Формула-1

17 апреля 2018, 16:08

Жак Вильнев: "Хэмилтон и "Мерседес" в кризисе"

Бывший пилот "Формулы-1", чемпион 1997 года Жак Вильнев отметил, что гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выступает не очень удачно, потому что пребывает в кризисе. По словам канадца, в не лучшей форме находится вся немецкая команда.

– Хэмилтон находится в кризисе и теряет очки. Впрочем, мне кажется, что кризис касается всей команды "Мерседес". Им приходится делать ставку на Боттаса, а финн не может бороться за титул, – цитирует Sky Italia Вильнева. – После впечатляющего выступления в квалификации в Мельбурне (Хэмилтон завоевал поул.– Прим. "СЭ") Льюис больше не может добиться максимума от этой машины, что вызывает беспокойство. В прошлом мы видели, что в сложной ситуации Льюис проигрывает, теряет позиции и словно засыпает – он перестает быть агрессивным гонщиком. Посмотрим, когда он проснется и произойдет ли это вообще.

В трех первых гонках сезона Хэмилтон не выиграл ни разу, при этом в личном зачете британец идет на втором месте, отставая от лидирующего Себастьяна Феттеля на девять очков.