Футбол

19 апреля 2018, 09:04

Жюльен Фобер: "Россия должна использовать чемпионат мира, в том числе для борьбы с дискриминацией"

Бывший полузащитник сборной Франции? Жюльен Фобер выразил уверенность, что чемпионат мира в России пройдет прекрасно. Он добавил, что страна должна использовать это событие во многих аспектах, в том числе и для борьбы с дискриминацией.

Напомним, что ранее в Москве прошел матч доброй воли за прекращении эпидемии СПИДа и против дискриминации, в котором Фобер принимал участие.

– Если у меня будет возможность, обязательно приеду на чемпионат мира – будь то роль консультанта или комментатора, – цитирует ТАСС Фобера. – Проблема только в том, что в чемпионате Индонезии, где я выступаю за "Борнео", играют как раз во время турнира. Посмотрим, может, мне все-таки удастся приехать, это будет прекрасный спектакль.

Думаю, турнир пройдет превосходно, видел стадионы – они прекрасны, Россия должна использовать чемпионат мира, в том числе – для борьбы с дискриминацией.

Напомним, что 34-летний полузащитник в своей карьере выступал за "Кан", "Бордо", "Вест Хэм" и "Реал". На данный момент Фобер играет за "Борнео" в чемпионате Индонезии. В составе сборной Франции он провел один матч в 2006 году и отличился голом.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная Франции в группе C сыграет с командами Дании, Перу и Австралии.

Свежие новости о чемпионате мира по футболу

Источник: http://tass.ru/sport/5140083