Футбол

Live

5 июля 2018, 21:30

ЧМ-2018. День 22-й. Онлайн

Live четверга, 5 июля. Второй из двух выходных перед четвертьфиналом ЧМ-2018.

5 июля, 23:59
0

Уругвай - Франция, Бразилия – Бельгия, Швеция - Англия и Россия - Хорватия. Команды продолжают готовится к четвертфиналам. Первые матчи уже завтра!

5 июля, 22:09
0

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес назвал чемпионат мира в России лучшим в истории.

- Если сравнивать с прошлыми турнирами, думаю, что здесь все организовано лучше, особенно в плане безопасности. На мой взгляд, это вообще самый лучший турнир в истории, - сказал Табарес.

6 июля в Нижнем Новгороде уругвайцы проведут встречу 1/4 финала ЧМ-2018 против Франции.

5 июля, 21:23
0

К приезду сборной Бельгии в Казани на здании, расположенном неподалеку от отеля "Рамада", появились 3 больших баннера, на каждом из которых изображено по 2 игрока команды. 

Так, на баннерах можно увидеть фотографии Ромелу Лукаку, Маруана Феллаbни, Эдена Азара, Тибо Куртуа, Дрис Мертенса и Венсана Компани. На полотнах написаны слова приветствия на английском языке. 

Временные баннеры на стене здания могут смениться и постоянными изображениями – в случае победы Бельгии над Бразилией в 1/8 финала чемпионата мира.

Ранее в Казани появилось граффити с Неймаром.

5 июля, 21:20
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
5 июля, 20:58
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
5 июля, 20:27
0
5 июля, 19:45
0
5 июля, 19:30
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов

Сборная Хорватии провела в Сочи тренировку за два дня до матча 1/4 финала против сборной России. Команда Златко Далича работала в полном составе - в общую группу вернулся хавбек Матео Ковачич, чье участие в субботней игре было под вопросом из-за травмы плеча. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

5 июля, 19:20
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июля, 19:15
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июля, 19:00
0
5 июля, 18:46
0
5 июля, 18:45
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов

Защитники сборной Хорватии Шиме Врсалько и Деян Ловрен прокомментировали информацию о ситуации с хорватским ритейлером Agrokor, который должен около 1,1 миллиарда евро российскому "Сбербанку". Сообщалось, что российские компании купят долю компании.

- Это не имеет никакого отношения к спорту, команда полностью сконцентрирована на предстоящей игре, мы не хотим ничего об этом слышать! - сказал Врсалько.

- Agrokor падает, а мы на подъеме! - заметил в свою очередь Ловрен.

- Пожалуйста, не надо таких вопросов, - сказала пресс-атташе сборной Хорватии. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

5 июля, 18:40
Дмитрий Симонов
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
5 июля, 18:35
Дмитрий Симонов
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
5 июля, 18:30
0
5 июля, 18:25
0
5 июля, 18:20
Дмитрий Симонов
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
5 июля, 18:15
Дмитрий Симонов
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
5 июля, 18:12
0
5 июля, 18:10
0
5 июля, 17:50
0

На одном из сервисов объявлений появилось сообщение о продаже мяча с автографами российской сборной за 250 тыся рублей. Его автором стал 12-летний ученик Арсений, который учится в одной из московских школ. Он рассказал, как ему удалось заполучить подписи игроков после матча открытия чемпионата мира – 2018. По его словам, на мяче есть в том числе автографы АкинфееваЗобнинаЕрохинаИгнашевича и братьев Миранчук.

- Это был мой третий по счету матч в жизни. Я попросил у папы взять автографы, мы ходили, спрашивали, где и как это вообще можно сделать, - цитирует Арсения RT. - Потом нашли ворота, а за ними стояли автобусы, в которые заходили футболисты. Там на входе стояли охранники и вообще никого не пускали.

И вдруг оттуда вышел мужчина – мы потом поняли, что это главный тренер вратарей сборной России. Мы попросили его расписаться на мяче и чтобы сборная тоже расписалась. Он унес его и через полчаса принес обратно с подписями. На деньги с продажи мяча хотим еще с папой сходить на финал, купить билеты.

5 июля, 17:25
Артур ЕНИКЕЕВ
0
Артур ЕНИКЕЕВ
Артур ЕНИКЕЕВ

Главный тренер сборной Бразилии Тите отметил прогресс в игре Неймара. Футболист сумел быстро восстановиться после серьезных травм.

- Неймар уже начал расти?

- Иногда я смотрю на свою  скамейку и думаю "Господи, да там же суперигроки"! Не надо разбираться в футболе, чтобы понимать, что ему есть куда расти.

Он много работает. Мы знаем какую цену он заплатил, чтобы попасть сюда. У него были серьезные травмы. Я вижу какой он спортсмен.

Время еще позволяет ему развиваться. Это суперигрок. Он быстро восстанавливается.

- Мы, бразильцы,  любим эйфорию после побед и депрессии после поражений. Как с этим бороться?

- В моей карьере я говорил с разными профессионалами. Карлос Бьянки мне говорил, что главное быть готовым психологически. Мы должны подходить ко всему разумно. Не надо бояться проиграть, когда выходишь на поле.

Нужна холодная голова. Две недели назад я сказал игрокам, что они должны верить в тренировку. Верить в ее результат. Если выходишь на поле, то нужно бегать. Нельзя сбавлять темп. Главный вызов - это психологическое давление.

- У вас горят глаза. Вы хорошо себя чувствуете здесь?

- Мы Бразилия. От нас всегда ждут многого. Да, матч против Швейцарии был особенным. Я не успокоился, я расслабился. Теперь я чувствую уверенность.  (Артур ЕНИКЕЕВ)

5 июля, 17:21
0
5 июля, 17:00
0
AFP

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани занимается индивидуально накануне матча четвертьфинала чемпионата мира против Франции, сообщает ТАСС. Во встрече 1/8 финала с Португалией (2:1) форвард, оформивший дубль, покинул поле в середине второго тайма из-за повреждения мышц левой ноги.

Сегодня южноамериканская команда провела тренировку в спортивном центре "Борский" в городском округе Бор (Нижегородская область). В первые 15 минут уругвайцы провели разминку и выполнили несколько упражнений с мячом. Кавани занимался отдельно. Он практически не касался мяча, уделяя внимание бегу и ходьбе.

Участие Кавани в матче против французов по-прежнему под вопросом.

5 июля, 16:40
Артур ЕНИКЕЕВ
0
Артур ЕНИКЕЕВ
Артур ЕНИКЕЕВ

Главный тренер сборной Бразилии Тите накануне матча 1/4 финала чемпионата мира против Бельгии заявил, что нападающий команды Неймар выполняет большой объем работы как в нападении, так и в обороне, поэтому может играть в любой манере.

- На этом ЧМ Неймар в общей сложности провел лежа на газоне 14 минут. Не кажется ли вам, что он перегибает с симуляциями?

- Неймар играет на максимальном уровне. Это не только дриблинг и игра в мяч. Он отрабатывает в обороне, организует пространство. Я его даже не прошу делать это в таком количестве. Он себя чувствует частью коллектива. А все остальное он делает пусть, как хочет.

- 30 лет назад вы проиграли в серии пенальти за "Сан-Паулу" и это был ужас. Как с этим бороться?

- Поражения по пенальти очень трудно пережить. Я не хочу, чтобы матчи заканчивались серией пенальти. Я не знаю, что можно придумать, но я хочу, чтобы их не было. Мы их тренируем. К ним нужно было готовиться. (Артур ЕНИКЕЕВ)

5 июля, 16:20
0

Бельгийцы отправляются в Казань, где завтра сыграют с Бразилией  

5 июля, 16:10
0

Представители Министерства спорта России рассказали о выплатах премиальных футболистам сборной России за выступление на чемпионате мира–2018.

​"Распоряжением правительства Российской Федерации предусмотрены денежные вознаграждения спортсменам сборных России по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта за завоевание призовых мест, т. е. золотых, серебряных и бронзовых наград.

Обсуждать вопросы выплат вознаграждения спортсменам до итогов соревнований как минимум преждевременно, как максимум некорректно", – приводит "Чемпионат" сообщение пресс-службы министерства спорта.

За победу на чемпионате мира игрокам сборной России может быть выплачено по 224 тысячи рублей, за второе место – 112 тысячи, за третье – 67,2 тысячи. Тренерам – 107,2 тысяч, 52,8 тысячи и 32 тысячии соответственно.

5 июля, 15:45
0
5 июля, 15:36
0
5 июля, 15:25
0
REUTERS

А на одном из домов столицы Татарстана появилось граффити с изображением бразильца. 

5 июля, 14:55
0
5 июля, 14:35
Елена Григорьевская
0
Елена Григорьевская
Елена Григорьевская

Полузащитник сборной России Александр Самедов после тренировки в Новогорске отметил, что чемпионат мира даст огромный толчок российскому футболу.

- Сейчас на чемпионат мира приехало много иностранных журналистов и болельщиков, но РФПЛне входит в число топ чемпионатов, поэтому англичане, итальянцы ее не смотрят. Вы считаете, что иностранным болельщикам и специалистам нужно больше знать о российском футболе?

- Я не могу вам сказать, но чемпиона мира может дать огромный толчок российскому футболу, и люди уже узнали больше о нашей стране и футболе. Думаю, что впереди  будет только лучше из-за того, как страна провела чемпионат мира. 

- Польские футболисты, которые жили в Сочи, жаловались, что там почти невозможно тренироваться из-за жары и духоты. Вы готовы к тому, что с Хорватией будет еще тяжелее, чем в Москве из-за погоды?

- То, что будет очень тяжело – это мы понимаем. Ну а то, что будет душно, для них тоже будет душно. Мы сейчас играли с испанцами – было очень душно. До этого в Самаре было плюс тридцать пять. Ничего не поделаешь. Это природа. Мы с хорватами находимся в одинаковых условиях.

- На сборную оказывается большое давление. Как команда с ним справляется?

- Сейчас уже нет такого давления, если брать ситуацию перед турниром. Тогда оно было гораздо больше. Сейчас мы в 1/4 финала и хотим доставить удовольствие болельщикам и сами хотим пройти как можно дальше.

- Скажите пару слов о Черчесове. Какой он как тренер и человек?

- Требовательный, что касается футбольного поля. А в жизни он позволяет чувствовать себя раскованно. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Филипп ПАПЕНКОВ)

5 июля, 14:15
Александр Бобров
0
Александр Бобров
Александр Бобров
Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Защитник сборной России  Илья Кутепов оштрафован Международной федерацией футбола (ФИФА) на 7,5 тысячи швейцарских франков за желтую карточку, полученную им в матче 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией (1:1, пенальти – 4:3). А сколько в целом стоят полученные игроками желтые и красные карточки?

В соответствии с циркулярным письмом от 6 марта 2018 года за подписью заместителя генерального секретаря ФИФА Звонимира Бобана на ЧМ-2018 предусмотрены следующие штрафы:

а) предупреждение за симуляцию – 10 тысяч швейцарских франков;

б) предупреждение за задержку соперника – 7,5 тысячи;

в) непрямая красная карточка (два предупреждения в одном матче) – 7,5 тысячи;

г) прямая красная карточка – не менее 7,5 тысячи.

Таким образом, помимо Кутепова штраф в 7 с половиной тысяч франков придется заплатить и Игорю Смольникову, заработавшему две желтые карточки в игре группового турнира с Уругваем (0:3). (Александр БОБРОВ)

 

5 июля, 14:00
0
Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Сборная России провела заключительную тренировку в Новогорске перед вылетом в Сочи, где в субботу состоится исторический битва с Хорватией за выход в полуфинал чемпионата мира. 

5 июля, 13:50
Елена Григорьевская
0
Елена Григорьевская
Елена Григорьевская

Полузащитник сборной России  Александр Самедов после тренировки в Новогорске отметил, что характер – одно из главных качеств нынешней команды. Россияне готовятся к матчу 1/4 финала ЧМ-2018 с Хорватией.

– Сейчас главная сторона сборной России – характер, о чем говорили и сами футболисты. Согласны с этим или есть и другие?

– Это одно из главных качеств, которые сейчас есть у сборной. Когда ты участвуешь в плей-офф такого турнира, без характера невозможно и мы это показали в 1/8 финала.

– За границей люди думают, что Россия – холодная страна и люди такие же. Сейчас мнение поменялось. Как можете прокомментировать?

– Люди увидели, как их встретили наши болельщики, и то, что здесь красиво, народ доброжелательный. Приезжайте еще.

– Что думаете по поводу сборной Колумбии? – вопрос от колумбийской журналистки.

– Это потрясающая сборная. Очень жаль, что она вылетела. Болельщики из этой страны приехали в огромном количестве и фантастически поддерживали свою команду. Впечатления у меня самые лучшие.

– Более десяти лет назад благодаря победе Хорватии над Англией наша команда попала на Евро и там триумфально выступила. Что скажете тем, кто ждет от нашей команды обратного хода?

– Они тогда очень сильно помогли, но прошло время. Мы встречаемся на таком крупном турнире и проигравшие едут домой. Сейчас новая страница и все хотят пройти дальше. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Филипп ПАПЕНКОВ)

5 июля, 13:45
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Полузащитник сборной России  Алан Дзагоев поделился мнением о предстоящем матче 1/4 финала чемпионата мира против Хорватии.

– Капелло сказал, что против Испании Россия играла в антифутбол. Неприятно ли такое слышать? И будет ли наша сборная действовать против Хорватии в том же ключе?

– Все зависит от соперника. Мы смотрели много матчей Испании, и она всех без исключения сажает на контроль мяча. Играть с ней иначе просто не было вариантов. А насчет Хорватии – посмотрим, что скажет Станислав Саламович. Наметки уже есть.

Мы хорошо играли против Саудовской Аравии и Египта. С Испанией тоже – просто, повторюсь, по-другому было нельзя. С уругвайцами чуть-чуть не показали свой уровень, но надеюсь, против Хорватии мы покажем зрителям, что умеем играть в футбол.

– Сборная уже давно вместе. За это время коллектив сильно сплотился? Вы стали семьей?

– Мне кажется, даже со стороны видно, что команда у нас сплоченная. Если бы это было иначе, то мы бы и не добились такого результата. Например, меня постоянно спрашивали, что с ногой, что со спиной. Забота ощущается.

– Говорят, многие в Хорватии даже расстроились, что им предстоит сыграть с нами, а не с испанцами. Мол, против таких характерных и упорных команд как наша им исторически сложнее.

– Не знаю, с кем им было бы удобнее. Наверное, они расстроились, потому что мы хозяева. Вся Россия будет нас поддерживать. И надеюсь, мы оправдаем ожидания. (Филипп ПАПЕНКОВ, Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

5 июля, 13:40
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев рассказал о своем состоянии. Хавбек не играл на чемпионате мира после травмы, полученной в матче открытия турнира. Вчера, 4 июля, он не тренировался из-за болей в спине.

– Вчера старая травма беспокоила – чуть-чуть заклинило спину. Но сегодня уже тренировался в общей группе. Все нормально, готов к игре.

– Вы получили травму в первой же игре и говорили потому, что надеетесь еще сыграть. Как благодарили партнеров, которые дали вам этот шанс своими победами?

– Я думаю, все видели, как я был с командой, как поддерживал ребят. Конечно, каждый вносит свою лепту. На таких турнирах можно добиться чего-то только единым коллективом – речь и о играющих, и о запасных.

– Вчера Головин сказал, что рассчитывает дойти до финала. У всей команды такие настроения?

– Как говорится, аппетит приходит во время еду. Почему бы и нет?

– Сергею Игнашевичу 38 лет. Насколько его появление помогает сборной?

– Конечно, тот факт, что в таком возрасте он играет на чемпионате мира, доказывает, что на протяжении всей карьеры он подходил к своему состоянию как большой профессионал. Это только его заслуга. И отдельное ему за это спасибо.

– В чемпионате уже не участвуют РоналдуМессинемцы. Вам это на руку. Но не снижает ли это зрелищность турнира?

– Считаю, чемпионат у нас в России проходит отличный. А выбыли все по делу. Может, шведы и хорваты изначально и не считались фаворитами, но в итоге оказались на поле сильней. (Филипп ПАПЕНКОВ, Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

5 июля, 13:35
0

Франция готовится к игре с Уругваем  

5 июля, 13:32
Елена Григорьевская
0
Елена Григорьевская
Елена Григорьевская

Полузащитник сборной России Александр Самедов после тренировки в Новогорске отметил, что чемпионат мира начинается в плей-офф.

- Что думаете о сборной Хорватии?

- Вчера посмотрели видео. Уже есть понимание, что это за команда, хотя и так знали, что это сборная высочайшего уровня. Будет тяжелый матч.

- Арбитр, который будет обслуживать матч в Сочи - Сандро Риччи часто показывает карточки. Как это прокомментируете?

- Я не в курсе. Значит, будем играть аккуратнее.

- Какой футбол наша команда будет готовить для хорватов - оборонительный, как с Испанией? И как относитесь к заявлениям иностранных журналистов, что с Испанией наша сборная показала анти-футбол?

- Чемпионат мира начинается в плей-офф. Самое главное для нас - пройти дальше. А что касается иностранных журналистов - это всего лишь мнение и его имеет право высказать каждый. Наше дело изучить соперника, выслушать тренерский штаб и правильно сыграть. Мы сегодня еще разберем хорватов. Сегодня на тренировке мы что-то готовили. Есть еще завтрашний день. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Филипп ПАПЕНКОВ)

5 июля, 13:30
0
5 июля, 13:15
0

Завершилась стадия 1/8 финала чемпионата мира. Нас ждут четвертьфиналы. Кто же имеет наибольшие шансы на победу в турнире? Мнениями делятся журналисты "СЭ". 

5 июля, 13:05
0

Нападающий сборной России Артем Дзюба после победы над Испанией (1:1, 4:3 – по пенальти) в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 сказал, что для него является честью возможность выступать на домашнем турнире. По словам форварда, команда смогла пробиться в четвертьфинал за счет самоотверженности, дисциплины и порядка.

– Смогли победить только через такую игру – терпеть и биться, потом боль и судороги, – цитирует официальный сайт ФИФА Дзюбу. – Футбольный бог раньше отворачивался от нас, а сегодня помогал как никогда. Горжусь, что нахожусь в этой команде, для меня это огромная честь, сегодня все красавцы и мужики. В конце чуть не падали. Верили, что самоотверженность, дисциплина и порядок смогут побить класс.

5 июля, 13:00
0

Полузащитник сборной России Роман Зобнин допускает, что команда могла выступить на чемпионате мира-2018 иначе, если бы турнир проводился не в РФ. Хавбек отметил, что россияне смогли пройти Испанию (1:1, 4:3 – по пенальти) и выйти в 1/4 финала мирового первенства, потому что придерживались плана на игру.

- Если бы не наши болельщики, если бы не домашний чемпионат мира, возможно, наши результаты были бы другими, – цитирует официальный сайт ФИФА Зобнина. – 95 процентов – это заслуга болельщиков, которые нас поддерживают, гонят вперед, начиная с первого матча. Мы чувствовали их поддержку и не должны были подвести.

Мы хорошо разобрали Испанию. Как они атакуют, какие у них минусы, какие проблемы в обороне, какие сильные качества. Четко следовали плану. Выдержали, выстояли, зная, какая у них атака. За исключением редких моментов практически ничего не дали им создать.

5 июля, 12:50
0
AFP

"СЭ" рассказывает о Здравко Мамиче – осужденном футбольном чиновнике, которого ненавидит вся Хорватия. 

5 июля, 12:30
0

Защитник сборной России Илья Кутепов в интервью официальному сайту ФИФА отметил, что команда на домашнем чемпионате мира объединена общей целью. По словам игрока обороны, в коллективе чувствуется поддержка.

- Рецепт успеха в том, что мы все – не только те, кто выходит в стартовом составе, а вообще все, плюс тренерский и административный штаб – работали на одну-единственную цель, - сказал Кутепов. - Все были одним целым. Неважно, играешь ты, не играешь, у нас в коллективе чувствуется поддержка со стороны всех. Это дало свои плоды.

5 июля, 12:20
0
5 июля, 11:50
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
5 июля, 11:40
0
5 июля, 11:35
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
5 июля, 11:10
0
5 июля, 11:05
0
5 июля, 11:00
0

Всем привет! Сегодня на чемпионате мира выходной, второй перед четвертьфиналом, но мы продолжаем следить за всеми новостями в режиме онлайн! Присоединяйтесь!

Придумай мем