Футбол

18 апреля 2018, 16:50

Фан-зона ЧМ-2018 будет отодвинута от здания МГУ на 300 метров

Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев отметил, что студенты МГУ требуют переноса фан-зоны. Гуляев также добавил, что фан-зона будет отодвинута от здания университета на 300 метров.

- Аркадий Владимирович Дворкович провел встречу со студентами, они требуют переноса фан-зоны, но это невозможно за два месяца до турнира, - сказал Гуляев. - Мы внесли массу изменений, чтобы довольно далеко ее отодвинуть - до экрана будет 300 метров. Соответственно, между главным зданием МГУ и фан-зоной не будет никакого движения болельщиков, территория университета будет перекрыта, доступ к ней будет с двух сторон Университетского проспекта и с улицы Косыгина.

Студенты говорят, что в фан-зоне будет шумно. Да, там есть какая-то развлекательная программа, но только днем. Вечером режим тишины там распространяется так же, как и во всем городе. Даже если матч закончится поздно, все просто разойдутся и все выключат. К тому же у нас в фан-зоне будут работать 56 волонтеров из МГУ, мы помогаем организовывать чемпионат университета по футболу.

Напомним, что чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве на двух стадионах состоится восемь игр группового этапа, в том числе матч открытия, а также две встречи 1/8 финала, полуфинал и финал.

Расписание чемпионата мира по футболу

Источник: http://tass.ru/sport/5137645