Футбол

24 июня 2018, 13:15

Смолов объяснил, почему нагрубил болельщику в Инстаграме

Игорь Рабинер
Обозреватель
Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Группа A. 25 июня. УРУГВАЙ – РОССИЯ. 17.00 (мск)

Нападающий сборной России Федор Смолов на пресс-конференции накануне заключительного матча группового турнира чемпионата мира против Уругвая отметил, что его не смущает факт нахождения в запасе.

Игорь РАБИНЕР, Дмитрий СИМОНОВ
из Самары

- В матче с Египтом вы неожиданно для многих и, видимо, для самого себя не попали в основу. Как сейчас у вас настроение? И не сожалеете ли о том, что слишком жестко ответили фанату в соцсетях?

- Настроение отличное. Мы решили самую важную задачу – вышли в плей-офф, а я оказался в числе 23 игроков, которые выступают за Россию на чемпионате мира. Готов принести пользу команде в любой момент.

Теперь по поводу ответа фанату. Он повел себя "как настоящий мужчина" - удалил свой первый комментарий, где написал, что я играю ЗА ЕГО ДЕНЬГИ. А мой ответ ему именно на эти слова так и остался висеть, его все обсуждали.

В целом, как и сказал главный тренер, мы находимся в Новогорске в вакууме. Ограждены от информации. Лично я после контрольного матча с Турцией перестал следить за статьями и новостями. Смирился, что мы худшие люди в нашей стране. А сейчас делаем свое дело и сами испытываем счастье, что у нас все получается. 

Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей:
что, где и когда смотреть на ТВ

- Первый гол в большом футболе вы забили именно в Самаре. Станет ли это для вас дополнительной помощью и мотивацией?

- Да, помню об этом факте. С Самарой у меня связана и родственная история. Здесь живут мои двоюродные братья, дядя и тетя. Надеюсь, их поддержка поможет. Тот гол я забил в 2008 году – сейчас идет чемпионат мира, это совсем другая история.

- Что вы испытываете благодаря проведению ЧМ-2018 в России? – на этот вопрос от иностранного журналиста Смолов ответил на хорошем английском.

- Считаю, это большая честь – быть страной-хозяйкой ЧМ-2018. Весь наш состав счастлив представлять страну. Перед ЧМ у нас были не самые лучшие результаты в контрольных встречах, но сейчас все довольны. Смотрим вперед и хотим пройти как можно дальше.

Уругвай – Россия: чемпионат мира по футболу, 25 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 17.00 (время московское)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь //
Сборная России на чемпионате мира по футболу