Футбол

Live

5 июня 2018, 19:00

Россия - Турция. День матча. Онлайн

Главное о заключительной игре сборной перед домашним чемпионатом мира-2018.

5 июня, 23:30
0

Команда Станислава Черчесова не выигрывала с осени прошлого года. А проводила матч без пропущенных мячей и вовсе год назад. Против Новой Зеландии. Не относиться же всерьез к товарищескому поединку с "Динамо"...

Да и еще серия поражений затянулась. Оправданием мог бы служить уровень соперников – аргентинцы, испанцы, бразильцы, французы. Но ведь на днях были австрийцы...

Сборная России и ЧМ-2018: остается слепо верить

5 июня, 23:16
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России и "Вильярреала" Денис Черышев ответил на несколько вопросов испанских журналистов после матча с Турцией​ (1:1). При этом говорить на русском хавбек не захотел.

– Чувствую себя физически хорошо. Команда отлично встретила! – отметил Черышев. – Что думаю о шансах Испании? Это один из фаворитов чемпионата мира. (Филипп ПАПЕНКОВ)

5 июня, 23:00
Игорь Рабинер
0
Игорь Рабинер
Игорь Рабинер

На пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил мнение, что по сравнению с матчем с Австрией в Инсбруке (0:1) команда сделала шаг вперед

Станислав Черчесов: "Думаю, по сравнению с Австрией мы сделали качественный скачок"

5 июня, 22:49
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России и "Вильярреала" Денис Черышев ответил на несколько вопросов испанских журналистов после матча с Турцией​ (1:1). При этом говорить на русском хавбек не захотел.

– Чувствую себя физически хорошо. Команда отлично встретила! – отметил Черышев. – Что думаю о шансах Испании? Это один из фаворитов чемпионата мира. (Филипп ПАПЕНКОВ)

5 июня, 22:31
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ

Защитник сборной России Мариу Фернандес после товарищеского матча против Турции​ (1:1) отметил, что команда много трудится на тренировках, несмотря на отсутствие результата.

– Мы очень много и серьезно трудились, но результата пока нет, – сказал защитник ЦСКА. – Сейчас мы должны усвоить до конца требования Черчесова, осталось только девять дней до первого матча чемпионата мира. Надо продолжать работать, чтобы выиграть у Саудовской Аравии. Конечно, мы не радуемся, когда не побеждаем. Но мы уверены в себе. Поддержка болельщиков очень важна для нас. (Михаил ГОНЧАРОВ)

5 июня, 22:28
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России и ЦСКА Александр Головин отметил, что в матче против Турции команда сыграла заметно лучше в атаке, чем в прошлой игре против Австрии.

- Считаю, в первом тайме хорошо действовали в атаке, - сказал игрок. - Не хватало последнего паса в завершении, но по сравнению с Австрией было намного лучше. Товарищеские встречи полезны, в том числе неудачные. Например, мы исправили многие моменты, которые не получились в прошлой игре. Теперь нужно немного отдохнуть и думать о первом официальном матче. Чемпионат мира совсем близко, это ощущается.

- Свежести в ногах было больше?

- Конечно, тренировки в последние дни стали полегче в плане нагрузок. Игралось легче, и вроде бы даже ни у кого не было спазмов.

- Дзагоев в центре нападения - что это было?

- Особой привязки к позиции не было, я тоже мог оказаться в центре, а Алан слева, хотя там была моя зона. 

- Гол Самедова - это больше своя наработка или ошибка Турции?

- Мы готовились к тому, что соперник выходит из обороны низом, получилось его на этом подловить за счет прессинга. (Филипп ПАПЕНКОВ)

5 июня, 22:21
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ

Полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Самедов после контрольного матча с Турцией (1:1) объяснил, почему не очень эмоционально отпраздновал свой гол. Также он выразил надежду, что к первому матчу против Саудовской Аравии физически команда будет готова еще лучше.

– Сейчас у нас день паузы, восстановимся и начнем готовиться к следующей игре. Сегодня физически мы чувствовали себя более-менее. Думаю, 14 числа будем еще свежее, – отметил Самедов.

– Вы достаточно буднично отпраздновали свой гол. Неужели никаких эмоций?

– Будем праздновать во время чемпионата мира. Дай бог, конечно. 14 числа.

– Сборная Россия делает ставку на прессинг и быстрые атаки. А как действовать против Саудовской Аравии? Там ведь, возможно, придётся играть первым номером.

– Будем прессинговать, стараться накрывать соперника. Мы ведь и гол сегодня забили благодаря этому – отняли мяч на чужой половине.

– Чувствуете приближение чемпионата мира?

– Чувствуем. Понимаем всю ответственность, готовимся со всей серьезностью. (Михаил ГОНЧАРОВ)

5 июня, 22:16
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России Роман Зобнин прокоментировал товарищеский матч против Турции (1:1). По словам хавбека, в игре его команды было много тактических и индивидуальных ошибок.

- Сегодня двигалось и дышалось получше. Но тактических и индивидуальных ошибок было много, - отметил Зобнин. - Есть к чему стремиться,  будем работать. Для меня лично эта ничья - неудача. В эпизоде с нашим голом мы прессинговали и вынудили соперника ошибиться. Но и пропустили после ошибки. 

- Дзагоев часто оказывался на месте центрального нападающего. Как вам эта задумка?

- Дзагоев был освобожден, мог опускаться в опорную зону, мог подниматься выше. А оценивать не мне.

- Сегодня играли и в 4, и в 5 защитников. Как лучше, ваше мнение?

- Когда перешли на схему с пятью, то немного подсели. Нас в конце уже начали возить. Поэтому в четыре нам, наверное, лучше.

- Есть ощущение, что это была последняя репетиция перед чемпионатом?

- Мне все понравилось в плане атмосферы. Спасибо болельщикам, которые пришли на стадион в трудное для нас время. Постараемся порадовать их. Теперь все мысли о матче с Саудовской Аравией. (Филипп ПАПЕНКОВ)

5 июня, 22:06
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ

Центральный защитник сборной России Илья Кутепов после контрольного матча с Турцией (1:1) не стал разбирать эпизод с пропущенным голом. Также он выразил мнение, что сегодня команда лучше чувствовала себя в физическом плане, чем в игре с австрийцами (0:1).

– Изменения в стартовом составе – это выбор тренерского штаба. Мы их комментировать не можем, - отметил Кутепов.

– Расскажите про забитый турками гол. Там, кажется, была в том числе ваша ошибка.

– Пока ничего не могу сказать. Надо будет на теории все разобрать.

– Много говорили о том, что сегодня сборная России должна выглядеть намного свежее, чем против Австрии. Так и было?

– Мне сложно сравнивать, я с Австрией не играл. Но думаю, ребята чувствовали себя лучше. В первом тайме сегодня мы себя ощущали хорошо. Да и во втором неплохо двигались. Но невозможно все 90 минут на свежести играть.

– Как у вас настроение перед чемпионатом мира?

– Отличное! Через девять дней стартует чемпионат мира. Настроение хорошее, готовимся дальше.

– Тренерский штаб не говорил, что сегодняшний состав – прообраз состава на матч с Саудовской Аравией?

– Нет. Не могу сказать. Если бы знал – сказал бы. (Михаил ГОНЧАРОВ)

5 июня, 22:05
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июня, 21:51
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов

Вице-премьер РФ Виталий Мутко после матча Россия - Турция (1:1) заявил, что на чемпионате мира подопечные Станислава Черчесова покажут максимум своих возможностей.

– В 2018 году у сборной ни одной победы. Что будет на чемпионате мира?

– Ничего страшного. Не забывайте, против кого мы играли. Аргентина, Испания, Бразилия, Франция.

– Австрия, Турция.

– Австрия немцев обыграла! Вы посмотрите матч Бразилия – Хорватия. 80 минут футбола не было. Была перепасовка. Просто уровень мастерства у Бразилии и России разный. Они в конце за счет своего мастерства забили два мяча. На самом деле, сейчас все команды находятся под нагрузками. Это видно по результатам – 0:0, 1:0. Команда сейчас выходит из-под нагрузок...

– То есть все будет в порядке?

– У нас лучше команды нет. Она стремится, желает, хочет. Абсолютно уверен, что она отдаст все, что умеет.

Чемпионат мира стартует 14 июня. Сборная России в матче открытия турнира сыграет с командой Саудовской Аравии. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

Все о сборной России по футболу //
Все о чемпионате мира по футболу-2018 в России

5 июня, 21:44
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
5 июня, 21:42
Игорь Рабинер
0
Игорь Рабинер
Игорь Рабинер

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу после товарищеского матча с Россией в Москве (1:1) перед стартом чемпионата мира-2018 пообещал болеть за хозяев турнира. По словам экс-тренера "Шахтера" и "Зенита", гостям удалось не дать развернуться команде Станислава Черчесова.

- Для нас было важно играть с хорошо мотивированными командами - Ираном, Тунисом и Россией, - сказал Луческу. - Мы не позволили российской команде играть в свою игру. В первом тайме их-за ошибок пропустили, во втором перехватили инициативу. У меня есть друзья и ученики среди россиян - Дзюба, Смольников, Жирков. Я фанат сборной России. Буду болеть за россиян наряду с бразильцами на чемпионате мира и надеюсь, что Россия дойдет до полуфинала. Если она выиграет два первых матча, у нее может многое получиться.
(Игорь РАБИНЕР)

5 июня, 21:40
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июня, 21:31
0

У сборной России 100-процентная реализация в двух последних контрольных матчах: 1 удар в створ - 1 гол. Сегодня подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью с Турцией (1:1). Ранее команда потерпела поражение от Австрии (0:1).

Игра с Турцией стала последней для сборной России перед домашним чемпионатом мира-2018.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России в 11 городах и на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля. Сборная России в групповом турнире сыграет со сборными Саудовской Аравии (14 июня, Москва, "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара)

5 июня, 21:25
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июня, 21:23
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов

Могли как победить, так и проиграть. И то, и другое было бы не очень справедливо. Поэтому, наверное, счет остался прежним. Затоптать Турцию – это была неплохая идея, не вышло. Надеемся, получится с Саудовской Аравией.

Надеемся и крестимся.

Черчесов перекрестился. И его можно понять

5 июня, 21:17
Кирилл Бурдаков
0
Кирилл Бурдаков
Кирилл Бурдаков

Сборная России сыграла вничью с Турцией​ (1:1) и продлила безвыигрышную серию под руководством Станислава Черчесова до семи матчей. В последний раз россияне добивались победы 7 октября 2017 года в матче со сборной Кореи.

Таким образом, Черчесов установил российский худший результат для тренеров сборной России. По шесть встреч не могли победить команды Анатолия Бышовца в 1998 году и Леонида Слуцкого в 2016-м.

Худшая серия сборной в истории связана с работой Бышовца и его предшественника Бориса Игнатьева, при которых в восьми матчах 1998 года была добыта лишь ничья с Грузией. (Кирилл БУРДАКОВ)

Самые продолжительные безвыигрышные серии тренеров сборной России

Тренер

Год

Соперники

И

Н

П

М

Завершение

Станислав ЧЕРЧЕСОВ

2018

Иран (1:1), Аргентина (0:1), Испания (3:3), Бразилия (0:3), Франция (1:3), Австрия (0:1), Турция (1:1)

7

3

4

6-13

?

Анатолий БЫШОВЕЦ

1998

Швеция (0:1), Украина (2:3), Испания (0:1), Франция (2:3), Исландия (0:1), Бразилия (1:5)

6

0

6

5-14

Увольнение

Леонид СЛУЦКИЙ

2016

Франция (2:4), Чехия (1:2), Сербия (1:1), Англия (1:1), Словакия (1:2),Уэльс (0:3)

6

2

4

6-13

Увольнение

Олег РОМАНЦЕВ

2002

Ирландия (0:2), Эстония (1:2), Франция (0:0), Белоруссия (1:1), Югославия (1:1)

5

3

2

3-6

Тунис – 2:0

Георгий ЯРЦЕВ

2004

Болгария (2:2), Норвегия (2:3), Австрия (0:0), Испания (0:1), Португалия (0:2)

5

2

3

4-8

Греция – 2:1

Трансляция матча Россия – Турция

5 июня, 21:05
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июня, 21:03
Игорь Рабинер
0
Игорь Рабинер
Игорь Рабинер
5 июня, 21:02
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июня, 20:56
0

Сборная России сыграла вничью с командой Турции со счетом 1:1 в заключительном товарищеском матче в преддверии чемпионата мира-2018.

В составе команды Станислава Черчесова единственный мяч забил Александр Самедов с передачи Алана Дзагоева. У соперника отличился Юнус Малли.

Отметим, что турецкая команда до этой встречи не забивала российской сборной на протяжении восьми игр подряд. В последний раз команда с берегов Босфора побеждала еще сборную СССР в 1975 году со счетом 1:0.

Товарищеский матч

Россия – Турция – 1:1 (1:0)

Голы: Самедов, 35 (1:0). Юнус Малли, 60 (1:1).

Россия: Акинфеев, Смольников (Кудряшов, 77), Игнашевич, Кутепов, Жирков, Самедов (Ант.Миранчук, 86), Газинский (Мариу Фернандес, 77), Зобнин (Кузяев, 90+3), Дзагоев (Ал.Миранчук, 61), Головин, Смолов.

Турция: Кырынтылы, Шенер (Зеки Челик, 90), Айхан, Чаглар Сеюнджю, Хасан Али, Ирфан Кахведжи (Мехмет Топал, 46), Окай Йокушлу, Махмут Текдемир (Юнус Малли, 46), Юсуф Языджи (Огузхан, 46), Дженгиз Ундер (Сердар Гюрлер, 76), Кенан Караман (Эмре Акбаба, 82).

Предупреждения: Окай Йокушлу, 51. Дзагоев, 54. Жирков, 56. Хасан Али, 71. Эмре Акбаба, 87.

Судьи: ХАЦЕГАН. Георге, Совре (все Румыния).

5 июня. Москва. Стадион "ВЭБ Арена".

5 июня, 18:58
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
5 июня, 18:57
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
5 июня, 18:49
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
5 июня, 18:47
0
5 июня, 18:46
0
5 июня, 18:37
Алексей Мороз
0
Алексей Мороз
Алексей Мороз

Сборная Турции, с которой команде России предстоит встретиться в товарищеском матче, считается для отечественной сборной удобным соперником. Достаточно сказать, что в последний раз команда с берегов Босфора побеждала еще сборную СССР в 1975 году со счетом 1:0 после гола в свои ворота на 22 минуте Стефана Решко.

После этого турки в восьми матчах не могли победить отечественную команду и даже забить хотя бы один гол. Семь раз сильнее оказывались наши футболисты, еще раз была зафиксирована ничья. Общий счет голов последних восьми встреч между этими сборными составляет 14:0 в пользу отечественной команды.

5 июня, 18:32
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июня, 18:30
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
5 июня, 18:29
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
5 июня, 18:28
Дмитрий Зеленов
0
Дмитрий Зеленов
Дмитрий Зеленов
5 июня, 18:23
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
5 июня, 18:22
0
5 июня, 17:49
0
5 июня, 17:39
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
5 июня, 17:37
0
5 июня, 16:45
0
5 июня, 16:43
0
5 июня, 16:40
0
5 июня, 16:37
Игорь НОВИКОВ
0
Игорь НОВИКОВ
Игорь НОВИКОВ
REUTERS

Нападающий сборной Турции Дженк Тосун не сможет принять участие в товарищеском матче  против России. Об этом "СЭ" рассказали в пресс-службе национальной команды.

- Дженка нет в расположении национальной команды. Он не приехал с нами в Россию, потому что он пропустит матч из-за дисквалификации согласно регламенту ФИФА, - отметили в пресс-службе сборной Турции.

Тосун получил красную карточку в предыдущем матче турецкой команды с Тунисом (2:2). Ранее "СЭ" сообщил, что на совещании перед матчем Россия – Турция был поднят вопрос о, возможно, неправомерном участии в матче одного из футболистов гостей.

5 июня, 15:50
0

Всем привет! Сегодня сборная России проведет последний матч перед домашним чемпионатом мира. В 19.00 на "ВЭБ Арене" начнется игра с Турцией. Следим за событиями перед матчем в режиме онлайн.

Придумай мем