23 июня 2018 года • 15:00

Бельгия — Тунис, 23 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Тунис . Чемпионат мира, Группа G. Матч пройдет 23 июня 2018 года на стадионе Спартак (Москва, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джэйр Марруфо (США)
Ассистенты: Кори Рокуэлл (США), Хуан Франсиско Сумба (Сальвадор)
ВАР: Марк Гейгер (США)
Первый ассистент ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Второй ассистент ВАР: Джо Флетчер (Канада)
Третий ассистент ВАР: Феликс Цвайер (Германия)

0’ День добрый всем погрузившимся в футбол с головой! Сегодня программа игрового дня начинается в Москве, на "Открытие Арене", где в матче группы G сразятся сборные Бельгии и Туниса. Фаворит очевиден, но на этом чемпионате мира фавориты не выглядят на голову сильнее своих соперников. Тем интереснее будет! Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 15:00.
0’ Бельгийцы в первом матче не без проблем, но все же уверенно обыграли главного аутсайдера группы Панаму (3:0), и победа сегодня наверняка выведет их в плей-офф досрочно. А вот африканцам, уступившим Англии (1:2), предстоит биться за то, чтобы сохранить шансы на выход из группы до последнего тура. Ничья им такие шансы оставит, но небольшие, а вот победа позволит рассчитывать на многое.
0’ Бельгия с Тунисом были в одной группе на ЧМ-2002 (вместе с Россией, кстати) и тогда сыграли вничью 1:1, а перед ЧМ-2014 в контрольной игре европейцы победили 1:0. Сегодня букмекеры Winline однозначно ставят на Бельгию (1.36 против 9.95).
0’ Сборная Бельгии: Куртуа - Алдервейрелд, Болта, Фертонген - Де Брейне, Витсель - Менье, Мертенс, Азар, Феррейра-Карраско - Лукаку.
0’ Сборная Туниса: Бен Мустафа - Бронн, Бен Юссеф С., Мериа, Маалул - Кауи, Скири, Сасси - Бен Юссеф Ф., Бадри - Хазри.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать! Бельгия в желтом сегодня, Тунис - в красном.
2’ Активно начинают африканцы, чувствуется, что им надо выигрывать - понеслись в атаку со стартовым свистком.
3’ Лукаку! Отрывался один на один, но очень вовремя выскочил ему на перехват голкипер.
4’ Бельгийцы перехватили инициативу и сами понеслись вперед. Пока очень мощное начало.
5’ Азар делает рывок пл флангу, Бен Юссеф играет в корпус, Эден падает - арбитр ставит пенальти!
6’ Пересматривает повтор арбитр, но решения не меняет, хотя нарушение было всё же за штрафной.
6’
Гол c пенальти! 1:0
Эден Азар ГОЛ! Азар хладнокровно исполняет низом - Бельгия повела благодаря неоднозначному судейскому решению.
8’ Ничуть не повлиял гол на рисунок игры - скорее, только раззадорил еще больше.
9’ Заброс в штрафную на Бадри - Куртуа опережает африканского нападающего.
10’ Кауи столкнулся с Азаром - больно обоим, но помощь вроде как не потребуется.
11’ Диагональ на Феррейра-Карраско, но не достает он до мяча, прорываясь по флангу.
13’ Азаааар! Не успевает замкнуть прострел Лукаку в быстрой атаке, и сейчас Тунису повезло.
14’
Ферджани Сасси
15’ Игра очень быстрая, такой темп долго выдержат едва ли долгое время.
16’
Гол! 2:0
Ромелу Лукаку ГООООЛ! Лукаку отрывается от защитника и спокойно катит мяч мимо вратаря - уже 2:0!
17’ Штрафной Тунис заработал, подача будет с левого края. Хазри пошел к мячу.
18’
Гол! 2:1
Дилан Бронн ГОООООЛ! Тунис отыгрывается мгновенно! Мягкая подача Хазри, Бронн выпрыгивает и головой переправляет мяч в ворота.
19’ И еще моментище! Стремительнейшая атака Бельгии, пас вдоль ворот на Азара, удар почти в упор - отбивает Бен Мустафа!
21’ Алдервейрелд низом в дальний из-за штрафной бьет - мимо кассы.
22’ И остановка у нас вынужденная - Бронн не может продолжить игру. Врачи на поле, и замена готовится.
23’ Да, увы, на носилках он поле даже покидает. Наггез появится вместо него.
24’
Хамди Наггез - Дилан Бронн
25’ Статистика по ударам убойная - 8:1 в пользу Бельгии. Красноречиво, конечно.
27’ Лукаку снова убегает к воротам, голкипер бросается ему в ноги, Ромелу падает, но второго пенальти не будет - хотя он и не требует.
28’ Азар находит Мертенса на правом краю штрафной, тот подает в центр вратарской - защита выбивает.
29’ Быстрый перехват в атаке, пас на Витселя и мгновенный удар из-за штрафной, но защитник подставляется.
30’ Очень явное сейчас преимущество у Бельгии, команда просто цветет в атаке, но преимущество в счете пока не столь очевидное.
31’ Сасси! Подхватил мяч на линии штрафной после неточной подачи с фланга, дал пролететь защитнику и пробил в угол, но неточно.
32’ Хазри! Мощно вложился издалека под перекладину - Куртуа не дрогнул!
33’ Мертенс грузил в штрафную на Лукаку, Бен Мустафа был первый на мяче, но выпустил его сначала, но тут же зафиксировал.
35’ Ох, теперь Хазри на газоне сидит, и спешат к нему врачи. Тут хоть без замены?
36’ Ну вроде сам поднялся и не хромает. Хотя поле покидает пока что.
37’ Чуть спал темп, но это ожидаемо - в такой скоростной футбол на одном дыхании целый тайм не сыграешь.
38’ Де Брейне пас в штрафную под проникание Мертенса с фланга отдавал, но слишком слабо получилось.
39’ На дальний удар решается Бен Юссеф - чуть-чуть выше ворот мяч проходит.
40’ И еще замена у Туниса - опять вынужденная! Защитник Бен Юссеф не может даже сам поле покинуть, снова носилки нужны.
41’
Йоан Беналуан - Сьям Бен Юссеф
42’ Кауи оказался на краю вратарской и с ходу пробил в ближний, но подставлена нога защитника, и мяч летит на угловой.
43’ Угловой ничего путевого тунисцам не принес, а тем временем сидит на газоне Фертонген... Ну нет, ему врачи не потребуются, поднимается сам. Все в порядке.
44’ Сколько же добавит арбитр к первому тайму? Столько событий и столько остановок уже было.
45’ Плюс четыре! Ну здесь все вполне логично. Можно еще успеть забить.
45+1’ Длинная диагональ Маалула на правый край атаки Бен Юссефу, но Феррейра-Карраско отрабатывает в обороне.
45+2’ Убегает Бельгия в быструю атаку, Де Брейне на правом фланге ускорился и прострелил вдоль ворот, но Лукаку не успел.
45+3’
Гол! 3:1
Ромелу Лукаку А вот теперь попадает и забивает! Менье выждал момент и покатил на Лукаку, который эффектно подсек мяч над голкипером.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. И звучит сразу свисток - очень уверенно сборная Бельгии обыгрывает пока Тунис в очень зрелищном матче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле. Будет ли дальше такой же искрометный футбол?
47’ Угловой бельгийцы разыграли, Де Брейне на ближнюю с правого фланга отдавал, Алдервейрелд в касание подправлял, но неточно.
49’ Хазри на дальней штанге дотянулся до мяча после подачи Бадри, но в офсайд залез.
50’ Бадри доходит до штрафной и пробивает низом - Куртуа разминается. Неплохо начал Тунис второй тайм.
51’
Гол! 4:1
Эден Азар А забивает опять Бельгия! Длинный заброс Де Брейне со своей половины поля на Азара, тот в окружении двоих защитников обыгрывает вратаря и пробивает в пустые ворота - 4:1.
52’ Три удара, три в створ и два гола - такова статистика Азара сегодня. Красавчик.
54’ Фертонген поставил корпус Бен Юссефу и оттеснил его от мяча - быстрый отрыв Тунису не удался.
55’ Очень вдохновенно играют сегодня обе команды, но Бельгия - это просто торжество атакующего футбола.
56’ Бен Юссеф в борьбе на бровке отмахнулся от Феррейра-Карраски, но наказания не получил.
57’ Сасси издалека заряжал по дуге в дальний угол - это было неточно.
59’
Маруан Феллаини - Ромелу Лукаку
59’
Наим Слити - Ферджани Сасси
59’ Замена у сборной Бельгии тем временем - Феллаини вместо Лукаку, вот так вот. Меняется схема.
59’ И Тунис последнюю замену проводит - Слити вместо Слити на левый фланг полузащиты выходит.
60’ А болельщики Туниса радуются празднику футбола и поют песни - ну не круто разве?
61’ Ух, как красиво крутил Феррейра-Карраско в дальнюю девятку с линии штрафной - чуть-чуть не попал!
62’ Витселю досталось в очередном единоборстве, но там ничего серьезного.
64’ Тунис топчется вокруг чужой штрафной, но добавить остроты в атаке не получается.
65’ А вот это было красиво! Слити на Бадри отдавал пяткой по флангу, но вот подачу в штрафную затем накрыл Алдервейрелд.
66’ Слити бьет - попадает в руку Де Брейне, но пенальти нет. Затем Бадри из штрафной пробивал - на месте Куртуа.
67’ Ливень зарядил в Москве. А у Бельгии готовится еще одна замена.
68’
Миши Батшуайи - Эден Азар
68’ Азар уходит, Батшуайи вместо него.
69’ Слити уронили на фланге. Штрафной Тунис готовится подать - примерно с той же точки, что и в эпизоде с голом.
70’ Хазри подавал, но на этот рас бельгийские защитники справились.
71’ А по владению мячом, между прочим, Тунис впереди, пусть и на чуточку совсем - 51% на 49%.
72’ Батшуайи открывался под выход один на один, но буквально на полметра залез в офсайд.
73’ Фертонген со Слити головами столкнулись, но все в порядке вроде бы с ними.
75’ Редкий случай в матче - Бельгия контролирует мяч, а не обостряет сразу.
76’ Батшуайи! Обыграл вратаря и пробивал в пустые ворота, но Мериа выбивает мяч с ленточки!
77’ У Кауи свело ногу, приостановился матч снова - приводят игрока в чувство. Замен-то нет больше у Туниса.
78’ Феллаини после выхода на поле как-то незаметен совершенно пока. Но в такой игре его козыри и не нужны в принципе.
79’ Что это было, Миши?! Феррейра-Карраско убирает защитника и бьет низом - голкипер отбивает перед собой, Батшуайи оказывается первым на добивании, но лупит в перекладину с нескольких метров!
81’ Батшуайи снова не забивает! Еще один беспрепятственный удар метров с 6 по центру ворот парирует Бен Мустафа!
82’ Пока больше четырех мячей на этом мундиале забивали только хозяева. Вопрос теперь лишь в том, покорят ли эту планку сегодня бельгийцы.
83’ Хет-триков, кстати, сегодня уже не ждем - оформившие дубль Лукаку и Азар давно смотрят игру со скамейки.
84’ А ведь у Бельгии еще одна замена в загашнике. На концовочку берегут?
85’ Кауи с правого фланга подает мяч на ближнюю штангу - Куртуа уверенно забирает.
86’
Юри Тилеманс - Дрис Мертенс
86’ И вот последняя замена у Бельгии - Тилеманс вместо Мертенса.
87’ Батшуайи выскочил один на один, но снова не повезло - теперь офсайд у него был.
89’ Менье ускоряется по флангу, защита выбивает у него мяч на угловой, а Тилеманс неудачно подает к линии штрафной.
90’
Гол! 5:1
Миши Батшуайи И все-таки забил Батшуайи! Классно открылся за защитником под подачу Тилеманса и в падении удачно пробил в противоход вратарю под дальнюю штангу.
90+1’ Три минуты добавил арбитр ко второму тайму - немного по меркам турнира.
90+2’ А Батшуайи вошел во вкус - отклеивается от защитника и со входа в штрафную бомбит в дальний угол... Неточно.
90+3’
Гол! 5:2
Вахби Хазри ГООООЛ! Все-таки забивает Тунис в концовочке! Наггез прорывается по флангу и отдает во вратарскую, где Хазри аккуратно кладет в касание в угол.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, выигрывает Бельгия в потрясающем матче у Туниса и обеспечивает себе выход в плей-офф, тогда как африканцы едут домой. Самый результативный матч с вами смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!