Футбол

4 июня 2018, 09:40

"Зачем Рауш с Нойштедтером принимали обратно гражданство РФ, если их прокинули мимо ЧМ?"

Объявление состава сборной России на чемпионат мира – одна из самых обсуждаемых тем воскресенья.

ТАШАЕВ, РАУШ И НОЙШТЕДТЕР НЕ ПОПАЛИ В ЗАЯВКУ

Сборная России объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2018. В состав команды вошли 23 футболиста. На домашнем турнире россияне в группе A сыграют с Саудовской Аравией (14 июня, Москва, "Лужники"), Египтом (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругваем (25 июня, Самара).

На этом турнире не сыграют голкипер Сослан Джанаев ("Рубин"), защитники Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция) и Константин Рауш ("Динамо"), полузащитник Александр Ташаев ("Динамо"), а также нападающий Федор Чалов (ЦСКА). Эти игроки провели сборы вместе с командой.

ЗЗ+: Опа, неожиданно исключили Рауша. Зачем, спрашивается, эти немцы – Рауш с Нойштедтером – принимали обратно гражданство РФ, если их все равно прокинули мимо ЧМ? А в остальном, кто не попал в заявку с Австрией, того предсказуемо и выкинули.

Ковтун: Гранат лишний. Кокорина и Глушакова все же не хватает.

Gogen45: Это , что за прикол? Рауша и Нойштедера отцепил, а какой то Семенов и Гранат в составе? Я никогда публично не критиковал Черчесова, но это уже пи..ц, теперь исчезли последние сомнения, что из группы нам не выйти.. В обороне совсем теперь беда

Ты что с Урала?: Без Аршавина некому играть, только Аршавин мог, и может добавить мысли в игру сборной России.

КГИ: Мелкая мстя Черчесова Динамо. Отцепил обоих динамовцев. Рауш зря приезжал, остался бы в Германии был бы в сборной.

hottie: Не думал, что отцепят Рауша, Ташаева и Нойштедтера. Последний вообще играл постоянно в Турции в топ-клубе и там в конце такая заруба была за 2 места в лч между 4мя командами.

РЕАКЦИЯ НОЙШТЕДТЕРА НА СОСТАВ СБОРНОЙ

Защитник "Фенербахче" Роман Нойштедтер выразил разочарование в связи с непопаданием в сборную России на чемпионат мира-2018.

– Тренер решил не включать меня в окончательную заявку. Конечно, я шокирован и разочарован. Я на 100 процентов в форме и был готов выложиться по полной. Желаю команде всего лучшего и чтобы не было травм, – написал Нойштедтер в Инстаграме.

BekloppterRusse: Роман, сочувствую тебе.

wader777: У него 44 матча за Фенер в сезоне. Уж явно не хуже Граната и Кутепова. Фенер – серебрянный призер чемпионата. На 3 очка отстали от 1го места.

Басист: То, что инстаграм английский, скорее говорит о том, что Нойша отцепили правильно. Ну и по уровню игры это, вообще говоря, вполне логичный выбор.

Brennet: Есть подозрение, что когда Черчесов тренировал польский клуб, его завербовала иностранная разведка. Классический пример "спящей ячейки". Вы вспомните недавний товарняк: футболисты вышли на поле такими, как будто увидели друг друга в первый раз.

ШКРТЕЛ ВЫСКАЗАЛСЯ ПРО ЧЕРЧЕСОВА

Бывший защитник "Зенита" Мартин Шкртел поддержал партнера по обороне в "Фенербахче" Романа Нойштедтера. Тот не попал в заявку сборной России на чемпионат мира-2018, после чего написал, что шокирован и разочарован.

"Браво, мистер тренер. Российская оборона, должно быть, суперсильная, если Роман Нойштедтер в нее не попал", – написал Шкртел в комментариях под записью Нойштедтера в Инстаграме.

pafalex: Да уж, не взять центрального защитника, из команды которая заняла второе место в чемпионате посильнее Российского, не взять лучшего вратаря , меньше всех пропустившего в чемпионате России , имею в виду Гильерме, говорит только об одном.

karwin: Сложно не согласиться со Шктрелом.

PvsZ: А кто такой Нойштедтер? Чем он принципиально лучше тех, кто попал?

ГОЛОВИН НЕ СТОИТ 17 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Известный агент Шандор Варга в интервью "СЭ" назвал слишком скромным предложение "Монако", которое готово отдать 17 миллионов евро за полузащитника ЦСКА Александра Головина.

– 17 миллионов евро – неприятно мало, оскорбление для Головина, – заявил Варга. – Пусть не тратят время. Думаю, Евгений Гинер даже не будет с ними разговаривать. Этот игрок стоит гораздо больше, учитывая то, сколько сейчас денег в футболе. 17 миллионов – это не его цена.

– А какая его?

– 25 миллионов евро и выше. А если он выступит здорово на чемпионате мира, то там могут быть и все 45 миллионов. На 17 миллионов я бы даже не отвлекался.

Бен Ричардс: Слова Варги похоже явный намёк "Зениту" – ни один вменяемый клуб из Европы никогда не купит за 45 млн. игрока, который до 22 лет никогда не играл в сильном чемпионате.

fatka: Даешь 100 млн!!!

delacrua: А головину не все-ли равно за сколько продадут? ему важнее где играть, как часто и какая зарплата будет.

Headliner85: Сейчас Роналду из Реала уйдет и Головина на его место за 170-190 млн. евро.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире - здесь // 
Сборная России на чемпионате мира по футболу