26 июня 2018 года • 21:00

Исландия — Хорватия, 26 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Исландия – Хорватия . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 26 июня 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 43 472 зрителя, Вместимость 45415

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Ассистенты: Пау Себриан Девис (Испания), Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
ВАР: Паоло Валери (Италия)
Первый ассистент ВАР: Хери Варгас (Боливия)
Второй ассистент ВАР: Эленито Ди Либераторе (Италия)
Третий ассистент ВАР: Феликс Цвайер (Германия)

0’ Ты знаешь, все в твоих руках! Все в твоих руках, и даже он! Хорваты будут вершить судьбу Месси на этом чемпионате мира, а исландцы в матче с ними будут решать свою задачу. Матч сборных Хорватии и Аргентины комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
0’ Сборная Хорватии свою задачу решила досрочно и, похоже, набирает кондиции от матча к матчу. Если нигерийцев хорваты переиграли со счетом 2:0, то с Аргентиной счет уже был 3:0, и чувствовалось, что команда играет не на пределе возможностей. Таким образом, сборная Хорватии не только вышла в 1/8 финала, но и досрочно заняла первое место в группе.
0’ Насолив один раз, хорваты могут насолить аргентинцам и второй, выставив сегодня полурезервный состав против исландцев, которым сегодня нужна победа с такой же разницей мячей, что и у Аргентины (если те вообще выиграют).
0’ Сборная Исландии так выложилась против аргентинцев в первом матче (1:1), что в следующем матче не успевала за нигерийцами и проиграла 0:2. Кстати, в Ростове такой же солнцепек, что и четыре дня назад в Волгограде, поэтому исландцев не особо спасет, что матч начнется в 21.00. Надо адаптироваться к такой разной погоде в разных городах России.
0’ Исландцы с хорватами были в одной группе в отборочном турнире, обменялись победами, но напрямую на чемпионат мира вышла сборная Исландии, опередившая "шашечных" на два очка. То есть, исландцы "подарили" хорватам два стыковых матча. Захотят ли хорваты после такого "подарка" дарить исландцам 1/8 финала, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Исландии: Халльдоурссон - Сайварссон, Ингасон, Сигурдссон, Магнуссон - Гюннарссон, Халльфредссон - Гвюндмундссон, Сигурдссон, Бьяднасон - Финнбогасон.
0’ Стартовый состав сборной Хорватии: Калинич - Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич - Модрич, Бадель - Пьяца, Ковачич, Перишич - Крамарич.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Исландии начинает с центра поля, и сразу же следует длинный заброс мяча на острие атаки! Все предсказуемо и для нас, и для хорватов.
3’ Из двух команд только Чорлука на желтой карточке, но защитник сборной Хорватии отсиживаться вдалеке от центра событий не собирается и активно ведет верховые единоборства. Активно и чисто!
5’ Сегодня половина основного победного состава хорватов отдыхает, их ждет плей-офф. А пока можно проанализировать игру своей со скамейки.
7’ Исландцы выставили вперед ударный кулак и бьют через центр, а хорваты, наоборот, растягивают атаку от бровки до бровки.
9’ "Шашечные"уже привычно завладели территорией, исландцам мало места для работы с мячом, и они просто играют на вынос.
11’ Исландцам только топоров не хватает. Рубятся отчаянно, хотя хорваты даже не начали бегать.
12’ Пьяца так удачно отмахнулся от Бьяднасона, что разбил сопернику нос, но арбитр, находившийся в двух шагах, фола не увидел. Со временем VAR заменит и таких арбитров.
14’
Марко Пьяца
15’ А в параллельном матче случается то, чего все ждали! Месси забил - чемпионат удался!
16’ Бьяднасон - викинг! Вернулся на поле и будет мстить! Надеемся, в рамках футбольных правил.
18’ Болельщики сборной Исландии запускают "волну" на трибунах, а Магнуссон, видимо, на них засмотрелся и не смог принять отличный диагональный пас.
19’ Хорваты разыграли угловой, Модрич вырезал шведой подачу в штрафную, исландцы вынесли мяч недалеко, тут же следует удар по воротам, рикошет - и снова угловой.
20’ Отбиваются исландцы после второго подряд углового.
21’ Бьяднасона арбитр просит переодеть запачканные кровью футбольные трусы. Если что, это последствия того же разбитого носа.
23’ В позиционной атаке исландцы были близки к тому, чтобы вскрыть оборону соперников серией точных и тонких передач, но Едвай отлично сыграл в подкате на фланге и выбил мяч в аут.
25’ Исландцы зарабатывают аут возле штрафной и готовятся к нему, как к последнему стандарту.
26’ И хорошо подготовились! Мяч из аута долетел до угла вратарской, где Магнуссон головой подрезал его на дальнюю штангу, но там партнеры не прочувствовали момент, а должны были добивать мяч в сетку с ленточки!
28’ Угловой подают исландцы! Магнуссон отскочил назад и пробил головой - рядом с левой штангой!
30’ Стандарт за стандартом у исландцев. Теперь с метров сорока последовал заброс в штрафную - Чорлука четко сыграл головой, а через мгновение его партнер по команде сфолил еще ближе к штрафной хорватов.
31’ Сигурдссон со штрафного ударил мяч, как поддел, тот полетел над стенкой в ближний угол, но не с той силой, чтобы Калинич испытал трудности.
33’ Хорватам нужно успокоить игру, и они катают мяч на своей половине поля. Впрочем, быстро его теряют.
34’ Все на волоске в нашей группе! В параллельном матче Месси бьет в штангу, а в это же мгновение хорваты дважды блокируют удары исландцев из пределов штрафной!
36’ Несмотря на то, что в Ростове уже полдесятого вечера, температура держится около тридцати градусов. Далеко до скандинавской свежести!
38’ Хорваты впервые за 15 минут провели атаку, но Перишич вместо рывка в штрафную притормозил, дожидаясь партнеров, ошибся в передаче, а его партнеры как раз сфолили, препятствуя контратаке "викингов".
40’ Очень важный момент! Сигурдссон обокрал Баделя на чужой половине поля, моментально отдал пас Финнбогасону, который бил наверняка в правый угол, но мяч скользнул по сетке с внешней стороны!
42’ Модрич разобрался полурывком с прессингующим его соперником, выдал отличный пас направо, оттуда мяч полетел на линию штрафной, где его исландцы и перехватили.
44’ Халльфредссону лег мяч на ногу, но его удар с тридцати метров пришелся выше ворот.
45’ Заработали фланги исландцев, и сразу же стало опаснее! Подача с левого фланга - Чавета-Цар успевает выбить мяч!
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма! Исландцы с нарушением правил создали отличный момент, но арбитр все видел и фол зафиксировал.
45+2’ Выкатывают мяч Гуннарссону, который ворвался в штрафную справа! Исландец в касание закручивает мяч в дальнюю девятку, но Калинич тащит! Вот он, Калинич здорового человека! Калинич курильщика сборную уже покинул.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! В Ростове жара футбольная! Исландцам нужна победа, они давят, но хорваты свою карму не хотят портить поражениями даже в ничего не значащих матчах!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Дается игра сборной Исландии, хорватам нужна в этом матче практика, поэтому в перерыве замен не было.
47’ Исландцы уже успели заработать угловой и сделать подачу в штрафную - Калинич очень спокойно играет на выходе и забирает мяч.
49’ Всей командой хорваты сели на свою половину поля, но распределились на своей территории равномерно и к воротам не прижимаются.
51’ Ой, какой удар! Бадель по коридору между защитником и ближней штангой пробил с 23 метров - перекладина выручает исландцев!
53’
Милан Бадель ГОООООООООЛ! Шикарная комбинация удалась хорватам! Бадель разогнал атаку, партнеры отлично распасовали на фланге и вернули мяч опорнику, а тот, положив корпус, отлично пробил с отскоком от газона! 1:0!
55’ Теперь уже исландцы отлично разыграли, и удар был из пределов штрафной под перекладину, но Калинич смахнул мяч на угловой!
56’ И после углового опасно! Снова точный навес, хороший удар головой - перекладина приходит на помощь хорватам!
59’
Эмиль Халльфредссон
61’ Хорваты зарабатывают штрафной, до ворот недалеко, можно подготовиться.
62’ Пошла подача вглубь штрафной, но судья фиксирует фол нападающего сборной Хорватии на вратаре.
64’
Альфред Финнбогасон
65’
Филип Брадарич - Лука Модрич
65’ Модрич отыграл час, на замену ему выходит Брадарич.
67’ Хорваты взяли мяч под контроль и сбили атакующую волну исландцев. Смогут ли "викинги" заново ее поймать? Дело непростое.
70’
Бьорн Сигурдарсон - Рагнар Сигурдссон
70’
Деян Ловрен - Марко Пьяца
70’ Замена в составе сборной Хорватии: Ловрен выходит вместо Пьяцы.
70’ Замена в составе сборной Исландии: Сигурдарсон выходит вместо Рагнара Сигурдссона, и "викинги" переходят на игру в три защитника.
72’ И тут же исландцам удается фланговая атака, Бьяднасон имел перед собой семь метров ворот, но удар не получился совсем и мяч летит мимо!
73’ Пиварич бьет из-за пределов штрафной низом в дальний угол - совсем рядом, но мимо!
75’ ПЕНАЛЬТИ в ворота хорватов ставит арбитр! Защитник сыграл рукой!
76’
Гол c пенальти! 1:1
Гильфи Сигурдссон ГООООООООЛ! 1:1! Сигурдссон реализует пенальти, пробив под перекладину!
78’ "Дождик", или "Хух", исполняет стадион. Дождь бы сейчас не помешал!
80’ Чорлука уже хромает и ждет замену, Ракитич уже готов выйти на замену.
81’
Иван Ракитич - Матео Ковачич
81’ Замена в составе сборной Хорватии: Ракитич выходит вместо Ковачича.
82’ Ракитич чуть ли не первым касанием создал опасный момент, остро навесив в штрафную, но до мяча все же первым добрался вратарь исландцев.
83’
Тин Едвай
84’
Биркир Сайварссон
85’
Альберт Гудмундссон - Альфред Финнбогасон
85’ Вторая замена у исландцев: Альберт Гвюндмундссон выходит вместо Финнбогасона.
87’ Хорваты заработали фол на краю штрафной...
88’ Удар в дальнюю девятку - мимо!
89’ Крамарич почти усадил финтами соперника на пятую точку и пробил - рядом со штангой!
90’
Арнор Траустасон - Биркир Бьярнасон
90’ Какая интрига! Снова Аргентина вышла вперед! Снова мяч нужен Нигерии, очень нужен мяч Исландии! Навал!
90’ Траустасон выходит вместо Бьяднасона.
90’
Гол! 1:2
Иван Перишич ГОООООООООООЛ! Перишич получил пас от Баделя на ход и пробил из штрафной в дальнюю девятку! 2:1!
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Математические шансы еще есть!
90+2’ Ракитич бьет с линии штрафной в противоход вратарю - рядом со штангой! Доминируют хорваты!
90+4’ Исландцы надежды не теряют, им чуть не помогли не разобравшиеся между собой футболисты хорватов, но с острого угла ворота поразить не удалось!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Хорватии сделала для себя и Аргентины все! Победа со счетом 2:1, третья победа подряд - вот такая вот была Хорватия на групповом этапе! Исландцы запомнились, боролись, как викинги, но до 1/8 финала еще не доросли. С вами был Виталий Саблин. Пока!