13 ноября 2017 года • 22:45

Италия — Швеция, 13 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Швеция . ЧМ. Отборочный турнир. Стыковые матчи, Стыковые матчи, ответный матч. Матч пройдет 13 ноября 2017 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 72 696 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)

0’ Всем привет! Одна из самых интересных пар плей-офф оправдывает такой статус. В первом матче шведы минимально победили, и теперь приехали в Милан, чтобы удержать преимущество. Согласны ли хозяева - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Подопечные Вентуры на выезде не показали ничего сверхинтерсного, атакующего и опасного. Казалось, что даже при 0:1 "Скуадра Адзурра" была согласна на такой счете. Непонятный выход Инсинье в центр поля, провальный матч нападающих - и ситуацию уже потребуется изменить. Тем более, делать это без Верратти, получившего желтую карточку на ровном месте в центре поля. Как вы догадались, он пропустит встречу из-за дисквалификации.
0’ Шведы дома также не торопились форсировать событий, понимая, что главный матч будет как раз в Милане. Но им удалось забить гол, а это уже важнее всего. Лидеры все здорово, так что и с кадрами у желто-синих проблем возникнуть не должно. Опять ждем в составе двух игроков из РФПЛ - Классона и Гранквиста, хорошо проведших встречу в пятницу. Встреча вряд ли будет очень результативная, исторически так сложилось, один или два мяча в их противостоянии - норма. Тем более, бело-синие не проигрывали сопернику в последних семи домашних встречах.
0’ Италия: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Кандрева, Флоренци, Жоржинью, Пароло, Дармиан - Габбьядини, Иммобиле.
0’ Швеция: Ольсен - Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Классон, Юханссон, Ларссон, Форсберг - Берг, Тойвонен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Шведы мало того, что не дают ничего создать сопернику, так еще и мяч хорошо держат. В Милане зрители подобное встретили свистом.
3’ Гранквист получил локтем от Иммобиле. Чиро и сам не поверил, что такое произошло, потом еще некоторое время пообщался с Лаосом.
5’ Бонуччи в маске, будучи последним, решил немного поиграться с мячом. Классон мог обокрасть, до конца прессинговал, но так и не отобрал.
6’ Итальянцы, как и в первом матче, много играют по воздуху. Получается не ахти, гренадеры обороны шведов справляются.
7’ Флоренци в касание пробил из-за пределов штрафной. Вдали от створа, а выстрелы в рекламный щит у нас не считаются.
8’ Кандрева в начале много берет на себя, старается и постоянно впереди активничает. Вот бы остальные ему помогли.
9’
Джорджо Кьеллини
10’
Якоб Йоханссон
11’ Пароло картинно падал в штрафной площади. Лаос не менее ярко показал, что было сыграно в мяч, пора подниматься полузащитнику. ::super::
12’ Буффон в последний момент выбил мяч из вратарской. А это свои же защитники так начали комбинировать и отдали пас назад, когда уже Берг "читал".
13’ Барцальи в касание плохо пробил после углового. Да ближней штанге Андреа выиграл мяч и пальнул куда-то на трибуны.
15’ Немного странно, что Вентура оставил в запасе Инсинье. Лоренсо был бы точно не лишним, как он хорош в "Наполи".
16’ Иммобиле уже вытащил на себя голкипера, уложил того на газон и с острого угла пробил в ближний - в сетку с внешней стороны!
17’ Лаос быстро остановил матч, чтобы оказали помощь Юханссону. На ровном месте у него поехала, нога, крик боли. Хорошо это редко заканчивается. ::trauma::
18’ Пауза заметно затянулась. В итоге на носилках унесли полузащитника, вряд ли он вернется в игру.
19’
Густав Свенссон - Якоб Йоханссон
19’ Свенссону пришлось в пожарном порядке выходить на поле, заменив травмированного партнера.
21’ Итальянцы непривычно много сами нарушают правила. Видно желание идти в атаку, большими силами лезть вперед, но из-за этого как раз и проблемы.
22’
Андреа Барцальи
23’ Классон с разворота неплохо стрелял с линии штрафной в ближний правый угол - на месте Буффон!
24’ Вентура на ногах и постоянно работает у скамейки. Нужно и тренеру заряжать эмоциями ребят, как минимум, гол забить надо.
26’ Много забросов идет вперед на Иммобиле. Да, однажды Чиро пробил и не попал в ближний угол, а в общем ничего сверх.
27’ Кандрева выкатывал мяч под удар Габбьядини на линию штрафной - общими усилиями гости перехватили.
28’ ::warning:: Кандрева с пяти метров на силу стрелял под перекладину - Ольсен в прыжке контролировал полет, да и мяч ушел выше.
29’
Эмиль Форсберг
30’ За колено держится и Бонуччи. Недавно он возобновился после травмы, сейчас пришлось в кружении врачей уходить.
31’ Бонуччи вернулся на поле, но все равно хромает. Вряд ли долго он поиграет еще, да и рисковать нельзя при таком счете.
33’ Мало опасных моментов во встрече. Одним лишь давлением сыт не будешь, надо почаще стрелять по воротам.
35’ Шведы окончательно успокоили игру и уже ни о чем не думают. Получается держать оборону - вот и здорово, менять ничего не хочется.
37’ Кандрева после длинной паузы вновь взял инициативу на себя. Сместился к линии штрафной и пробил - в соперника.
38’ Лаосу пришлось вмешиваться в игру. Классона уронили на бровке, хотя арбитру показалось, что Виктор сам нарушил. Возникли споры, в общем, ничего нового.
40’ ::warning:: Это был лучший шанс! Иммобиле с разворота уже стрелял мимо Ольсена, голкипер мяч зацепил, но тот дальше полетел в створ. Лустиг успел первым и выбил мяч из пустых!
41’ Габбьядини левой ногой на исполнение бил с линии штрафной - выше, ничего опасного.
43’ Габбьядини не успел на мяч после прострела слева. Защитники отбились, да и рядом уже никого не было, а Маноло лежал.
44’ "Сели" шведы окончательно к своим воротам. Хочется им до перерыва удержать нули на табло, а дальше видно будет.
45’ ::warning:: Флоренци с левого фланга ворвался в штрафную, оказался перед Ольсеном и пробил в ближний - вратарь ногой отразил!
45+1’ Три минуты компенсировал арбитр, пауза задержалась во время замены Юханссона.
45+2’ Наконец-то мяч хорошо начал ходить у итальянцев. Получается классно, шведы не успевают и начинают возникать свободные зоны.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Только в конце первого тайма итальянцы начали добираться к чужим воротам. И мяч держать получалось, да и шведы немного остановились. По сути близки были хозяева хотя бы к одному голу, не хватает лишь хладнокровности в завершающие моменты. Ждем, как оно будет дальше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Дармиан уже успел принять мяч в чужой штрафной, захотел сразу нанести удар, а потом случился стык с Лустигом. Опять никакого фола, нужно продолжать матч.
48’ Сбили дыхание Дармиану настолько серьезно, что и врачам нужно выйти на поле. Пауз много, походе, встреча у нас затянется.
50’ Шведы уже начали играть просто на вынос. Подошло время не рисковать, а действовать как можно проще, тем более, столько на кону.
52’ В центре поля затерялась сборная Италии и не может даже к чужой штрафной подойти. А оборону вскрывать надо, времени очень мало.
53’ Дармиан все чаще оказывается на острие атаки, думая о перспективах атаки. А что, гости же вовсе не атакуют.
54’
Исаак Телин - Ола Тойвонен
54’ Тойвонен откровенно устал, нужно было его менять. А пока Телин в игре, свежие силы лишними не будут, когда соперник окончательно раскроется.
55’ ::warning:: Флоренци в падении боковыми "ножницами" пробил из пределов штрафной в правый угол - чуть-чуть не попал!
56’ Дармиан руками оттолкнул Берга от мяча, когда тот мешал ввести ему вбрасывание из аута. По-хорошему это предупреждение уж точно, нельзя так играть.
57’ Эль-Шаарави уже переодевается. Вентура понял, что нужно менять игроков атаки, у Габбьядини, например, мало что вышло.
58’ Кьеллини уже оказался на линии штрафной и в касание пробил. Два рикошета - мяч в руках у Ольсена!
60’ "Тре Крунур" начали все чаще убегать в быстрые отрывы. Получается мало, но видно, что свободные зоны уже открыты, нужно в них вбегать.
61’ Ольсен немного устроил "пожар" во вратарской площади. Кулаком выбил мяч, когда надо было забирать в руки, сами защитники такого не ожидали. Хорошо, когда все хорошо.
63’
Андреа Белотти - Маноло Габбьядини
63’
Стефан Эль-Шаарави - Маттео Дармиан
63’ Эль-Шаарави как раз первым и вышел, заменив инертного Дармиана.
63’ Не ошиблись мы и в Габбьядини. Был он не лучшим на поле, теперь уже его и нет, зато играет Белотти.
64’ Иммобиле успел опередить Гранквиста и даже пробил в ближний правый угол с нескольких метров - в рекламный щит.
65’
Микаэль Лустиг
66’ ::warning:: Не самый очевидный момент! После прострела Эль-Шаарави мяч резко подлетел вверх после рикошета и упал на перекладину сверху. Ольсен еще и со штангой столкнулся в данном эпизоде.
68’ Вентура успевает лишь подбадривать подопечных. Две замены он провел, пока с последней не спешит.
69’
Исаак Телин
70’ Если гости на минуту-вторую переходят к чужим воротам, то уже защитникам просто. А чего вы хотели, два тайма давления выдержать сложно.
72’
Маркус Роден - Виктор Классон
72’ Классон матч до конца не доиграет, можно готовиться к "Спартаку". Выше же Роден.
73’ Ольсен свое устное предупреждение уже получил. Тянет голкипер время и не краснеет, так что желтую свою он когда-то получит.
74’ Верхом подачи не проходят в штрафную, а хозяева продолжают так набрасывать. Интересно, когда уже поймут, что нет смысла?
75’ Кандрева после паузы пробил из-за пределов штрафной. Пока все мячи летят в руки Ольсену, ничего опасного.
76’
Федерико Бернардески - Антонио Кандрева
76’ Все, Бернардески бросился усиливать игру. Формально на поле уже четыре форварда у Вентуры.
77’ Флоренци вторым касанием с лета стрелял из пределов штрафной - выше, ничего не получается у хозяев.
79’ Замен у команд уже не осталось. А что, если все же игра будет переведена в овертайм, а сил у игроков не останется?
80’ Белотти хорошо упал в штрафной, но рядом же находился Лаос. Да и по такой игре не каждый рискнет в спорном эпизоде так серьезно наказать.
82’ Вентура, кажется, уже и сам готов выйти на поле. Тренер до последнего верит в успех, требуя активности впереди. А ее нет... ::sad::
83’ А бело-синие ничего не меняют впереди. Постоянно набрасывают верхом, а там пробить вообще некому.
84’ Ольсен и дальше играется с огнем. Мяч выбивает почти минуту, Лаос даже начал закрывать глаза.
85’ Берг даже успел отправить мяч в сетку из пределов штрафной. Тонко несильно пробил мимо Буффона в правый угол, но до этого был зафиксирован офсайд.
86’ Белотти хоть рисковать начал. Дальний удар прошелся мимо ворот. А больше и некому обострять, надо пытаться.
87’ ::warning:: Хоть что-то похожее на правду! Эль-Шаарави классно поймал мяч на ногу и пробил в 12 метров в левый угол - спас Ольсен!
89’ Остается только дождаться, когда Буффон побежит в чужую штрафную. Если Италия не пройдет на чемпиона мира, то уже сегодня голкипер может провести последний матч в карьере.
90’ Бонуччи также побежал в атаку, помогая игрокам передней линии. А что, если пропустят, намного важнее - забить.
90+1’ Пять минут есть у сборной Италии, чтобы забить.
90+2’
Чиро Иммобиле
90+2’
Федерико Бернардески
90+3’ Когда случается возможность, то шведы очень долго вводят мяч в игру. Ни одного предупреждения за хитрость они не получили, так что можно гнуть линию.
90+4’ Опять Лаос находился вблизи от момента и увидел, как мяч попал в руку Гранквисту. Именно попал, защитник "Краснодара" сам и не думал ею подыгрывать.
90+4’
Робин Ульсен
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Сборная Италии так и не смогла поразить ворота Ольсена, сыграла вничью в ответном матче со шведами и пустила соперника на чемпионат мира в Россию. Моментов у хозяев было очень мало, в концовке особенно ничего не получилось создать. Что же, Буффона на нашей земле мы не увидим, да и есть сомнения, что он дальше будет играть за сборную. На этом все, хорошей ночи!