Формула-1

Live

7 апреля 2018, 17:45

"Гран-при Бахрейна". Квалификация. Феттель - первый

Онлайн квалификации "Гран-при Бахрейна".

7 апреля, 19:14
0

Такой будет в завтрашней гонке стартовая решетка, если никто не успеет получить штрафы после квалификации: 

1. Феттель 2. Райкконен

3. Боттас 4. Риккьярдо

5. Гасли 6. Магнуссен

7. Хюлькенберг 8. Окон

9. Хэмилтон 10. Сайнс

11. Хартли 12. Перес

13. Алонсо 14. Вандорн

15. Ферстаппен 16. Грожан

17. Эрикссон 18. Сироткин

19. Леклер 20. Стролл

Напомним, что гонка стартует в воскресенье в 18.10 по московскому времени. Не пропустите!

7 апреля, 19:11
0
Фото Твиттер "Формулы-1"

Четыре года подряд до сего момента пилоты "Мерседеса" стартовали с первого места. И вот серия прервалась. Боттас стартует третьим, а Хэмилтон девятым.

7 апреля, 19:10
0

Отдельно стоит отметить прорыв Гасли, который смог показать шестой результат. А стартовать-то будет вовсе пятым из-за штрафа Хэмилтона. У француза может быть уик-энд мечты.

7 апреля, 19:08
0
Фото Твиттер "Формулы-1"

Не смог "Мерседес" ничего поделать с "Феррари". Боттас и Хэмилтон стали только третьим и четвертым соответственно. А в разборке между красными машинами эффективнее оказался Феттель, который опередил Райкконена. 

7 апреля, 19:04
0

Итак, момент истины. На последнюю попытку первыми выезжают обе "Рено". Следом отправляется Боттас на "Мерседесе".

7 апреля, 19:01
0

Всего 0,095 секунды Феттель уступил Райкконену. Обе "Феррари" опережают пока конкурентов из "Мерседеса". Кстати, у Феттеля была небольшая помарка. Возможно, в других условиях он опередил бы Кими. Но будет еще попытка.

7 апреля, 18:57
0

Открывают третий сегмент Сайнс и Гасли, следом в бой отправляются обе "Феррари".

7 апреля, 18:55
0
Фото Твиттер "Формулы-1"

Ждем третьего сегмента. Главная интрига: поможет ли "чудо-кнопка" "Мерседесу" обойти доминирующую пока что "Феррари".

7 апреля, 18:51
0

Как видим, внушительного прогресса добилась "Торо Россо", которая вывела в третий сегмент Гасли. В полном составе только три команды в третьем сегменте: "Феррари", "Мерседес" и "Рено". 

7 апреля, 18:49
0
Фото Твиттер "Макларена"

Состав вылетающих остался прежним, хотя позициями они обменялись. Хартли стал 11-м, Перес - 12-м, Алонсо - 13-м, Вандорн - 14-м. Ферстаппен, который по понятным причинам не выезжал, будет 15-м.

7 апреля, 18:45
0

Отправляются на вторую попытку пилоты. Интересен расклад в "Торо Россо", где Гасли в первой попытке показал шестое время, а Хартли - 14-е. Занятная ситуация и в "Форс Индии": Окон пока проходит в третий сегмент, а Перес - нет. Мексиканец нервничает.

7 апреля, 18:41
0

Все в боксах, готовятся к решающей попытке. Пока самое незавидное положение у "Макларена". Обе машины за пределами первой десятки. 

7 апреля, 18:39
0

Опять "Феррари" впереди всех. Но на этот раз речь о Феттеле. Райкконен только третий, его опередил Хэмилтон. Время лидера впечатляет - 1.28,341.

7 апреля, 18:35
0

Стартовал второй сегмент квалификации. На этот раз гонщики не тянут. "Феррари" и "Рено" первыми отправляются на трассу. В "Мерседесе" ждут, чтобы не попасть в трафик.

7 апреля, 18:30
0
Фото Твиттер "Формулы-1"

В последней попытке ошибки допустили Грожан и Леклер. Потому и не смогли выйти во второй сегмент. Оба извинились перед командами.

7 апреля, 18:26
0

Не удалось Сироткину улучшить свое время. Он показал 18-е место. Но опередил партнера по команде хотя бы. Стролл вовсе последний. Вместе с ними в первом сегменте остались Грожан, Эрикссон и Леклер. Присутствие тут Грожана, конечно, удивляет после шикарного выступления "Хааса" в Австралии.

7 апреля, 18:24
0

Все выехали на трассу. Кроме первой пятерки. Им не о чем беспокоиться. Они смотрят кино: как остальные борются за право продолжить сражение с ними.

7 апреля, 18:21
0

Квалификация возобновилась, пилоты готовятся провести по последней попытке, чтобы оказаться во втором сегменте.

7 апреля, 18:19
0
Фото Твиттер "Торо Россо"

Пока Ферстаппен понуро возвращается в боксы, "Торо Россо" демонстрирует, как именно было повреждено переднее антикрыло Хартли.

7 апреля, 18:17
0

Сироткин к моменту остановки квалификации был 18-м, опережая только Леклера и Стролла. Также в опасной зоне остались Алонсо и Грожан.

7 апреля, 18:15
0

Крепко выругался Макс по радио, сказав затем, что с ним все в порядке. В момент вылета Ферстаппен был в числе лидеров, так что во второй сегмент выйдет, но там, понятное дело, времени никакого не покажет.

7 апреля, 18:13
0
Фото Твиттер "Формулы-1"

Красный флаг! Остановлена квалификация! Макс Ферстаппен потерял машину между вторым и третьим поворотами и влетел в отбойник, слома переднюю подвеску. В "Ред Булле" все держатся за голову.

7 апреля, 18:10
0

Грожан немного ошибся, заблокировал передние колеса на повороте, но поймал свою машину. А первая шестерка уже сформировалась в привычном виде: "Мерседес" и "Ред Булл" вперемежку вслед за парой "Феррари".

7 апреля, 18:09
0

Сироткин проиграл лидеру почти 2,5 секунды. Но оказался быстрее двух "Зауберов" и партнера по команде Лэнса Стролла. Посмотрим на следующие попытки. Другие пока прыгают выше россиянина. Даже Гасли на "Торо Россо".

7 апреля, 18:08
0
Фото Твиттер "Формулы-1"

Это уже первый серьезный ориентир: Райкконен проехал быстрый круг за 1.28,951. Немного ему уступил Себастьян Феттель. 

7 апреля, 18:06
0

Интересные новости из мира "Торо Россо". Хартли всю дорогу говорили, чтобы он следил за задними шинами, а он пожаловался, что у него повреждено переднее антикрыло. Интересно, где умудрился?

7 апреля, 18:04
0

Первым из топ-гонщиков на трассу выезжает Райкконен. В "Феррари" внимательно следили за трассой, чтобы финна не выпустить под трафик.

7 апреля, 18:00
0
Фото Твиттер "Формулы-1"

Дан старт первого сегмента квалификации. Но понятно, что времени много, поэтому сходу пилоты не торопятся покидать боксы. По традиции аутсайдеры открывают третий сегмент. "Торо Россо" и "Заубер" на трассе.

7 апреля, 17:56
0

Все пилоты и команды спокойно ожидают старта квалификации. Беспокойно только в боксах "Макларена", где работают над тормозами машины Стоффеля Вандорна. Очень торопятся механики, а бельгиец терпеливо сидит в кокпите.

7 апреля, 17:47
0

Для российского гонщика "Уильямса" Сергея Сироткина, безусловно, главной задачей станет попадание во второй сегмент квалификации. В первой практике он был 15-м, во второй - 18-м, в третьей - 19-м. То есть задача перед россиянином стоит очень сложная.

7 апреля, 17:44
0

Нужно отметить, что свободные заезды удачнее других провела "Феррари". Кими Райкконен был лучшим во второй и третьей практике. В первой же лучшее время показал Даниэль Риккьярдо. Пилоты "Мерседеса" в тренировке привычно не блистали. Посмотрим, как сложится в квалификации, где они используют, как говорят, "чудо-кнопку".

7 апреля, 17:41
0
Фото Твиттер "Мерседеса"

Главной новостью на этапе еще до старта квалификации, конечно, стала замена коробки передач на машине Льюиса Хэмилтона. В "Мерседесе" признали, что поломка случилась еще в Австралии, где британцу удалось финишировать. Но починить коробку не удалось, она свои шесть гонок не отходила, поэтому за замену Хэмилтон лишится пяти позиций на старте гонки. Будем это иметь в виду.

7 апреля, 17:38
0

Здравствуйте, любители автоспорта! Второй этап чемпионата мира в "Формуле-1" - "Гран-при Бахрейна" продолжается квалификацией. Будем вместе следить за лучшими гонщиками мира.

Придумай мем