Формула-1

26 февраля 2017, 23:35

Даниил Квят: "За всю карьеру в "Формуле-1" у меня никогда не было хорошего мотора"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят после презентации болида на 2017 год выразил надежду, что двигатель "Рено" будет конкурентоспособным в новом сезоне.

– Я уже видел новую машину до этого – классно выглядит, правда? Отличная раскраска, – приводит Motorsport слова Квята. – Она выглядит красиво и аккуратно, но всю правду скажет только секундомер.

Я надеюсь на успешные тесты. Хотелось бы проехать как можно больше кругов и узнать по максимуму про новую машину. В ней все новое. Новая аэродинамика, новый двигатель, новые шины. Все в одинаковых условиях, всем придется исследовать неизвестное. Как и нам.

Нужно посмотреть, как пройдут тесты, но в конце прошлого года у "Рено" был конкурентоспособный двигатель. Надеюсь, так же будет и в этом году.

У меня никогда за всю карьеру в "Формуле-1" не было хорошего мотора – надеюсь, в этом году ситуация изменится. Новая силовая установка значит для нас очень многое. Нам больше не нужно беспокоиться за скорость на прямых. Надеюсь, у "Рено" получится хороший мотор. Скоро узнаем.

Источник: motorsport.com