Формула-1

18 ноября 2017, 23:13

Исаакян стал вторым в личном зачете последнего в истории чемпионата "Формулы V8 3.5"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА

Российский пилот SMP Racing Матевос Исаакян занял второе место в личном зачете последнего в истории чемпионата "Формулы V8 3.5". Во второй гонке в рамках заключительного этапа в Бахрейне он стал девятым.

Победу в гонке одержал австриец Рене Биндер из "Лотуса". Он проехал 23 круга за 42 минуты 29,001 секунды. Вторым стал его партнер по команде бразилец Пьетро Фиттипальди (+2,542 секунды), который ранее досрочно стал победителем чемпионата. Замкнула тройку колумбийка Татьяна Кальдерон (+13,573), выступающая за RP Motorsport.

В пятницу стало известно, что организаторы "Формулы V8 3.5" решили больше не проводить соревнования из-за падения интереса со стороны гонщиков и команд.