Футбол

17 июля 2017, 19:28

Бывший тренер сборной России возглавит Албанию?

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Бывший защитник сборной Италии Кристиан Пануччи станет новым главным тренером Албании,сообщает Calciomercato.com. По информации источника, в споре за эту вакансию 44-летний специалист обошел Джанкарло Камолезе, Филиппо Индзаги и Кларенса Зеедорфа.

Предыдущим наставником албанцев был Джанни Де Бьязи, работавший с национальной командой с 2011 по 2017 год. В отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года Албания занимает третье место в группе G, набрав 9 очков. У занимающих первое и второе места Испании и Италии по 16 баллов.

В качестве игрока он выступал за "Дженоа", "Милан", "Реал", "Интер", "Челси", "Монако", "Рому" и "Парму", сыграв во всех турнирах 659 матчей и забив 57 мячей. На клубном уровне он дважды выиграл Лигу чемпионов (в составе "Милана" и "Реала"), а также неоднократно становился победителем чемпионата, Кубка и Суперкубка Италии.

После завершения футбольной карьеры стал тренером. С 2012 по 2014 год он входил в тренерский штаб Фабио Капелло в сборной России. После этого Пануччи возглавлял "Ливорно" и "Тернану".