Формула-1

2 сентября 2018, 09:15

"Поскорее бы он ушел из Формулы-1". Магнуссен и Алонсо поругались после квалификации

Евгений Петров
Корреспондент

После окончания квалификации "Гран-при Италии" Кевин Магнуссен и Фернандо Алонсо вступили в перепалку по поводу ситуации во втором сегменте.

В первом повороте, когда оба находились на быстрых кругах, они сошлись колесо в колесо, испортив друг другу попытки. Началось все с того, что в конце прогревочного круга Магнуссен обогнал Алонсо, который тоже готовился к быстрому кругу. Испанец ответил и атаковал на главной прямой.

- Поскорее бы Алонсо закончил карьеру. Он возомнил себя богом! – цитирует Магнуссена Autosport. – Он испортил круг нам обоим. Подобное сильно раздражает. Стюарды должны что-то предпринять.

- Есть много разных гонщиков, а есть гонщики "Хааса", которые, обладая четвертой по скорости машиной, умудряются заканчивать квалификацию во втором сегменте, – ответил Алонсо. – Мы ехали в одной группе в конце прогревочного круга, в трафике, когда он начал обгонять, хотя все остальные ехали спокойно. На главной прямой мы оказались рядом и к первому повороту подошли бок о бок, что испортило попытку нам обоим. В принципе для меня это ничего сильно не изменило, потому что я своей цели добился – прошел во второй сегмент. Он потерял больше. Это весело, очень весело.

Гонка начнется в 16.00 по московскому времени.