4 сентября 2017 года • 21:45

Германия — Норвегия, 4 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Норвегия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 4 сентября 2017 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

MHPArena (Штутгарт, Германия), 53 814 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)

0’ Привет! Сборная Германии очень мощно проводит отборочные игры и при удачном стечении обстоятельств уже сегодня может получить прямую путевку в Россию. Сможет ли Норвегия что-то противопоставить бундесманшафт? Давайте узнавать! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Очков сборная Германии пока не теряла и идет со стопроцентным показателем, выиграв все семь матчей. Да и пропустили подопечные Йоахима Лева всего два мяча, отправив в ворота соперника уже 29 голов.
0’ Правда, пока прямой путевки на ЧМ-2018 бундесманшафт не заработала. Северная Ирландия за три тура до окончания отбора проигрывает пять очков, так что для досрочного выхода в основную стадию немцам нужна еще и осечка конкурентов.
0’ Все прекрасно понимают, что сегодня сборная Норвегии - это обычная среднестатистическая команда, без особых турнирных задач и возможностей. За семь прошедших матчей отборочного цикла команда забила восемь голов и пропустила 10 раз. В домашних стенах команда играет еще более-менее, но на выезде всегда проигрывает.
0’ Winline не сомневается в победе немцев: 1.12 против норвежских 22.0. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав сборной ГЕРМАНИИ: тер Штеген - Киммих, Хуммельс, Рюдигер, Хектор - Мюллер, Руди, Кроос, Езил, Дракслер - Вернер
0’ Стартовый состав сборной НОРВЕГИИ: Ярстейн - Элабделлауи, Шельвик, Нордтвейт, Алеесами - Элиунусси, Берге, Сельнес, Дели - Кинг, Бергет
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Немцы занялись привычным для фаворита делом - установили плотный контроль над мячом и отдавать его норвежцам не собираются. Думаю, у Лева есть ставка на быстрый гол.
3’ Первый опасный момент сборной Германии! Киммих сыграл на Мюллера, тот выполнил передачу на ближний угол вратарской, откуда Киммих пробил по воротам, но удар был сблокирован, после этого мяч отскочил к Вернеру, который пробил по воротам, но мяч полетел в стороне от каркаса.
4’ Дракслер забегает в офсайд на левой бровке.
5’ Вернер каким-то чудом умудрился отобрать мяч у защитника сборной Норвегии прямо в шрафной, выскочил под углом к воротам, но ни удара, ни прострела исполнить не смог. Мяч у Алеесами.
6’ Не клеится пока игра у подопечных Лагербека в контригре - опорная зона немцев особо не увлекается атакой и не оставляет защиту на растерзание норвежским форвардам.
7’ Рюдигер выполнил диагональ на левую бровку в направлении Хектора, но получилось немного неточно, и мяч у углового флажка вылетел за боковую линию.
8’ Киммих справа сместился в центр и сделал заброс, на который из ворот вышел Ярстейн. Без лишних нервов.
9’ В довольно спокойной атмосфере протекает игра. Легкий шум разлетается над полем. Самое громкое, что к этой минуте удалось услышать от болельщиков, это возмущение по поводу фола Кинга против Крооса.
10’
Месут Озил ГОООООЛ! Очень просто для Германии! Хектор с левой бровки выпилил идеальный по точности пас на Езила на край штрафной площади, откуда Езил в касание поразил ближний угол ворот норвежцев. Ярстейн своей команде не помог. 1:0!
11’ Что ж, немцы добились желаемого - быстрый гол забит, но не думайте, что "немецкая машина" на этом остановится. Напротив, эти парни пойдут давить.
12’ И в доказательство моих слов Кроос мог сразу же увеличить разницу в счете! Езил справа прострелил в центр чужой штрафной, где Дракслер пропустил мяч себе за спину на Крооса, который из отличной позиции пробил над целью!
14’ Вернер мог делать 2:0! Выскочил юный нападающий на ударную позицию, но его выстрел с правой прокатился параллельно линии ворот! А ведь Ярстейн был отыгран.
14’
Уле Сельнес
15’ Попытались выйти норвежцы из обороны в атаку, Кинг зацепился за мяч, сыграл на левую бровку Матсу Дели, который не стал обострять и выполнил передачу назад.
17’
Гол! 2:0
Юлиан Дракслер ГООООООЛ! Дракслер удваивает счет! Вернер очнь удачно скинул мяч Езилу на ход, Месут остроумно придумал скрытыый пас в штрафную на Драклера, которому никто из оборонцев Норвегии не помешал развернуться и с левой ноги положить в дальний угол! Красота. 2:0!
18’ Боюсь, но игра для немцев уже сделана. Соперник ничего показать не можешь, а у чемпионов мира 2 мяча в запасе и комфортная игра.
19’ Кинг не успел за длинной передачей, мяч отправился в аут.
21’
Гол! 3:0
Тимо Вернер ГООООЛ! Развалилась сборная Норвегии. Кроос очень простой передачей разрезал оборону норвежцев поперек, Мюллер пяткой продолжил на Вернера, которому не составило труда переправить мяч в сетку с 11-метровой отметки.
22’ Есть разгром уже к середине первого тайма. Такое ощущение, будто перед немцами не Норвегия, а, скажем, Сан-Марино, с которой немцы сыграли 8:0. Сегодня может влететь и больше.
23’ Продолжают держать мяч защитники сборной Германии в центре поля, Хуммельс выполнил пас на Мюллера, но гости перехватили мяч.
24’ В такой ситуации могла бы остановиться любая сборная. Любая, кроме Германии. Немцы продолжают лезть в штрафную площадь Ярстейна. То с одного фланга, то с другого. Но пока, чтобы забить четвертый, не хватает пространства, которое было в предыдущих мячах.
25’ Бергет протащил мяч от центрального круга до штрафной площади соперника, сам пробил по воротам, но получилось намного выше перекладины.
26’ Кроос забросил мяч на Дракслера на правую бровку, который прострелил в штрафную, откуда защитник норвежцев выбил мяч за пределы штрафной площади.
27’ Вернер мог и дубль делать! Но мяч свалился с ноги после прострела слева и прошел мимо створа!
28’ Алеесами не дал Мюллеру расчехлить свою пушку, заблокировав выстрел Томаса с линии штрафной! Немцы делают заход на четвертый.
29’ У Езила не прошла проникающая передача налево на Хектора. Но расстраиваться не стоит - судя по обороне норвежцев, шансов еще будет хоть отбавляй.
30’ После очередного заброса в штрафную площадь норвежцев Мюллер в падении головой бил по воротам, но вышло несильно, и Ярстейн снова фиксирует мяч.
31’ Слишком сильно пасует Мюллер на партнера - Вернер не добегает до мяча, упуская того на лицевую. Небольшая передышка для Ярстейна и его защиты.
32’ Езил точно, но несильно бьет из вратарской! Прямо в руки Ярстейну. Повезло голкиперу, что у Месута не получился удар.
33’ Скорость матча заметно упала. Немецкая команда вообще старается не форсировать события.
34’ Мюллер у углового флажка на половине поля соперника вступил в борьбу с Алеесами и выбил мяч за боковую линию.
35’ Норвежцы зарабатывают угловой, первый в нашей встрече: Берге прошел по правой бровке и прострелил прямо в ногу Хектору. Защита чемпионов мира не спит.
36’ Удар в створ ворот тер Штегена все же состоялся. После подачи с угла поля мяч полетел на дальнюю штангу, где немцы почему-то потеряли Бергета, а тот пробил головой под самую перекладину. Голкипер сборной Германии был к этому готов, поэтому с легкостью забрал мяч в руки.
37’ Киммих сыграл в центр на Вернера, тот пробросил мяч в бровку, и против него сфолил Алеесами. Арбитр зафиксировал фол.
38’ Мюллер выполнил подачу в центр штрафной площади гостей, откуда Шельвик головой вынес мяч обратно.
39’ Руди получил повреждение, пытаясь остановить соперника у своей штрафной.
40’
Гол! 4:0
Тимо Вернер ГООООООЛ! Есть дубль Вернера! И есть четвертый гол за тайм! Провели быструю атаку немцы, Вернер в центре поля остановил, подождал партнеров, покатил мяч направо Киммиху, который сыграл вперед на Мюллера, тот выполнил подачу в центр штрафной площади, где все тот же Вернер выиграл верховое единоборство и головой направил мяч в притирку со штангой!
41’ В игре еще есть интрига: сколько голов в итоге еще пропустит сборная Норвегии и будет ли это однозначное число?
42’ Пока игроки сборной Германии катают мяч на своей половине поля, болельщики на "Мерседес-Бенц-Арены" распевают имя и фамилию Тимо Вернера.
43’ Хуммельс выполнил длинную передачу в штрафную площадь соперника, но вышло неточно и мяч вылетел за пределы поля.
44’ Марио Гомес уже разминается на бровке, выпустит ли его сегодня Йоахим Лев, ведь уже игра фактически сделана?
45’
Леон Горецка - Томас Мюллер
45’
Густав Вальсвик - Сандер Берге
45’ Ярстейн спасает свою команду от аргентино-ямайского счета! Это Кроос пробивал без сопротивления с 11-метровой отметки, но голкипер потащил!
45+1’ Перерыв
45+1’ Перерыв!
45+2’ Котировки Winline.
46’ Лев решает дать больше игрового времени Горецке, меняя на него Мюллера.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Рюдигер пошел в обводку у чужой штрафной - это интересно. Техники, конечно, защитнику сборной Германии не хватило. Пришлось остановиться, сделать передачу назад, но мяч все равно не потерял.
48’ Кроос с линии штрафной пробивает точно в защитника, а следом после отскока Хектор стреляет выше створа! Германия от своей игровой концепции не отходит - атака, атака и еще раз атака.
50’
Гол! 5:0
Леон Горецка ГОООЛ! Горецка вколачивает пятый! Дракслер теперь в качестве ассистента выступает, делая подачу в центр штрафной площади, где никто не помешал Горецке пробить головой! Мяч в сетке, а на табло уже 5:0.
51’ Немцы провели комбинацию в чужой штрафной, по итогам которой Езил вместо удара решился на проникающий пас, который не прошел.
52’ Кроос выполнил заброс на Хектора, тот сыграл в штрафную на Дракслера, который выполнил подачу на 11-метровую отметку, откуда Езил пробил по воротам, но Ярстейн в падении отразил мяч!
53’ Теперь Кроос выполнил заброс на Дракслера, который оставил мяч в касание Вернеру, тот пытался пробить по воротам, но уже из офсайда.
54’ Руди пробил издали - левее створа прошел мяч!
56’ Сборная Германии попыталась отдать территорию сопернику. Чуть опустились на свою половину немцы, но гости этим воспользоваться не смогли. Без особого давления команда Норвегии потеряла мяч в центре поля.
57’ Стараются норвежцы! Сельнес с правого края штрафной низом пробил в ближний угол, но его закрывал тер Штеген, и мяч пролетел с внешней стороны сетки ворот.
58’
Юнас Свенссон - Мохамед Эль-Юнусси
58’ Хет-трик близок, но еще не состоялся. И снова в качестве ассистента выступил Дракслер. От лицевой он прострелил на ближний угол вратарской, откуда Вернер в касание пробил. Прямо в Ярстейна пришелся выстрел!
58’ Юнас Свенссон вышел вместо Элиунусси. Уже шесть защитников у гостей на поле!
60’
Сами Хедира - Себастьян Руди
60’ Хедира под аплодисменты появляется на поле вместо Руди. Напомню, что Сами - бывший игрок "Штутгарта", на поле которого и проходит наша встреча.
61’ Вернер здорово прошел Нордвейта, далее сыграл на правую бровку на Киммиха, против которого сфолил у границе штрафной Алеесами.
62’ Неаккуратно на линии своей штрафной сыграл Рюдигер, прерывая подачу с правого фланга. Бергет уже мог выбраться на ударную позицию. Но сам Рюдигер и исправился, когда в падении ногой отправил мяч в сторону.
63’ Вернер не сумел замкнуть дальнюю штангу при скидке Хуммельса! Очень хочет Тимо сделать хет-трик.
64’ Рюдигер выскочил на прострел низом с углового и пробил с ходу, но попал в защитников.
66’
Марио Гомес - Тимо Вернер
66’ Не случится хет-трика у Вернера сегодня, на Марио Гомеса меняет его Йоахим Лев.
67’ Ничего не меняется в характере нашей встречи: у Норвегии абсолютно ничего не получается впереди, а сзади - с переменным успехом. А Германия уже с минуты 20-й играет в свое удовольствие.
68’ Очень много неточных передач у гостей, сейчас Сельнес в простой ситуации просто покатил мяч за боковую линию. Неудивительно, что его команда летит в пять мячей.
69’ Свеженький Гомес забирается в положение "вне игры", перед этим элегантно обыграв защитника на движении корпусом. Но не все так просто.
70’ Хектор получил мяч на свободном пространстве, решил пробить по воротам, получилось сильно, и мяч полетел над каркасом. Извинился за это крайний защитник немцев.
72’ Киммих продолжает грузить подачи с правого фланга. И далеко не все из них летят в штрафную площадь норвежцев. Почему у Киммиха так плохо с точными забросами? Это Йоахиму Леву придется поломать голову.
73’ Дракслер открылся в штрафной на прострел, убрал на замахе соперника и нарвался на блокировку при ударе.
74’ У Кинга был шанс пробить по воротам тер Штегена из пределов штрафной, но мяч проскочил 7-го номера норвежцев и достался Дракслеру, прибежавшему в оборону.
75’
Мартин Линнес - Уле Сельнес
75’ Удивительно, но факт: Джошуа Киммих догнал Франца Беккенбауэра по количеству матчей без замен (21), впереди только Берти Фогтс, у которого 34 матча без замен.
77’ Езил был близок к тому, чтобы накрыть защитника на чужой половине поля, но после отбора Месут выпустил мяч в аут.
78’ Гомес потерял мяч, пытаясь на рывке убежать от двух центральных защитников Норвегии. Пока Марио находится в тени.
79’ Волна пошла по стадиону. А почему бы и нет? Сборная Германии сумела подарить праздник своим родным трибунам.
79’
Гол! 6:0
Марио Гомес ГОЛ! Это шестой! Один из бесчисленных навесов Киммиха наконец нашел голову Гомеса, который "рыбкой" поразил нижний угол ворот сборной Норвегии!
80’ Дракслер сыграл на Рюдигера, тот выполнил передачу в штрафную на Гомеса, который устоял на ногах, но удар по воротам нанести не смог.
81’ Продолжают немцы контролировать мяч, тотальный контроль за ними сегодня, как мяча, так и территории.
82’ Кинг забрался в положение "вне игры". Пока это все, чем отметился сегодня форвард "Борнмута".
83’
Мартин Линнес
85’ Езил разыграл мяч с Кроосом на левом фланге, прострелил в штрафную на Гомеса, но тот не добрался до мяча, и Нордтвейт выносит мяч подальше за пределы штрафной площади.
86’ Доигрывается уже встреча. Думается, арбитр не рискнет добавить времени, как он это сделал после первого тайма - тут все всем ясно.
88’ Прострел Хектора был отражен на угловой, который немцы быстро разыграли пасом на Дракслера. Юлиан на силу пробил издали, но получилось прямо в Ярстейна.
89’ Гол престижа будет? Сборная Норвегии снова перешла в атаку. Элабделлауи, не поднимая головы, с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу. Рюдигер легко эту подачу снял.
90’ Киммих не успел за проникающим пасом Хедиры. Немудрено, ведь 18-й номер бегает по бровке как заведенный все 90 минут.
90+1’ 2 минуты все же добавлены. Так, для приличия.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Сборная Германии разбирает своего скандинавского соперника на шесть частей и практически гарантирует себе попадание на ЧМ-2018 с первого места. Дело за малым - победить в Белфасте в октябре и можно будет смело праздновать. С вами голы в ворота Норвегии еле-еле успевал считать Тимофей Лейпунский. Всего доброго!