Формула-1

13 марта 2018, 11:40

Сергей Сироткин: "Тесты прошли далеко не идеально"

Сергей Максименков
Корреспондент

Пилот "Уильямса"  Сергей Сироткин отметил, что предсезонные тесты были непростыми для его команды. 22-летний россиянин подчеркнул, что пока рано судить о силе команд.

– Тесты прошли далеко не идеально – как вы знаете, погода была не самой испанской, – цитирует ТАСС Сироткина. – То количество информации, которую мы получили, и работа, которую мы проделали, могли быть гораздо больше. Тем не менее мы понимаем, где сейчас находимся, и в дальнейшем надо пытаться выжимать максимум в текущих условиях и собирать как можно больше информации.

По сути, на тестах никто из нас не провел ни одного действительно чистого заезда, по которому можно было бы как– то сравнивать скорость машин и как-то ее оценивать. Потенциал у машины есть, он виден, и мы постараемся как можно более регулярно и часто его реализовывать.

В каждой из команд, в которых я работал, были свои особенности: как выстроена команда внутри, как распределяет между собой полномочия инженерный состав. Но я бы не стал говорить о каких-то ключевых различиях между командами. Немного по-разному выстроена и ориентирована область работы каждого сотрудника, но в конечном итоге результат инженерной группы никак не меняется.

Источник: http://tass.ru/sport/5025057