Футбол

24 июня 2018, 20:30

Кирилл Немоляев - о клипе Слепакова и группы "Ленинград": "Такие частушки делаются быстро, авторы опоздали с выпуском клипа"

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Рок-музыкант и бессменный лидер группы "Бони НЕМ" Кирилл Немоляев поделился своим мнением о клипе шоумена Семена Слепакова и группы "Ленинград" "Чемпионы", в котором артисты в ироничной форме воспевают успехи сборной России по футболу на домашнем ЧМ-2018.

- В современном мире надо все делать быстро, а тут реакция на успех сборной получилась запоздалой, - говорит Немоляев. - Чтобы написать такую песню, нужно потратить часа 3-4. Очень медленно сработали авторы, мне кажется, что клип должен был выйти на следующий день после матча с Египтом, чтобы его заметили ещё больше людей. Такие частушки делаются быстро, хочется пожелать авторам более оперативной реакции. Музыка может оставаться такой же бездарной, но выпускать следует побыстрее.  

- Слепаков уже записывал песню о нашей сборной, только в негативном ключе. С "Ленинградом" получается, переобулся?

- Это же скоморохи, они что видят, о том и поют. Это не музыканты, а люди, которые должны своевременно реагировать на события, чтобы привлекать к себе внимание. Как для них выгоднее, так и реагируют. Этот клип нельзя рассматривать как музыкальное произведение, а просто как наиболее короткий способ высказаться. Никаких целей, кроме привлечения к себе внимания, такое творчество не преследует. (Иван ТОРОПЦЕВ)

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира, одержав две победы на групповой стадии. Ей предстоит сыграть с Уругваем (25 июня, Самара).

Чемпионат мира. Группа A
25 июн, 17:00. Самара Арена (Самара)

Все о чемпионате мира: календарь, расписание матчей, составы участников,
все о 32 сборных, города и стадионы турнира - здесь
 // 

Как попасть на матчи чемпионата мира по футболу-2018 в России:
где и как купить билеты на турнир
 // 
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей:
что, где и когда смотреть на ТВ