31 августа 2017 года • 21:45

Франция — Нидерланды, 31 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Нидерланды . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 31 августа 2017 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade de France (Сен-Дени, Франция), 79 551 зритель, Вместимость 80000

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

0’ Здравствуйте, друзья! В группе А продолжают выяснять, кто же окажется лишним на празднике жизни летом следующего года. На поездку в Россию претендуют сразу 4 (!) коллектива - Швеция, Франция, Голландия и примкнувшая к ним Болгария. И от результата сегодняшнего поединка двух фаворитов будет многое зависеть в итоговой "табели о рангах". Матч сборных Франции и Голландии для вас комментирует Евгений Перехожев. Начинаем в 21:45 по Москве.
0’ В прошлом туре французы потерпели первое поражение в квалификации. В выездной игре против команды Швеции подопечным Дешама не помогло даже то, что они открыли счёт. На 92-й минуте грубейший ляп Ллориса не только принёс победу скандинавам, но и отбросил экс-чемпионов мира на вторую строчку таблицы. Теперь для завоевания прямой путевки в финальный этап ЧМ французам необходимо либо ждать осечек шведов, либо самим добывать крупные победы, дабы улучшить разницу мячей.
0’ Правда, добиться поставленной задачи именно в предстоящем поединке "галлам" будет нелегко. Усман Дембеле, половину лета переходивший из дортмундской "Боруссии" в "Барселону" и на днях окончательно в Каталонию перебравшийся, в сборную не вызван.
0’ "Оранжевые" уже пропустили чемпионат Европы. После поражения в Болгарии (0:2) перед ними замаячила перспектива поехать в качестве туристов и на чемпионат мира. Оргвыводы были сделаны моментально: во главе команды встал наш хороший знакомый Дик Адвокат. Первый матч бывшего главного тренера сборной России на старом-новом месте прошёл без сучка и задоринки: Люксембург был разгромлен, что называется, без вариантов - 5:0. Но поездка на Сен-Дени - это, разумеется, не домашний приём аутсайдера.
0’ Помогать товарищам по сборной призван полузащитник "Спартака" Квинси Промес, которого Адвокат вызвал на предстоящий матч. А вот хавбеку "Истанбула" Элиа и нападающему "Бешикташа" Бабелу повезло меньше.
0’ Winline видит в хозяевах фаворита, предлагая на то, что гости устоят, сочный коэффициент 2,42.
0’ Сборная Франции: Ллорис - Сидибе, Косьельни, Юмтити, Кюрзава - Канте, Погба - Коман, Гризманн, Лемар - Жиру.
0’ Спартаковец Промес в "старте"! ::ok:: Сборная Голландии: Силлессен - Фосу-Менса, де Фрай, Худт, Блинд - Вайналдум, Стротман - Роббен, Снайдер, Промес - Янссен.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Спокойно началась игра. Нидерланды забрали мяч себе и контролируют его на своей половине поля.
5’ Забрался в офсайд Винсент Яссен, едва не укротивший заброс из центральной зоны.
6’ Подача Лемара от углового флажка, и сразу три игрока в синей форме упали в штрафной голландцев. Все трое - без помощи соперников.
8’ Фланговая передача Кюрзава на закрытого Жиру предсказуемо не прошла.
9’ Подача на Комана с левого флага атаки, но Худт успел выставить ногу и не позволил пробить молодому таланту с близкого расстояния.
11’ Роббен перехватил передачу Погба в центре поля, дошёл до штрафной, попытался отдать пас, однако попал в спину Юмтити. Мяч подхватил Вайналдум, ударил из-за пределов штрафной - слабо и неточно.
12’ Де Фрай грубо нарушил правила, получив устное предупреждение от арбитра.
14’
Антуан Гризманн ГОООООЛЛЛЛ!!!! Сидибе поборолся за мяч у линии штрафной голландцев, одержал в ней победу и тут же поделился мячом с Гризманном. Антуан сыграл в стеночку с Жиру, своевременно получил обратную передачу и с близкого расстояния отправил "пятнистого" в "домик"и Силлессену! ::ball::
16’ Дальний удар Лемара блокирован - угловой.
17’
Антуан Гризманн
19’ Кюрзава получил мяч на левом фланге, попытался пройти оппонента, но Фосу-Менса на финты не купился.
21’ Угловой заработали голландцы. Снайдер навесил в центр штрафной соперника, но Ллорис вышел из ворот и без проблем забрал мяч себе.
23’ Еще один отличившийся в голевом эпизоде игрок сейчас неправ. Сидибе пошел в стык с Роббеном прямой ногой, что не укрылось от арбитра.
25’ Коман на краю чужой штрафной ушёл от Блинда как Колобок от дедушки, но пробил слабо.
27’ Трибуны запустили "волну". Болельщиков понять можно - их любимцы впереди и по-прежнему контролируют ход игры. ::super::
29’ Коман отдал пас-конфетку на Погба, почему-то совершенно не прикрытого в штрафной площади голландцев. Поль вместо того, чтобы пробить метров с семи, начал танцевать с мячом, в итоге отдав передачу на подключившегося Кюрзава. А тот пробил слишком высоко. ::facepalm::
31’ Обманное движение Комана, де Фрай отправлен в "партер". Удар баварца с подкруткой - мяч в перчатках Силлессена!
33’ Позволил Промес отдать Коману ещё одну прострельную передачу в центр штрафной. На счастье "оранжевых", зацепиться за неё ни у кого не получилось.
35’ Несколько успокоилась атака сборной Франции в последние минуты. Усталость дала о себе знать или затишье перед новой бурей?
37’ Погба с Гризманном в одно касание отдали передачу на Кюрзава, а вот у Левена обработать мяч не вышло.
39’ Почти все поверили, что накрутивший Худта Коман сделает очередную фланговую передачу, а он взял и пробил с острого угла под перекладину! Однако опытный Силлессен был готов и к такому развитию событий! ::hands::
41’ Хлёсткий и точный удар Погба издали - Силлессен в броске забрал мяч намертво! ::ok::
43’ Де Фрай успел в последний момент прочитать передачу Жиру на Лемара. А так французы вполне могли выйти вдвооём на ударную позицию.
45’
Тони Вилена - Весли Снайдер
45’ Тем временем первый тайм практически подошёл к концу. Сколько прибавит Джанлука Рокки?
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько не добавит - дескать, остановок практически не было, чего бы тогда не пойти по раздевалкам? Ну тоже верно. ::smile:: Преимущество хозяев не столь велико по счёту, но очень солидно по игре. Голландцам предстоит серьёзный разбор полётов.
45+1’ Голов мало, но моменты-то есть! Тотал больше 2,5 мячей можно забрать в Winline за 1,85.
46’ Замена от Адвоката в перерыве - молодой Вилхена меняет куда более опытного Снайдера.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Полетевшие в атаку голландцы заработали угловой, да умудрились нарушить правила во время его розыгрыша - Янссен перестарался в борьбе с оппонентом.
49’ Столкнулись в центре поля Блинд и Сидибе. Кто прав, кто виноват - не разберёшь. Оба шли на мяч с прямыми ногами.
51’ Янссен едва ли не впервые в матче оказался на ударной позиции, да и здесь не получилось забить - линейный арбитр зафиксировал "вне игры".
53’ Сразу несколько моментов позволили создать "оранжевые" за какие-то десять секунд! Сначала мяч после углового попал к Жиру. Его удар накрыли. Мяч попал к Косьельни, его просто снёс с ног Роббен. Первым на подборе оказался Погба, пробивший по центру - Силлесен выручил!
55’ Очередной офсайд для Янссена. Тем временем возвращается пострадавший Косьельни. Кстати, за удар по ногам в штрафной площади Рокки имел право назначить пенальти.
56’
Кевин Стротман
58’ Что-то распустили "оранжевые" руки (вернее, ноги) - свежий Вилхема сбил Жиру в центре поля.
60’ Не только Янссену можнопопадать в офсайды - может, Кюрзава тоже хочется? Ну раз хочется, то и попадёт.
61’ Коман легко ушёл от Блинда на фланге и прострелил во вратарскую, где оказался Канте. Опорному полузащитнику не дали пробить из убойной позиции!
62’
2-я желтая карточка
64’
Робин ван Перси - Винсент Янссен
64’ Терять Адвокату уже нечего, и он выпускает форварда. Правда, вместо другого нападающего - ван Перси сменил Янссена.
66’ Контратака французов - Гризманн открылся на фланге и простелил вдоль ворот туда, где по его расчётам должен был быть Жиру. Расчёты оказались неверными.
68’ Несколько успокоилась игра. Французы забрали мяч под свой контроль, но сами активно вперёд уже не идут. Что объяснимо.
69’ И чуть было не доигрались хозяева! Промес вырезал практически от лицевой линии передачу на Роббена, но баварец почему-то пробил в сторону от ворот, а не в их створ! Да и Косьельни помог Ллорису, приняв удар на себя. ::fear::
70’ Тут же ответ "трёхцветных"! Погба вошёл во вратарскую, убрал на замахе Блинда и пробил прямо в Силлессена!
71’ Промес сделал проникающий пас на ван Перси, которому успел помешать Юмтити.
73’
Гол! 2:0
Тома Лемар ГООООЛЛЛЛ!!! Кажется, это приговор голландцам. Дальний удар Лемара в одно касание из-за пределов штрафной стал неразрешимой задачей для вратаря "оранжевых"!
75’
Килиан Мбаппе - Оливье Жиру
75’ Замена у Франции - вместо Жиру выходит новоиспечённый парижанин Мбаппе.
77’ Тут же Кильян проверил бдительность Силлессена, сделав кросс в его штрафную с левого фланга. Вратарь на месте.
78’ Как на месте он и сейчас, когда пришлось выручать после удара крайнего защитника Кюрзава (!) из пределов штрафной площади. А уже другой латераль французов Сидибе (!!) тут же пробил мимо створа.
79’ Мбаппе явно хочет успеть отметиться результативным действием в поединке. Хлёсткий и точный удар вундеркинда метров с 15 отражен вратарём.
80’
Александр Ляказетт - Кингсли Коман
80’ Вторая рокировка Дешама - Ляказетт вместо Комана.
82’ Кюрзава с левого фланга навесил в центр штрафной площади голландцев. Мяч вынесен.
84’ Юмтити в верховой борьбе нарушил правила против ван Перси.
86’
Александр Ляказетт
86’
Левен Кюрзава
87’ Силлессен - единственный игрок соборной Голландии, который сегодня сыграл на высоком уровне. Сейчас Яспер отразил выпад Ляказетта.
88’
Гол! 3:0
Тома Лемар ГОООООЛЛЛЛ!!! И контрольный - провал пошедших забивать голландцев в обороне, Гризманн, Лемар и Ляказетт вышли втроём на одинокого Силлессена. Пас Антуана на Тома - есть дубль!
89’
Набиль Фекир - Антуан Гризманн
89’ Тактическая замена - Фекир вместо Гризманна.
90’ Тут ещё и не везёт голландцам! Пас Промеса на Роббена, удар Арьена без сопротивления - перекладина!
90+1’
Гол! 4:0
Килиан Мбаппе ГОООООЛЛЛ!!! Всегда уважал настойчивых людей, и Мбаппе - явно из их числа! Хотел парень забить гол - и сделал это! Форвард теперь уже ПСЖ обыгрался с Сидибе и неотразимо пробил в дальний угол!
90+2’ Да, кстати, арбитр прибавил 3 минуты к основному времени матча.
90+4’ Матч окончен
90+4’ И МАТЧ ОКОНЧЕН! После этого разгрома первая строчка для сборной Голландии уже недосягаема, но в том, что подопечные Адвоката изо всех сил будут сражаться за "стыки", сомнений нет никаких. Сборная Франции доказала, что поражение в Швеции стало лишь досадным эпизодом, и "трёхцветные" полны сил, чтобы увидеть Москву и не умереть. С вами интереснейший поединок в последний вечер лета смотрел Евгений Перехожев. До свидания!