Формула-1

27 февраля 2017, 00:18

Даниил Квят: "Последний сезон в "Торо Россо"? Чемпионат еще даже не начался"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят после презентации болида на 2017 год подчеркнул, что пятое место в Кубке конструкторов – неплохая цель на предстоящий сезон. По словам российского гонщика, главное для итальянской команды

- Руководитель команды Франц Тост назвал целью пятое место, - приводит Motorsport слова Квята. - Как команда, мы, конечно, же стремимся к этому. Нам нужно быть выше, чем в прошлом году, а в том сезоне мы стали седьмыми.

Я не знаю, насколько выше мы сможем быть, но цель, которую озвучил Франц, неплохая, это точно. Мы будем очень стараться, чтобы ее достичь.

Я всегда говорю, что должен быть прогресс. У нас должен быть "чистый", стабильный сезон, должны быть использованы все шансы. Во всех гонках, в каких только это будет возможно, ты должен позволить себе сказать, что ни одной возможности не упущено – вот это наша цель.

Последний сезон в "Торо Россо"? Эээ... Вообще-то... Вообще год еще даже не начался. Мы должны хорошо стартовать, и мое будущее сейчас – с "Торо Россо". Мы собираемся делать настолько хорошую работу вместе, насколько это вообще возможно. Я отдаю себя команде на 100 процентов, и мы все много работали в этом году, чтобы достичь максимума. А что принесет нам будущее – этого я не знаю.

Источник: ru.motorsport.com