Футбол

24 июня 2018, 01:00

Спасение Германии, депортация аргентинцев и "зигующие" англичане остались без футбола

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Самые интересные события субботы на чемпионате мира в подборке "СЭ".

КАПУТ ОТМЕНЯЕТСЯ! ГЕРМАНИЯ ЕЩЕ В ДЕЛЕ

Сборная Германии была в одном касании и паре секунд от вылета с чемпионата мира, но сумела-таки додавить Швецию – 2:1. Решающий гол на 90+5-й минуте классным ударом со штрафного забил Тони Кроос. Немцы – все еще действующие чемпионы мира.

СУДЕЙСКИЕ ЛЯПЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Что ни день на чемпионате мира, то грубая судейская ошибка. В субботу рефери ошибочно назначил пенальти в ворота Туниса в матче африканцев с Бельгией, а потом уже не поставили 11-метровый в ворота Германии. У обозревателя "СЭ" Игоря РАБИНЕРА свое мнение по этому поводу.

СБОРНАЯ РОССИИ – УЖЕ В САМАРЕ

Сборная России провела утром тренировку на базе в Новогорске, а затем отправилась в Самару, где в понедельник сыграет с Уругваем. Из главного – Жирков вернулся в общую группу, Дзагоев на матч с южноамериканцами не полетел. Ну и, кочечно, порадовал Роман Зобнин, рассказавший, что купил детишкоам из Тольятти билеты на матчи ЧМ.

БЕЛЬГИЙСКАЯ ФЕЕРИЯ В ТУШИНО

Сборная Бельгии выдала едва ли не самое яркое выступление на этом чемпионате мира, разгромив Тунис – 5:2. Причем "красные дьяволы" с легкостью могли забить еще несколько голов. Форвард бельгийцев Ромелу Лукаку, сделавший дубль, догнал Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров турнира – у обоих по 4 гола.

ПЛОХОЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПЕРУ

Суббота явно стала не лучшим днем для перуанцев. Сначала на тренировке команды получил травму ведущий форвард сборной страны Джефферсон Фарфан. Сообщается, что у него черепно-мозговая травма и он доставлен в одну из московских больниц. Впрочем, состояние игрока стабильно и ему ничего не угрожает. А чуть ранее едва не загорелся самолет с находившимися на борту болельщиками сборной Перу. По другой версии, ситуация была несколько преувеличена.

АРГЕНТИНЦЕВ ХОТЯТ ВЫСТАВИТЬ ИЗ РОССИИ

Аргентинских болельщиков, которые в четверг в Нижнем Новгороде избили хорватского любителя футбола во время матча между этими командами, могут депортировать из России. С соответствующей просьбой к российским правоохранительным органам обратилась министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. Имена хулиганов известны, осталось их только задержать.

"ЗИГУЮЩИХ" АНГЛИЧАН БОЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ НА ФУТБОЛ

Полиция Британии выписала запрет на посещение футбольных матчей трем болельщикам сборной Англии за оскорбительное поведение в Волгограде. Ранее в сети появилось видео: фанаты поют песню о "Тоттенхэме", в которой упоминаются Гитлер и Освенцим. За "шпор" традиционно болела еврейская диаспора Лондона, и одно из фанатских объединений клуба называется "армия жидов".

ФИФА ОТКРЫЛ ДЕЛО ПРОТИВ ДЖАКИ И ШАЧИРИ

ФИФА открыла дело против игроков сборной Швейцарии Гранита Джаки и Джердана Шачири. Во матче против Сербии эти футболисты праздновали забитые мячи, изображая орла, намекая тем самым на флаг Косово и символ так называемой "Великой Албании".

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь