Формула-1

26 февраля 2017, 23:04

Даниил Квят: "Прошлый год заперт в сейф"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят после презентации болида на предстоящий сезон заявил, что сейчас он фокусируется на своей работе, а не на прошлогоднем понижение из "Ред Булла".

- То, что произошло в прошлом году, заперто в сейф и поставлено под пароль... – приводит Motorsport слова Квята. - Может, это меня изменило, но сейчас я фокусируюсь только на своей работе. Это не трудно.

Прессинг со стороны Пьера Гасли? Знаете, все хотят быть гонщиком "Формулы-1". Это одинаково для всех – для меня, для Карлоса Сайнса. Тут та же ситуация. Ты должен всегда приносить результат, и я уверен, что смогу их приносить. Все будет нормально.

Не думаю, что возникнут какие-то непредвиденные сценарии. Просто делай "чисто" свою работу, как я уже говорил. Сейчас мы фокусируемся только на собственной скорости. Это не имеет отношения к тому, что происходит где-то в Японии.

Борьба с Сайнсом? Знаете, мы гоняемся с Карлосом вместе уже много лет с младших серий. Это наш первый полный совместный сезон в качестве напарников, и мы этим очень взволнованы, потому что можем наконец сравнить друг друга в "Формуле-1". И он, конечно, потрясающий пример для сравнения.

Он очень сильный гонщик, он повзрослел намного позже и может считаться хорошим ориентиром для каждого. Поэтому мы оба постараемся сделать все, что можем, чтобы быть максимально быстрыми

Источник: motorsport.com