21 июня 2018 года • 15:00

Дания — Австралия, 21 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания – Австралия . Чемпионат мира, Группа C. Матч пройдет 21 июня 2018 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия), 40 727 зрителей, Вместимость 42347

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Ассистенты: Пау Себриан Девис (Испания), Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
ВАР: Марк Гейгер (США)
Первый ассистент ВАР: Джэйр Марруфо (США)
Второй ассистент ВАР: Джо Флетчер (Канада)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)

0’ День добрый, друзья! Чемпионат мира продолжает шагать по стране, и мы перемещаемся в группу С, где в первом матче дня в Самаре встретятся сборные Дании и Австралии. Первые могут сегодня обеспечить выход в плей-офф, вторые - вылететь. Интересно? Тогда смотрим вместе. Меня зовут Сергей Кузнецов.
0’ Датчане в первом матче в равной игре с Перу смогли использовать один из своих немногих моментов и заработать 3 важнейших очка. Австралия же была близка к ничьей с фаворитом группы Францией, но в концовке все же уступила, пропустив гол после рикошета. Сегодня проигрывать им уже будет нельзя, иначе можно паковать чемоданы.
0’ Австралия стабильно пробивается в финальный раунд ЧМ, но в плей-офф выходила лишь однажды - в 2006-м году. Тогда "соккеруз" дошли до 1/8 финала. Датчане же не выходят из группы с 2002-го года, а последний мундиаль и вовсе пропустили. Но 20 лет назад на ЧМ-98 золотым составом с братьями Лаудрупами им удалось добраться до 1/4 финала, и сейчас они не прочь повторить это достижение.
0’ Между собой эти команды в последние годы встречались только в июне (в преддверии стартов крупных турниров), и только в товарищеских матчах. Накануне ЧМ-2010 победили австралийцы (1:0), а спустя два года, перед Евро-2012, верх взяли уже датчане (2:0). Сегодня же Winline ставит на Данию, предлагая коэффициент 2.14 против 4.08.
0’ Состав сборной Дании: Шмайхель - Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Стрюгер Ларсен - Шене, Делэйни - Поульсен, Эриксен, Систо - Йергенсен.
0’ Состав сборной Австралии: Райан - Рисдон, Сэйнсбери, Миллиган, Бехич - Единак, Муй - Леки, Рогич, Крус - Наббут.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну всё, понеслась! Датчане - в красно-белом, австралийцы - в тёмно-зелёном.
2’ Сразу же штрафной Дания заработала, Эриксен подавал в район вратарской, но Миллиган скинул на угловой.
3’ Йергенсен пробил головой с отклонением, но это было неопасно и в паре метров от штанги.
5’ Быстрая контратака удалась австралийцам, Рогич завершал, но подставился защитник.
6’ Леки головой бил после подачи углового - немного над перекладиной!
7’
Кристиан Эриксен ГООООООЛ! Йергенсен скинул под удар Эриксену в штрафную, тот подстроился и неотразимо пробил в ближнюю девятку!
8’ Австралийцы рванули вперед, заработали угловой, но Дальсгор уверенно сыграл на вынос.
10’ Идут в атаку австралийцы, у них нет выбора. А Дания готова ловить соперника на ошибках.
11’ Кристенсен не успевает догнать мяч у лицевой - уже третий угловой в матче австралийцы зарабатывают.
12’ Снова верховая борьба остается за датчанами - пока кроме удара Леки головой опасных стандартов не получается у Австралии.
13’ А датчане не спешат - раскатывают мяч то на своей, то на чужой половине поля.
15’ Штрафной скандинавы заработали, последовала подача от Эриксена, но великолепен на выходе Райан.
16’ Высокий градус игры у нас с первых минут, но темп не сказать, что такой же высокий.
17’ Начинают датчане захватывать центр поля за счет прессинга, и сразу больше осторожности в передачах стало у Австралии.
18’ Крус прошел по флангу, но слишком откровенно выкатывал на Делэйни - Кристенсен перехватил.
19’ И снова Крус на острие - рвался он к мячу на краю вратарской, однако вовремя подоспел Кристенсен и выбил мяч из-под ног.
20’ Не сказать, что сушат игру датчане, но довольно плотно они действуют с соперниками и мало что им позволяют.
22’ Систо из-за штрафной приложился - в руки Райану.
23’ Рогич успевает опередить в борьбе за мяч Делэйни, но не лег мяч на ногу у него для удара.
24’ Йергенсен! На опережение сыграл на ближней штанге, но не попал в угол ударом головой!
25’ Периодами датчане смотрятся очень прилично, но в целом готовы действовать вторым номером, судя по всему.
26’ Заметался мяч по штрафной датчан, но умудрился в итоге вынести мяч Кьер в этой суматохе.
27’ Леки оказался на левом фланге атаки и подал в штрафную, но мяч пролетел вдоль ворот вхолостую.
28’ Может действительно за счет таких быстрых проходов стоит разворачивать атаки австралийцам? По-другому как-то не очень идет у них.
30’ Крус! Прилетел к нему мяч в центре штрафной, но он настолько не ожидал такого поворота, что пробил прямо в защитника.
31’ Рогич напарывается на соперника при входе в штрафную, арбитр молчит, а Рогич лежит.
32’ Поднялся все-таки Рогич, пришел в себя. Ну а на повторе видно, что нарушения действительно не было.
34’ Крус не смог пройти Делэйни на фланге и вместо обостряющего паса в штрафную отдал назад своим защитникам.
35’ Цепко и плотно игроки сборной Дании действуют. Австралийцам в таких условиях тяжеловато приходится.
36’ Неугомонный Крус снова наносит удар - после углового он головой исполнял, но попал в руку защитнику.
37’
Юссуф Поульсен
38’
Гол c пенальти! 1:1
Миле Единак ГООООООЛ! Сравнивает счет Единак, уверенно пробивая низом вправо, тогда как Шмайхель повалился в другой угол.
39’ Второй гол подряд на этом чемпионате Австралия забивает с пенальти. Теперь хотят сделать это с игры.
41’ Штрафной Дания зарабатывает на правом фланге - Эриксена зацепили в очередном рывке.
42’ И не забивает едва в свои ворота Сэйнсбери, прерывавший подачу на дальнюю штангу - прилетает мяч в руки вратарю от его колена.
43’ Теперь Австралия заработала штрафной, но к подаче Муя никто в итоге так и не добрался.
44’ Крус на фланге прошел Дальсгора, но подача в штрафную на Наббута у него не получилась.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. А игра только-только завелась.
45+1’ Эриксен подавал в штрафную на Йергенсена, но опережает форварда Миллиган.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончили с первым таймом. В целом пока равная игра - как, впрочем, и счет. Интрига на вторую половину живее всех живых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол и ждем еще голов!
47’ Леки врывался в штрафную, но великолепно в подкате сыграл против него Кьер.
48’ Очень мощно начинают австралийцы второй тайм - видимо, хорошо их мотивировали в раздевалке.
49’ Хотя и датчане тоже прибавили в скорости и желании - надолго ли хватит их в таком режиме?
51’ К Систо в штрафной мяч отлетел, тот пробил в дальний угол, но не попал.
52’ Австралия идет большими силами вперед, следует подача в штрафную - Кристенсен опережает Наббута.
53’ Все-таки датчанам больше обороняться сейчас приходится - тот факт, что "соккеруз" устроит только победа, дает о себе знать.
54’ Рисдон с правого фланга подает на ближнюю - Кьер первый на мяче.
55’ И снова Рисдон навешивает - теперь почти с лицевой и с левого уже фланга, Крус летел замыкать на дальней штанге, но снял мяч у него с головы Стрюгер Ларсен.
57’ Активно группы запасных стали разминаться у обеих команд, но первыми, похоже, датчане будут делать перестановку.
58’ Крус прошвырнулся по левой бровке и пытался выкрутить мяч во вратарскую - Дальсгор подставляется.
59’
Мартин Брэйтуэйт - Юссуф Поульсен
59’ Вот и замена - Брэйтуэйт вместо Поульсена.
60’ У Систо не получается обыграть соперника на дриблинге, и он играет на партнера. Остроты датчанам в атаке не хватает в последние минуты.
61’ Рогич бросил в прорыв Леки, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил Кьеру выбить мяч в аут.
62’ Очень заметное территориальное преимущество сейчас у австралийцев, но воплотить его во что-то более осязаемое не получается.
64’ Брэйтуйэт прорывался по флангу, но в борьбе с Рисдоном упустил мяч за пределы поля. Не идет у Дании впереди.
65’ Вот теперь удалось наконец датчанам обосноваться у чужой штрафной, но Австралия грамотно выстроила оборону.
66’ Муй врывался в штрафную, и чуть-чуть не успел достать мяч после прострела Рогича.
67’ Шмайхель неожиданно пропустил мяч между ног после прострела с правого края вратарской, но Кристенсен успел выбить мяч на угловой и разрядить обстановку.
68’
Андреас Корнелиус - Николай Йергенсен
68’
Дэниэл Арзани - Робби Крус
68’ Замена в нападении у Дании - Корнелиус вместо Йергенсена.
68’ И у Австралии замена - вместо сверхактивного Круса появился Арзани. Странно.
70’ Наббут пролетает под мячом, чуть-чуть не дотягиваясь до подачи Леки справа.
71’ Ох, как Муй закручивал в дальнюю девятку! Рядом с крестовиной!
72’ Рогич! В дальний из-за штрафной метил - на месте Шмайхель!
73’ Теперь Систо выцеливал под дальнюю штангу, но немного недокрутил. Как завелась игра!
74’ А у нас Наббут повредил руку - врачи ему помощь оказывают, но вряд ли он сможет продолжить.
75’
Томи Юрич - Эндрю Наббут
75’ Да, оперативно замену проводят австралийцы - Юрич выходит. Кто знает, может такой шаг планировался и до травмы Наббута.
76’ Брэйтуэйт в атаке придержал соперника за футболку - от арбитра этот эпизод не укрылся.
78’ Как-то после всплеска успокоилась игра. Но если датчан в целом такой счет устраивает, то Австралию не очень. Хотя тоже не критично все для них.
79’ Леки готов был пробивать головой после подачи с фланга, но Кристенсен верховую дуэль у него выиграл.
80’ Систо освободился у входа в штрафную, покатил на Корнелиуса, но защита его опережает.
81’ Арзани каков! Оставил мяч в поле, прокинул мяч мимо Систо и прострелил вдоль ворот - Юрич не успел замкнуть!
82’
Джэксон Ирвайн - Том Рогич
82’ Третья замена у Австралии - Ирвайн вместо Рогича.
83’ Снова игра оживилась, концовка нас ждет жаркая, судя по всему.
84’
Пионе Систо
86’ Систо снова крутит-вертит финты, уходит аж от двоих соперников, но на третьем мяч теряет.
87’ Систо под забегание Делэйни покатил вперед, тот подстроился и подал на дальнюю, но слишком сильно.
88’ Шмайхель! Дважды за несколько секунд спасает команду! Сначала парирует удар Арзани в ближний после быстрой атаке, а затем тащит из девятки с добивания Леки.
89’ Арзани на входе в штрафную подает в борьбе с Делэйни, показывает арбитр, что его держали, но тот не соглашается.
90’ Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Есть еще времечко и у тех, и у других.
90+1’ Есть ощущение, что команды смирились с ничейным исходом. Никто никуда не спешит - впрочем, Дания все-таки заработал угловой, и защитники побежали в штрафную.
90+2’ Брэйтуэйт после розыгрыша корнера заряжал с подъема - в руки Райану.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вничью заканчивается этот матч - по делу и по игре. Австралийцы сохраняют шансы на выход из группы, датчане тем более, но многое будет зависеть и от предстоящего матча Франции и Перу. На этом заканчиваем, с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!