16 июня 2018 года • 13:00

Франция — Австралия, 16 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Австралия . Чемпионат мира, Группа C. Матч пройдет 16 июня 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 41 279 зрителей, Вместимость 42398

Главный арбитр: Андрес Кунья (Уругвай)
Ассистенты: Николас Таран (Уругвай), Маурисио Эспиноса (Уругвай)
ВАР: Мауро Вильяно (Аргентина)
Первый ассистент ВАР: Тиагу Мартинш (Португалия)
Второй ассистент ВАР: Эрнан Майдана (Аргентина)
Третий ассистент ВАР: Джэйр Марруфо (США)

0’ Доброго дня! Чемпионат мира шагает по стране! Сборные Австралии и Франции впервые встретятся в рамках мундиаля и для этого приехали в Казань. Вице-чемпион Европы должен играть не хуже чемпиона, который вчера задал высокую планку. Надеемся, что так и будет. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 13.00 по Москве!
0’ Мы прекрасно помним, насколько качественной была игра сборной Франции против сборной России в марте. Тогда французы, игравшие, мягко выражаясь, не на максимуме своих возможностей сотворили три мяча в наши ворота. С тех пор атака сборной Франции не стала слабее, а Канте в опорной зоне стал равноценной заменой травмированному Пайету.
0’ Сборная Австралии, готовясь ко встрече со сборной Франции, сыграла два последних контрольных матча как раз с европейцами: сначала разгромила сборную Чехии (4:0), а затем обыграла и венгров (2:1). Примечательно, что в обоих матчах соперники сборной Австралии забивали в свои ворота. Это значит, что с Фортуной австралийцы подружились. Надолго ли?
0’ Фаворит в этом матче очевиден: выступление на чемпионате мира в Бразилии австралийцы, попавшие в "группу смерти", завершили без набранных очков. А последнюю встречу с французами завершили без забитых голов. Зато пропустили шесть. Но этот разгром случился в товарищеском матче, а в официальных, да на чемпионате мира, да в оптимальных составах, австралийцы такого не допустят. Будет бой!
0’ Разбудите меня через сто лет и спросите, кто нападающий сборной Австралии. И я отвечу - Тим Кэйхилл. Но сегодня легенда только в запасе! Стартовый состав сборной Австралии: Райан - Рисдон, Сэйнсбери, Миллиган, Бехич - Единак, Муй - Леки, Рогич, Крус - Наббут.
0’ Стартовый состав сборной Франции привычен и грозен: Ллорис - Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез - Канте - Толиссо, Погба - Мбаппе, Гризманн, Дембеле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ ::warning:: Лихо начинают французы. Мбаппе справа по красной дорожке прошел к воротам и на силу пробил в ближний угол - Райан спас!
4’ Погба хотел повторить подвиг Роналду во вчерашнем матче и сам пробил над стенкой со средней дистанции. Райан переместился по линии, в два касания погасил мяч и забрал в руки.
5’ Тотальное давление от подопечных Дешама! Мяч вообще не переходит центр поля, Австралия держится.
6’ Гризманн воспользовался суматохой перед штрафной и с лета пробил с 22 метров - Райан в правом нижнем углу забрал мяч!
8’ Гризманн со штрафного слева подавал, мяч перелетел всех, никого не коснулся и оказался в руках у Райана. Если бы небольшой рикошет, сразу же веселее.
9’ Через короткий пас Австралия пытается выйти из обороны. Сложно, Канте с Погба в центре поля все "перекусывают".
10’ Райан выскочил к линии штрафной и здорово сыграл на опережение. Мбаппе чуть не хватило скорости, чтобы откликнуться на длинный заброс.
11’ Первый неплохой штрафной у номинальных гостей, это Погба уронил оппонента на бровке перед своими воротами.
12’ Единак, скорее, спиной пробил по воротам, нежели головой. Неудивительно, что мяч улетел намного выше по высокой дуге.
13’
Мэттью Леки
14’ Верхом Гризманн не может никакого найти в штрафной площади. Конечно, если не брать соперников, но у Антуана другая цель.
15’ Несколько сантиметров не хватило Мбаппе, чтобы зачерпнуть мяч себе и пробить. Отметим шикарную передачу от Погба, Поль начинает выполнять свои функции.
17’ ::warning:: Ллорис в игре! Вновь никто не коснулся к мячу после подачи Муя, Уго до конца выжидал, а потом пришлось в падении вытаскивать из правого угла! Браво!
18’ Очень много грубости на футбольном поле. Искры летят, борьба везде и всегда. Наверное, до первого гола.
20’ Австралийцы хорошо готовы физически, успевают перекрывать зоны и работают с подстраховкой.
22’ Дембеле хотел на ыврке уйти от Рисдона, но тот так сыграл в плечо, что немаленький Дембеле улетел, а фола не было!
24’ Австралийцы попытались быстро выйти в атаку, но первая же передача оказалась слишком сильной. Аут на половине поля сборной Австралии, никак не удается ослабить давление.
26’ Мяч долетел до голкипера сборной Австралии, и по безмолвному согласию сторон Райан спокойно держит мяч в штрафной. Никто не прессингует, а это значит, что французам понадобилась пауза.
28’ Штрафной заработали австралийцы на чужой половине поля! Высоченная подача в штрафную - Ллорис безупречно играет на выходе!
30’ Канте прочитал комбинацию соперника и выгрыз мяч у своей штрафной, что было встречено овациями. Красота футбола - не только в атаках.
33’ Эрнандеза соперники решили не накрывать, а он подключился в атаку, что заметили партнеры, принял мяч на углу штрафной и прострелил - защитник сборной Австралии выносит мяч!
36’ Подкаты австралийцев - это отдельное искусство: они идут в подкат чисто, но мяч оказывается между ног, а соперник, секунду до этого контролировавший мяч, теряет контроль над своим телом и отправляется в полет.
38’ Австралийцы дорожат мячом и стараются разыграть мяч до верного. Если нет явного варианта для развития атаки, они лучше вернутся назад и начнут заново.
40’ Пять минут до конца тайма, французы "наелись" и не могут прессинговать соперника, который владеет мячом.
42’ Если забыть, что это чемпионат мира, то легко можно представить "Ростов" времен Бердыева вместо Австралии. Такая же четкая игра от обороны против грандов и умный выход из обороны. Но "Ростов" атаки завершал у чужих ворот.
43’ Ши-кар-но! Заброс на Гризманна должен был пройти, но Сэйнсбери, который был обращен лицом к воротам, умудряется в шпагате достать летящий мяч носком бутсы и лишить француза верного голевого момента!
45’ На последней минуте австралийцы провели первую полноценную атаку! Пробить головой с десяти метров промешали, но мяч отскочил к Бехичу, который с угла штрафной целил в дальнюю девятку, но промахнулся!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма имеем нули на табло, но австралийцы ведут борьбу за очки, и здесь не до размена атаками.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд в перерыве не было.
48’ Эрнандез продолжает получать от соперников. Теперь Леки зарядил ему локтем, но остался без желтой карточки.
50’ Французы подразнили австралийцев, будто они испытывают проблемы под прессингом, и пасовали назад, заставив соперников тратить силы в ускорениях. А раскрыл обман Ллорис, который, не колеблясь, ушел в сторону и спокойно выбил мяч.
52’ Прострел в штрафную французов! Наббут и Варан пошли на мяч, после стыка он остался в той же точке, но быстрее сориентировался защитник "трехцветных", который и выбил мяч.
54’ Вот чем чреват необдуманный выход австралийцев вперед большими силами! Французы впервые в матче получили численное преимущество и пространство в атаке. Мбаппе должен был убегать один на один, но защитник Рисдон выбил у него мяч из-под ноги! Или сбил? VAR нам поможет!
56’ После просмотра видеоповтора судья назначает пенальти!
57’
Джошуа Рисдон
58’
Гол c пенальти! 1:0
Антуан Гризманн ГОООООООООООООЛ! Райан даже не дернулся после пушечного выстрела Гризманна с "точки", мяч влетает в правый угол!
59’ Снова Мбаппе бросили в прорыв! Нападающий не смог выбраться на ударную позицию, но отпасовал на Гризманна, а тот из лучшей позиции не смог оформить дубль!
61’ Юмтити при подаче в штрафную французов помог соперникам, сыграв в волейбол! Пенальти!
62’
Гол c пенальти! 1:1
Миле Единак ГОООООООООООООЛ! Единак подошел к мячу и четко реализовав пенальти, пробив сильно и низом, а Ллорис все равно улетел в другой угол! 1:1!
64’
Томи Юрич - Эндрю Наббут
64’ Первая замена в составе сборная Австралии: Юрич выходит вместо Наббута.
66’ Крус отлично отборолся на левом фланге против трех соперников, сохранив мяч и заработав штрафной. Запредельная самоотдача!
68’ Жиру, получивший рассечение головы, будет играть с повязкой. Жиру с повязкой - это уже мем, сколько раз нападающий разбивал голову.
70’
Оливье Жиру - Антуан Гризманн
70’
Набиль Фекир - Усман Дембеле
70’ Двойная замена у французов: Жиру и Фекир выходят вместо Гризманна и Дембеле.
72’
Джэксон Ирвайн - Том Рогич
72’ Австралийцы освежают центр полузащиты: Ирвайн выходит вместо Рогича.
74’ Раскрылись австралийцы и зачем-то побежали вперед! Неужели уверовали в победу?
76’
Корентен Толиссо
78’
Блез Матюиди - Корентен Толиссо
78’ Дешам принял этот звоночек как руководство к действию и меняет Толиссо на Матюиди.
81’
Гол! 2:1
Поль Погба ГООООООООЛ! 2:1! Сели глубоко австралийцы и сразу же получили второй! Французы в одно касание разыграли комбинацию через центр, Погба летящий мяч отправил по дуге в правую девятку. И лишь с помощью системы автоматического определения взятия ворот арбитр понял, что мяч от перекладины отскочил за ленточку!
82’ И еще одну атаку пропускают австралийцы, но французы в этот раз не были так точны. Да и со вторым голом им повезло.
84’
Дэниэл Арзани - Робби Крус
84’ Не могут австралийцы организовать контратакующую игру, а забивать надо.
84’ Арзани выходит вместо Круса.
87’
Азиз Бехич
90’ Райан убежал за Мбаппе на край штрафной, на мяче форварда не опередил, но Киллиан промедлил с решением и отпасовал партнерам, когда соперник уже вернулся в штрафную.
90+1’ Пять! Пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ Теперь уже французы садятся глубоко в оборону. Накажут ли их австралийцы?
90+4’ Подобие навала смогли организовать австралийцы, но подачи в штрафную идут неточные.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! Финальный свисток! Сборная Франции добивается победы в матче со сборной Австралии! 2:1! Тяжелым получился матч для французов. Вице-чемпионы Европы с трудом взламывали оборону соперника, и только тактические ошибки австралийцев помогли французам добиться нужного результата. С вами был Виталий Саблин. Пока!