Мини-футбол

11 апреля 2017, 17:34

Эмиль Алиев: "Общий уровень мини-футбола в Европе вырос"

Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев отметил, что лидерство в рейтинге УЕФА обязывает сборную России не пропускать голы ни в одном матче. Россияне завершили отборочный этап на чемпионат Европы 2018 года, победив в трех матчах и не пропустив ни одного гола.

– Сборная отыграла три игры в непростой группе – со словаками сыграли 1:0, это был самый напряженный матч, – цитирует ТАСС Алиева. – Как ни странно, сборная Франции заняла второе место в группе, впервые в своей истории будет играть в стыковых матчах. Поэтому хоть мы и сыграли с ней 5:0, это не было легкой прогулкой. У нас три победы впервые с разницей 10:0. 10 забили и ни одного не пропустили, вратари прекрасно отыграли, поэтому сборная в хорошем настроении продолжит подготовку к Euro-2018.

В статусе вице-чемпиона мира появилась другая уверенность, много игроков, которые завоевывали эти медали, еще играют в сборной. Первое место в рейтинге УЕФА обязывает команду играть "на ноль", и даже в третьем матче с турками (4:0), который ничего не решал, мы говорили о том, что победа нужна в любой игре, это наша позиция.

В Европе нашими основными конкурентами являются сборные Испании, Португалии и Италии. К ним сегодня уверенно прибавляются команды Казахстана, Хорватии и Сербии. Общий уровень мини-футбола в Европе вырос, сейчас уже нет простой прогулки с этими командами.

Источник: http://tass.ru/sport/4174233