20 ноября 2017, 21:44

Эффектный буллит Семенова принес "Авангарду" победу над "Ак Барсом"

"Ак Барс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам проиграл "Авангарду" (3:4 Б). Для хозяев это поражение стало пятым в шести последних встречах.

Омичи вели со счетом 2:0 после шайб Александра Пережогина и Максима Чудинова. Затем в составе казанцев отличились Альберт Яруллин, Никита Язьков и Ярослав Косов. За 42 секунды до финальной сирены встречу в овертайм перевел Илья Михеев

В серии буллитов единственную попытку в эффектном стиле реализовал Кирилл Семенов.

"Авангард" одержал четвертую победу подряд и по очкам (60) догнал команду Зинэтулы Билялетдинова, которая сохранила за собой лидерство в Восточной конференции.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) – "Авангард" (Омск) – 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Пережогин - 4, 4:15 - 0:1. Чудинов - 2 (бол., Петерссон), 24:54 - 0:2. Яруллин - 4, 27:54 - 1:2. Язьков - 6, 31:06 - 2:2. Косов - 3 (бол., Марков), 51:39 - 3:2. Михеев - 8 (Кугрышев, Петерссон), 59:18 - 3:3.

Победный буллит: Семенов.

Вратари: Гарипов (Билялов, 65:00) - Шилин (58:37 - 59:18).

Штраф: 18 - 26.

Броски: 29 (5+14+8+2) - 30 (8+8+11+3).

Судьи: Бондарь, Сидоренко.