Футбол

21 июня 2018, 14:05

Черчесова уже встречают аплодисментами

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Обстановка в лагере сборной России с каждым днем все позитивнее

Филипп ПАПЕНКОВ
из Новогорска

Результат решает. Неделю назад сборную России модно было критиковать. Теперь ей принято восхищаться. Ну когда такое было, чтобы перед началом тренировки с трибуны, где расположились журналисты, раздавались аплодисменты при появлении на поле главного тренера? Станислав Черчесов, показалось, даже немного смутился: помахал рукой и тут же опустил взгляд.

 

 

В ответ на доброжелательность сборная тоже стремится навстречу публике. Мы часто ходим на подобные мероприятия, но как-то не припоминаем, чтобы разминка игроков проходила в нескольких метрах от журналистов. Обычно команда уходит куда-то в дальний угол поля, и видно лишь силуэты. Теперь же главные герои матча с Египтом работали совсем рядом, не стесняясь шутить и смеяться. В первую очередь, это, конечно, касается Дзюбы. "Россия! Россия!" – кричал форвард Самедову низким голосом, изображая поддержку трибун и хохоча.

Вместе с Дзюбой и Самедовым в одной группе работали Кутепов, Игнашевич, Фернандес, Газинский, Зобнин, Черышев, Головин. То есть стартовый состав прошедшего два назад матча. Как объяснили в пресс-службе, затратившим в Петербурге больше всего сил игрокам дали возможность "довосстановиться".

 

 

Не хватало в этой группе Жиркова. Защитник, почувствовавший дискомфорт в месте старого повреждения после игры с Египтом, работает пока в тренажерном зале. Как и Алан Дзагоев, чье возвращение в строй после травмы задней поверхности бедра ожидается к плей-офф.

А вот Игорь Акинфеев, который традиционно восстанавливается по своему графику, и накануне также занимался в тренажерке, на этот раз тренировался без ограничений наравне с Габуловым и Луневым.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь //
Сборная России на чемпионате мира по футболу