Формула-1

20 июня 2017, 18:31

"Ведомости": "Гран-при России" сменит компанию-организатора

В 2018 году "Гран-при России" поменяет компанию-организатора, сообщают "Ведомости" со ссылкой на советника вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илью Джуса. Отмечается, что контракт с нынешним организатором гонок НАО "Центр "Омега" планируют реогранизовать до конца года.

По информации источника, учредителями новой компании могут стать некоторые спонсоры этапа "Королевских гонок" и "Сочи Автодрома". Вместе с тем Джус не уточнил, о каких организациях идет речь.

Титульный спонсор гонки - банк ВТБ, спонсор "Гран-при России" – "Лукойл", Финансированием "Сочи  Автодрома" занимаются компании "Русал", "Онэксим" и "Уралкалий". Издание со ссылкой на источник в одной из компаний-партнеров утверждает, что переговоры ведутся.

В 2018 году "Гран-при России" пройдет в пятый раз в истории. Две первые гонки прошли осенью, а две последующие – весной. Их победителями стали Льюис Хэмилтон (дважды - в 2014 и 2015 годах. - Прим "СЭ"), Нико Росберг (2016) и Валттери Боттас (2017). В следующем году гонка состоится 30 сентября.

"Гран-при России". Система "осень – весна – осень"