гол c пенальти! 0:1
Гарри Кейн Забивает Кейн! По центру бесхитростно он пробил, но Оспина упал вправо.
58’ Главным пенальтистом Кейн стал на этом чемпионате - три пенальти он уже бил, и все реализовал.
59’ Сейчас пойдут замены - первыми колумбийцы засуетились. Им нужнее.
60’ Не получается подача у Лермы в штрафную - легко перехватывает мяч Хендерсон.
61’
Карлос Бакка - Джефферсон Лерма
61’ Бакка появляется вместо Лермы.
62’ Алли! Замыкал головой на дальней подачу с края штрафной, но не попал в ворота.
63’
Радамель Фалькао
64’
Карлос Бакка
65’ Много борьбы и жестких единоборств стало в игре. А ведь еще далеко не концовка, еще футбола хочется.
66’ Прорыв Янга по флангу завершается подачей вдоль ворот, но никто из партнеров замкнуть не успевает.
67’ И повреждение какое-то у Янга. Врачи колдуют над ним, а остальные могут хлебнуть немного воды.
69’
Джесси Лингард
70’ Англичане контролируют мяч, причем на половине поля соперника и вынуждают его встречать и фолить.
71’ Стоунс рискованный пас поперек поля отдавал и чуть было не сделал подарок Фалькао.
72’ Не хватает в атаке Хамеса Родригеса колумбийцам сегодня, очень не хватает.
73’ Лингард забегает в штрафную, получает пас и пытается прострелить на Кейна, но Санчес в подкате выбивает на угловой.
74’ Магуайр головой бил после подачи углового - мяч перелетает через перекладину.
75’ Кейна роняют недалеко от угла штрафной - арбитр свистит.
76’ Янг навешивал, Кейн в прыжке вытягивался а-ля каратист, но не достал мяч. Более того, он в офсайде был.
77’ Полетал мяч по английской штрафной, но удалось защите вынести в конечном счете.
78’ Убегает Англия в контратаку, Лингард падает в штрафной, но арбитр даже повтор смотреть не хочет.
79’
Матеус Урибе - Карлос Санчес
79’ Вторая замена у Колумбии, а англичане пока тем же составом играют.
81’
Эрик Дайер - Деле Алли
81’ И вот только сейчас первая замена у них - Дайер появляется, Алли уходит.
82’ Ох, как неожиданно провалились англичане, Фалькао протащил мяч до штрафной и покатил на Куадрадо, но тот из убойной позиции не попал в ближний угол.
83’ Санчес не успел достать мяч в штрафной, но едва не подставился под ногу Лингарду.
84’ Магуайр пришел на очередной стандарт, перевисел защитников и пробивал головой по дуге в дальний угол, но не попал.
85’ Мохика почти от углового флажка навешивал на дальнюю, где Фалькао выиграл верховую борьбу, но пробил выше.
87’ Фалькао решается на удар из-за штрафной, не мяч летит очень удобно для Пикфорда.
88’
Луис Муриэль - Хуан Фернандо Кинтеро
88’
Джейми Варди - Рахим Стерлинг
88’ Варди вместо Стерлинга у англичан.
88’ И Муриэль вместо Кинтеро у колумбийцев.
89’ Колумбийцы пытаются организовать некое подобие навала, но очень организованно обороняются подопечные Саутгейта.
90’ Пять минут добавил арбитр. Хватит ли этого "кофейщикам", чтобы продолжить борьбу за четвертьфинал?
90+2’ Урибе! Вот это зарядил метров с 30 в девятку! И вытаскивает Пикфорд!
90+3’
Гол! 1:1
Йерри Мина ГОООООЛ! Мина выпрыгивает выше всех и пробивает головой от газона в угол! Фантастическая развязка!
90+4’ Еле успокоились колумбийцы после празднования голов. А трибуны гудят теперь на всю катушку. Кажется, праздник футбола продолжается.
90+5’ Переигрывают лишнего в итоге команды, англичане доставляют мяч до штрафной, но защита выносит.
90+6’ Перерыв
90+6’ ПЕРЕРЫВ. И все, звучит свисток - нас ждет дополнительное время.
91’ Начало дополнительного времени
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (1-й тайм). Итак, первая "пятнашка" пошла - кто кого перебодает в итоге?
92’ Барриосу досталось на бровке, сразу пауза в игре.
93’ Есть ощущение, что сил у англичан осталось чуть больше, но с другой стороны - Колумбия воодушевлена как никогда еще на этом турнире.
95’ Фалькао падает в борьбе около штрафной, но арбитр нарушение не зафиксировал.
96’ В основном мяч у колумбийцев держится и на половине поля сборной Англии. Вот так поворот.
97’ Бакка развернулся на фланге и прострелил в штрафную, где Фалькао опережают.
98’ Офсайд у Куадрадо, но все равно он отдал пас в штрафную, а Фалькао еще и забил. И не дает ему карточку арбитр за это.
99’ Вообще нет моментов в дополнительное время у англичан, ну надо же. И, кажется, готовится у них замена.
100’ Шикарная подача в штрафную с фланга, Бакка бьет, но мешает ему Уокер, и мяч улетает на угловой.
101’ Снова до головы Мины мяч долетает, но на сей раз не дали ему пространства, и удар не получился.
102’
Дэнни Роуз - Эшли Янг
102’ Роуз вместо Янга.
103’ Быстрая атака колумбийцев, подача с левого края и удар Фалькао головой - рядом со штангой.
104’ У Мохики не получается подача с фланга - мяч уходит за ворота.
105’ Одну минуту к первому дополнительному тайму арбитр приплюсовал.
105+1’ Перерыв
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Уокер едва не заигрался с мячом и не подарил соперникам выход один на один. И все на этом.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (2-й тайм). И еще разочек с центра поля - в последний ли?
107’ Сразу мощный момент у Варди - мяч к нему прямо перед воротами прилетел, но он пробил прямо в голкипера и при этом еще был в офсайде.
108’ Длинный заброс на ход Куадрадо, но Пикфорд выбегает за пределы штрафной и играет на опережение.
109’ Продолжают колумбийцы больше владеть мячом - в дополнительное время у них открылось второе дыхание.
110’ Кейн подключает Варди пасом в штрафную, тот смещается на край и оттуда отдает на Лингарда, но Мина страхует.
111’ Удалось в последние пару минут англичанам сместить игру к чужой штрафной, но работы у Оспины нет совсем.
112’ Роуз! Выскочил из-за спины защитника и в падении с острого угла в дальний умудрился пробить и едва не попал!
113’
Маркус Рэшфорд - Кайл Уокер
113’ Рэшфорд у сборной Англии выходит.
114’ Лингард немного не дотягивается, чтобы замкнуть прострел Варди! Везет Колумбии!
116’
Кристиан Сапата - Сантьяго Ариас
116’ И Сапата появляется вместо Ариаса - все, с заменами отстрелялась.
117’ Бреющая подача на Фалькао, Дайер задевает мяч, который улетает за лицевую, но арбитр показывает, что будет удар от ворот.
118’
Хуан Куадрадо
119’ Роуз грузит в штрафную - на вынос играют колумбийцы. Концовка все-таки за англичанами.
120’ Минута остается до пенальти. Пошло добавленное к дополнительному.
120+1’ Перерыв
120+1’ ПЕРЕРЫВ. И все-таки чаша сия не миновала Англию с Колумбией - их судьбу решит серия пенальти.
121’ Серия пенальти
121’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ. Фалькао по жребию выпало выбирать, кто начинает. И он решил, что первой будет бить его команда. Итак, Оспина против Пикфорда!
121+1’
Радамель Фалькао Фалькао начинает и уверенно бьет верхом почти по центру.
121+2’
Гол! 1:1
Гарри Кейн У Англии первый к точке подходит Кейн и легко укладывает мяч точно под левую штангу.
121+3’
Гол! 2:1
Хуан Куадрадо Куадрадо в левый верхний исполняет - снова точно!
121+4’
Гол! 2:2
Маркус Рэшфорд Рэшфорд в левый угол мощно бьет - Оспина не достает.
121+5’
Гол! 3:2
Луис Муриэль Муриэль спокойно катит в правый угол, Пикфорд падает в другой. Колумбия снова впереди.
121+6’ Берет Оспина удар Хендерсона в самом углу!
121+7’ А Урибе лупит в перекладину! Вот тебе раз!
121+8’
Гол! 3:3
Киран Триппьер Триппьер сильно бьет в левую девятку - и счет снова равный!
121+9’ Пикфорд! Тащит удар Бакки и дарит англичанам надежду на четвертьфинал!
121+10’
Гол! 3:4
Эрик Дайер ГООООЛ! Забивает Дайер ударом в левый нижний угол - Англия в 1/4 финала!
122’ Матч окончен
122’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Англичане сегодня в целом за 4 тайма были несколько лучше, и им наконец-то повезло в плей-офф чемпионата мира. Они сыграют со Швецией. Все, закончены четвертьфиналы, все пары сформированы. Пару дней передохнем, и с новыми силами - к самому интересному. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!