Гандбол

4 апреля 2018, 16:45

Дмитрий Ковалев: "Россия пока не думает о Чехии. Работаем над командными действиями"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

С 1 апреля сборная России находится в македонском Скопье на тренировочном сборе в рамках подготовки к стыковым матчам чемпионата мира-2019 против национальной команды Чехии. В столице Македонии россияне пробудут до 9 апреля. Как проходит сбор, "СЭ" рассказал правый крайний "Спартака" и сборной России Дмитрий Ковалев.

– Тренируемся дважды в день, условия прекрасные, температура +20 градусов, – отметил Ковалев. – В этом же тренировочном комплексе обычно готовится к матчам победитель Лиги чемпионов прошлого сезона, "Вардар". И игровая площадка, и тренировочный зал – все рядом, никуда не нужно ездить. В полном составе команда собралась во вторник, 3 апреля, когда приехали ребята из немецких клубов. Пока о Чехии не думаем. Работаем над командными действиями. Тренеры говорят, что поработаем и над физической подготовкой – благо, все условия для нас здесь созданы.

В расположение сборной я приехал в отличном настроении: "Спартак" побеждает и продолжает оставаться фаворитом в борьбе за первое место в регулярном чемпионате, что, несомненно, добавляет положительных эмоций.

Напомним, что матчи Россия – Чехия пройдут 8 июня в Пльзени и 12 июня в Перми. (Антон ХАЛИЗОВ)