Хоккей

26 августа 2018, 15:42

Валерий Брагин: "После Турнира четырех наций состав вырисовывается"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы на Турнире четырех наций отметил, что его радует высокий уровень конкуренции среди его подопечных в этом возрасте. В трех матчах команда одержала три победы – поочередно были обыграны Чехия (3:1), Швеция (3:2 Б) и Финляндия (3:2).

– Результатом доволен, но по качеству игры хорошо выглядели отдельными отрезками, – цитирует пресс-служба ФХР Брагина. – Сегодня, например, очень хорошо провели первый период по всем компонентам, а потом уже не всегда играли правильно, и соперник сравнял счет. Пришлось брать тайм-аут и объяснять, как действовать в концовке. Сразу заиграли более надежно в своей зоне, агрессивно – в чужой, и добились победы.

– В плане дальнейшего определения состава на чемпионат мира много информации получили?

– Было очень важно посмотреть на игроков на фоне сложного графика. Как принимаются решения на фоне усталости. Определенные выводы были сделаны. Состав вырисовывается. Здесь не было ярославских ребят, кандидатов из Канады – посмотрим их на ноябрьском турне по Канаде, на оставшемся этапе Турнира четырех наций и примем окончательное решение. Конкуренция в этом возрасте достаточно высока – это радует.

Источник: http://fhr.ru/news/item/42998/